Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2019, 08:31
Patient_m Patient_m вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2009
Город: Уфа
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Patient_m *
Стоит ли мне бросать курить?

Здравствуйте, уважаемые!
Я - мужчина 52 лет, стаж курения 35 лет. Выкуриваю в среднем 14-15 сигарет в день (раньше курил больше).
Есть желание бросить курить, но останавливают две вещи:
1) Слишком большой стаж. Не вредно ли с таким стажем бросать курить?
2) Боюсь набрать вес. Понятно, что никотин уже давно встроен в обмен веществ и резкое бросание этот обмен веществ нарушит. А полнеть мне нельзя - я инвалид со спинальной амиотрофией, соответственно, мало трачу калорий и вес боюсь набрать очень быстро.
В общем, вопрос простой. Стоит ли мне в моей ситуации вообще бросать курить? А если стоит, чем заменить источник никотина, чтобы обмен веществ не нарушился - никоретте, жевательный табак - или это все суррогаты, которые не помогут?
Очень интересны ваши мнения, пусть даже они будут противоположные.

p.s. Еще боюсь, что белок при нарушении обмена веществ будет усваиваться хуже, а у меня и так мышечная дистрофия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2019, 07:19
Аватар для bob13
bob13 bob13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Нижний новгород
Сообщений: 0
bob13 *
Не только нужно, просто необходимо. Курение вызывает спазм сосудов. А плохие сосуды - плохое снабжение органов. Проблемы будут обеспечены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2019, 17:41
Patient_m Patient_m вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2009
Город: Уфа
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Patient_m *
Спасибо! Про минусы курения я понимаю. А вот что будет с обменом веществ при отказе от никотина, непонятно.
В любом случае закупил Никоретте разных (жев.резинка, спрей) на 5000 рублей. )))
Начал частично заменять сигареты Никоретте. Итог: 2 дня по 8 сигарет+ 1 жев.резинка. Вчера, правда, без Никоретте выкурил 9 сигарет. Вот думаю, то ли постепенно заменять сигареты на Никоретте, то ли сразу перейти. Сразу боязно немного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2019, 09:29
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте вариниклин (чампикс).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.