Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.08.2019, 12:49
Tatiana0809 Tatiana0809 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Tatiana0809 *
Два ЭМНГ и разные заключения

Добрый день.
Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Почти 3 недели назад начались подёргивания во всём теле. Началось с ног, сейчас дёргается всё тело, и днём и ночью, каждую минуту. Обратилась к неврологу. Назначили ЭМНГ. И тут возникли вопросы. Вот результаты 1-ого ЭМГ-исследования: при стимуляционной ЭНМГ нижних конечностей моторных и сенсорных волокон с двух сторон патологии проведения возбуждения не получено. Убедительныйх данных для полинейропатии, невропатии, полинейропатии не получено. А вот следом при проведении игольчатой ЭМГ этот же диагност увидел спонтанную активность и ПОВ, ПФ иПФЦ. Это заключение загружаю. Врач меня жутко напугал, говорил о злокачественности подёргиваний и возможном БАС . Пришла с данным обследованием к неврологу.Неврологу что-то не понравилось и назначает мне повторное стимуляционое ЭМНГ. То есть разница с предыдущим обследованием всего 2 дня. Иду. Врач, проводивший обследование во второй раз, пишет совсем другое заключение (выкладываю его тоже).И даже не хотела делать иголки, сказав, что по стимуляционному она всё бы уже поняла.Но я её попросила и в результате проверила две ноги ( по одной иголке).Сказала, всё норма и о БАС даже речи нет и в заключении написала поражение сенсорных волокон.По итогу нахожусь в растерянном положении..Разница в исследованиях - два дня. В одном- спонтанная активность , в другом - ее нет.Сдавала анализы, норма, только немного завышен ГГТ. Врач-невролог немного в растерянности, посоветовала сходить к эндокринологу. Я конечно схожу, но всё-таки пугает неопределенность диагноза, особенно после слов о БАС.Дергаюсь уже довольно долго, улучшений нет( пью мильгамму, магнерот,делала капельницы берлитион и трентал). Очень надеюсь услышать ваше мнение . Спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf 1-ое обслед..pdf (1.40 Мб, 58 просмотров)
Тип файла: pdf 2-ое обслед..pdf (1.62 Мб, 39 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2019, 12:13
Tatiana0809 Tatiana0809 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Tatiana0809 *
Забыла добавить: женщина, 35 лет, 69 кг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2019, 14:14
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данных за бас, Вы не описываете. Сдайте ттг
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2019, 14:29
Tatiana0809 Tatiana0809 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Tatiana0809 *
Спасибо . Сдавала ттг, аст, алт, кфк, креатинин, билирубин,натрий, калий - норма там . Единственно было небольшое отклонение ггт , врач не прокомментировал..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2019, 18:35
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дальнейшая работа с психотерапевтом
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.