Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2023, 18:33
Yana2336 Yana2336 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Yana2336 *
Лечение осложнённой микоплазмы гениталиум

Добрый день!
Очень хочу получить консультацию(возможно платно - я из Санкт-Петербурга) по лечению микоплазмы гениталиум, что делать не знаю, испробовано много антибиотиков мужем, и как я понимаю - у нас проблема с резистентной бактерией.
Муж так и не вылечился. Заболел, пока я была беременна, но в силу того, что у меня был половой покой - в беременность я ей не заразилась. Далее после родов произошёл половой контакт в ходе которого у нас порвалось средство барьерной контрацепции. Я сразу побежала к венерологу - объяснила ситуацию, она сказала, что делать на данный момент ничего не нужно, лишь через 2 недели сделать ПЦР. Я сделала ПЦР спустя месяц и ещё 2 месяца - они отрицательные.
Спустя 3 месяца после контакта задержка менструации. Так же последний месяц субфебрильная температура 37-37,5, не проходит. Врач нашёл у меня лишь уреаплазму чувствительную к доксициклину (микоплазмы так же нету). Назначил курс, но недавно сдала кровь где повышены лейкоциты и нейтрофилы, и теперь понимаю, что скорее всего у меня та самая микоплазма гениталиум которая привела меня к эндометриту (по узи эндометрий неровный). Каждый вечер меня лихорадит и температура, я просто в отчаянии - неужели мне всю жизнь теперь жить с этой температурой и микоплазмой?
Схемы лечения которые перепробовал муж:

1. Юнидокс 100 мг по 1 т. 2 раза в день 10 дней. Циклоферон 2,0 внутримышечно через день.
2. Азитромицин 500 мг 1 раз, далее 250 мг 1 раз в сутки с 2 по 5 день.
3. Джозамицин 500 мг по 1 т 3 раза в сутки в течении 21 дня.
4. Левофлоксацин 1 раз в день 7 дней + свечи генефрон.

Прошу помочь, рассказать что делать, куда бежать, к кому обратится? Чувствительность к антибиотикам не делается на микоплазму гениталиум. Сдавала 4 раза, ее не находят. В прошлый раз были повышены лейкоциты в шейке матки, но микоплазму опять же не нашли, а я уверенна, что она где то глубоко все же сидит, с такими симптомами просто жить не хочется - слабость и температура. Я в отчаянии, буду рада любой помощи!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2023, 18:35
Yana2336 Yana2336 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Yana2336 *
Даже от вич существует лечение, а от этой дряни хоть помирать теперь, видимо

Думаю пропить курс пристинамицина и после завершения миноциклин попробовать, но вот даже не знаю

И стоит ли продолжать курс доксициклина
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2023, 19:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
глупости писать перестаньте на форуме, найдите в питере очного врача, неплохие отзывы были о лахта-ковенское, от гарденереллы не было ни одного летального случая, заочно помочь не представл. возможным.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2023, 19:25
Yana2336 Yana2336 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Yana2336 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
глупости писать перестаньте на форуме, найдите в питере очного врача, неплохие отзывы были о лахта-ковенское, от гарденереллы не было ни одного летального случая, заочно помочь не представл. возможным.
Очные врачи глупости говорят, о том, что нужно «физиотерапию» подключить, о том, что возможно реинфицирование, но оно исключено. Другие вообще не понимают как такой большой список мог «не помочь». Были у врача из первого меда хорошего, тот от нас отрёкся
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2023, 19:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Repurposed antimicrobials

Alternative treatments for patients unable to tolerate or contraindicated for fluoroquinolones, or in cases of fluoroquinolone clinical failure, are severely limited. Pristinamycin is the primary antimicrobial used in Europe, the UK and Australia for such cases. It is registered in France and can be obtained with a special permit in most European countries,38 although global supply shortages have occurred intermittently.38,40

Pristinamycin can be used in combination with doxycycline (1 g three times daily and 100 mg twice daily, respectively) for ten days, or as monotherapy (1 g four times daily). Both regimens achieve 75% cure.28,29

Minocycline and doxycycline (both 100 mg twice daily) for 14 days are alternatives.

Minocycline has showed higher activity compared to doxycycline and had a microbiological cure rate of 71% among 35 evaluable patients, and a recent series of 123 patients confirmed an overall cure rate of 68%.29,84

The use of an extended doxycycline regimen for 14 days has not been systematically evaluated but is also considered an option for third-line treatment.85

Lancet Reg Health Eur. 2023 Nov; 34: 100737.
Treatment of bacterial sexually transmitted infections in Europe: gonorrhoea, Mycoplasma genitalium, and syphilis
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2023, 20:10
Yana2336 Yana2336 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Yana2336 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Repurposed antimicrobials

Alternative treatments for patients unable to tolerate or contraindicated for fluoroquinolones, or in cases of fluoroquinolone clinical failure, are severely limited. Pristinamycin is the primary antimicrobial used in Europe, the UK and Australia for such cases. It is registered in France and can be obtained with a special permit in most European countries,38 although global supply shortages have occurred intermittently.38,40

Pristinamycin can be used in combination with doxycycline (1 g three times daily and 100 mg twice daily, respectively) for ten days, or as monotherapy (1 g four times daily). Both regimens achieve 75% cure.28,29

Minocycline and doxycycline (both 100 mg twice daily) for 14 days are alternatives.

