Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2019, 23:59
usersha usersha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
usersha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
флюс от пародонтального кармана

Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста. две недели назад был флюс между 7 и 8 зубом (снизу). Хирург сделал надрез, дренаж не ставил, выписал антибиотики и полоскание содой с солью. Отек сошел, но не полностью - до сих пор десна немного увеличена. Все это время выходил гной. Дня три гной не выходит, но там белая фигня какая-то как налет, но как будто под кожей. Я не понимаю, то ли не долечили то ли что-то еще. Хирург говорит что нужно удалять 8 зуб что причина в кармане (это он определил по рентгену так как никаких манипуляций не проводил) и чтоесли не удалить 8 зуб иначе десна не пройдет. Но я не понимаю откуда там карман, мне никогда туда пища то не забивалась. Поранить грубой щетиной щетки я реально могла но чтобы там остатки пищи гнии странно как-то.... на рентгене фото 1 это 7 зуб, а на фото 2 это 7 и 8 зуб. Зуб мудрости у меня не болит! Неужели без удаления никак? там действительно по рентгену карман? Подскажите пожалуйста уважаемые доктора! И еще момент хирург предлагает в качестве анастезии убистезин! говорит что он лучше обезболивает а так как идет воспалительный процесс то лидокаин с адреналином могут плохо подействовать и будет больно! Я постоянно принимаю анаприлин, он нормально сочетается с убистезином? в анотации есть предостережение насчет сочетания снеселективными бкта-блокаторами. раньше мне кололи лидокаин с адреналином и я нормально переносила (в том числе на фоне приема анаприлина). Что скажете про убистезин. И еще один вопрос. У нас уже пародонтологов убрали из ОМС? Хирург сказал что теоретически можно было бы полечить десну у пародонтолога, но в поликлинике стоматологической (москва) его нет. Я обзванила др клиники в москве, в некоторых есть пародонтологи но там проблема нужно прикрепляться для получения консультации пародонтолога по омс... но не будешь же бегать и прикрепляться туда сюда.... неужели сейчас в москве проблема с тем чтобы получить консультацию и лечение пародонтолога.... куда обратиться как узнать может кто знает? заранее большое спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67.jpg
Просмотров: 8
Размер:	98.1 Кб
ID:	187699  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78.jpg
Просмотров: 8
Размер:	80.2 Кб
ID:	187700  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.