Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.01.2016, 13:44
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,130 раз(а) за 2,055 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я с удовольствием расскажу о нашем опыте - с фотографиями. Но у нас нет научной основы. Гликированный смотрим не всем, карты подобрать просто нет рук. Ненаучное, а описательное Вас устроит? Если можно, переведите переписку в скрытый режим. Буду в пятницу в МСК и могу подъехать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2016, 15:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне и хочется получить ненаучные записки с фронта...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2016, 20:58
Иволга Иволга вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Иволга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, я сама только вышла из декрета, работаю на пол-ставки, мне бы сейчас как-то влиться и наладить свою работу, так что я пас с докладами, по крайней мере пока))) У ELENA_VLAD это конечно гораздо лучше получится))) А как можно на этот съезд попасть?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.01.2016, 21:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информация на сайте ЭНЦ, приходите - проведем !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.01.2016, 00:34
antonmd antonmd вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
antonmd этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня тоже есть желание организовать школы для пациентов с сахарным диабетом и не только(в плане остеопороз). На этой неделе перенимаю опыт у Александра Юрьевича. И в очередной раз удивляюсь, насколько пациенты уже (!) проходившие школы обучения, с высшем образованием, попавшие на школу по помповой инсулинотерапии мало знают о своем заболевании. Хорошее обучение диабетика -безусловно ключ к успеху. Групповое - более рациональное расходование времени. Все раскладки, памятки никогда не заменят полноценного общения с врачом, или обученной медсестрой или парамедиком.12 минут на приеме - на мой взгляд фикция, не раздеть, не посмотреть, еще рецепты, регистры (предоставляемые врачами данные могут быть достоверны?).... даже у нас в небольшом подмосковном городе есть альтернативы...
Важность регистра мне вполне понятна.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.01.2016, 09:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь , что ключевое не столько знание , сколько умение это самое знание претворять в жизнь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.01.2016, 23:10
antonmd antonmd вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
antonmd этот участник положительно характеризуется на форуме
Безусловно!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.01.2016, 20:03
Иволга Иволга вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Иволга этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Хм... альтернативы... вот все хорошие врачи и уходят в альтернативы... но людям, которые ходят в поликлиники, тоже нужны врачи...
да и альтернативы рядом с домом и удобным графиком (что важно для многодетной мамы))) нет...
Сегодня из стационара пришел пациент с впервые выявленным диабетом 2 типа. О заболевании не знает ничего. Вообще. Даже элементарных рекомендаций по питанию.
Галина Афанасьевна, я бы даже сказала желание претворять знание в жизнь. Мотивация после школы довольно быстро падает, надо в них обучаться регулярно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.01.2016, 18:23
antonmd antonmd вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
antonmd этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужна конечно. И перед профессионалами которые остаются снимаю шляпу. Не хотите открыть, что то своё? Я вот мечтаю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.