Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2019, 13:36
Kerplank Kerplank вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Анапа
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Kerplank *
Круглогодичный аллергический ринит, не можем выявить аллерген

Здравствуйте!
Девочка, 8 лет, рост 128см, вес 26кг. При рождении вес 3350, рост 52см. Рождена в срок, 8/9 по шкале Апгар. С 1,5 лет при каждом ОРВИ бронхоспазмы, которые не купировались в домашних условиях ни ингаляциями, ни уколами преднизалона на скорой помощи, только в реанимации по несколько дней. То есть с утра сопли, к вечеру мы в больнице. В четыре года поставлен диагноз астма, круглогодичный аллергический ринит. С четырех лет и до сих пор дочь на базовой терапии серетид 25/125 утром и вечером. При ОРВИ пикфлоуметрия либо не снижается, либо снижается совсем немного, остаемся в зеленой зоне.

Но проблемой остается круглогодичный ринит, дочь каждое утро просыпается, чихает, высмаркивается до тех пор, пока не выпьет антигистаминное. Примерно с трех лет она постоянно принимает антигисиминные препараты, лучше всего помогает ксизал. Наш аллерголог назначал сингуляр, но улучшений на нем не было, так же испробовали все возможные гормональные спреи, на них также нет эффекта. Был результат на риноклениле, но позже и он перестал помогать.
Попутно, в поисках причин аллергии, у дочери выявляли микоплазму igm, лямблии, цмв, все было пролечено и больше не выявлялось.
За всю историю нашей болезни у нее ige всегда был в норме, в районе 26, эозонофилы в крови 7, всегда был повышен эозонофильнокатионный белок -110, зимой был больше 200. Тесты на аллергены показывают отрицательные результаты. Я выявила аллергию на землю в цветочных горшках, конечно же в доме у нас их нет, мне подарили один цветок, через две недели дочь начала жаловаться, что иногда у нее свистит как будто из горла. После того как убрали цветок все прошло. Цветок был не цветущий, позже провела эксперимент с другим цветком, история повторилась.
Очень хочется облегчить жизнь дочери, меня сильно пугает такой длительный прием антигистаминных препаратов. Уважаемые доктора, очень прошу вас откликнуться, возможно с вашей помощью у нас получится помочь ребенку. Если нужны какие-либо анализы, я все предоставлю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.