Minocycline has showed higher activity compared to doxycycline and had a microbiological cure rate of 71% among 35 evaluable patients, and a recent series of 123 patients confirmed an overall cure rate of 68%.29,84

The use of an extended doxycycline regimen for 14 days has not been systematically evaluated but is also considered an option for third-line treatment.85

Lancet Reg Health Eur. 2023 Nov; 34: 100737.
Treatment of bacterial sexually transmitted infections in Europe: gonorrhoea, Mycoplasma genitalium, and syphilis
Спасибо большое Вам за выдержку! А подскажите, пожалуйста, возможно ли применение (и имеет ли смысл) данных препаратов, если ранее была установлена устойчивость к доксициклину из тетрациклинов? Я это по поводу миноциклина
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2023, 20:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю нюансов, наверное нет смысла
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2023, 21:29
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,690
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 812 раз(а) за 803 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без паники, пожалуйста.

Касательно только вас: субфебрильная т, озноб симптом много чего.
По УЗИ эндометрит не ставят. Должна быть симптоматика.

Выложите анализ где обнаружена микоплазма. И ВАШ курс лечения.
А так же ОАК, с-реакт белок, мазок на флору до и после лечения, посев из ц/к если был.

Жалобы сейчас кроме Т какие?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2023, 22:21
Yana2336 Yana2336 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Yana2336 *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Без паники, пожалуйста.

Касательно только вас: субфебрильная т, озноб симптом много чего.
По УЗИ эндометрит не ставят. Должна быть симптоматика.

Выложите анализ где обнаружена микоплазма. И ВАШ курс лечения.
А так же ОАК, с-реакт белок, мазок на флору до и после лечения, посев из ц/к если был.

Жалобы сейчас кроме Т какие?
Добрый вечер!
Симптомы: задержка менструации 3 месяца. В первый месяц задержки были выделения кровянистые скудные на протяжении 3-ех недель. Во время этих выделений на третий день делали узи и сказали, что эндометрий тонкий, как будто менструация уже была (но ее не было).

Лечение: сейчас лечу уреаплазму 5-ый день доксициклином 2 таблетки в день на протяжении 10 дней, но температура так и не падает. Но во время лечения пришёл анализ за день до начала антибиотиков на уреаплазму 10*2, и что бы не выработалась резистентность продолжаю пить доксициклин. Кровь сдавала на 4-ый день лечения (во вложении). Мазок из цервикального канала брали тоже перед лечением, показало «лейкоцитов значительное количество».

*Делала узи органов брюшной полости, эпштейна барр и цитомегаловирус сдавала. Везде все в норме.

Соответственно, раз лечение доксициклином не помогает, а в крови видно что лейкоциты и нейтрофилы повышены, и температура не падает, учитывая что был один контакт с мужем где я могла заразится - то предполагаю что микоплазма где то сидит и даёт весь этот букет. К слову - 4 пцр сделанные в разное время в разных лабораториях (в т.ч. перед лечением доксициклином) отрицательные.

Так же переживаю за то, что возможно мне нужно будет в будущем удалять миому матки. А если будет воспаление - то как мне проведут эту операцию? Воспаление вроде как является противопоказанием. Извините за сумбур, постаралась максимально сжато изложить 🙏
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A57DC13A-9492-4DF0-B5F6-BC2E4432F727.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	724.7 Кб
ID:	249759  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2023, 23:21
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,690
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 812 раз(а) за 803 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сумбура не нужно, только сжато:

1) рост вес
2) гин анамнез понлстью
3) все хр заболевания выставленные официально (не вами)
4) стресс тревога?

5) трехкратно ПЦР ОТРИЦАТЕЛЬНО. Это значит отрицательно совсем. Вообще. Забыли про микоплазму г.
Про уреаплазму тоже забыли, не тот титр.

6) узи протоколы полностью во время кровомазанья и тот где миома что собрались оперировать

7) доксициклин допить но см ниже пункт

8) посев из ц/к нужен был для понимания на какую флору сейчас препарат у вас - анаэробную к примеру не достанет.
Кто Вас наблюдает? Покажите распечатку врачу. Необходимо перекрыть все инфекционные агенты противомикробными препаратами и добавить в курс противовоспалительные.

9) с-реат белок нужен!

10) кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.12.2023, 00:31
Yana2336 Yana2336 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Yana2336 *
1. Рост 180 вес 79
2. ОГА (угрозы прерывания беременности (кровотечения); перенесённый стафилококк золотистый (мазок из шейки матки) - вероятнее всего он и был виновником кровотечений, как сказал гематолог; экстренное кесарево (отслойка плаценты, по плаценте очагово гнойный децидуит).
3. Хр. заболеваний нет на данный момент
4. Стресс тревога есть, за время беременности 15 госпитализаций было, нервы пошатнуло

5. Слышала, что может быть инфекция выше и пцр может не показывать. ИФА на эту штуку не берут..(
6. Во вложении все приложу, удалять миому сказали будут только при условии быстрого ее роста.

8. Делала фемофлор, во вложении. Правда во время лечения уже пришёл анализ, что уреаплазма 10*2, этот анализ был сделан за день до антибиотиков. Доксициклин пью + нео пенотран, как я поняла, вы это имеете ввиду
9. С реактивный белок от 23.11 - 2.94. Правда, и лейкоциты в этом анализе были в норме

10. ВИЧ, сифилис и гепатит все чисто, неоднократно сдавала
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A709C0CA-CE92-4B08-9177-EA4B75925236-min.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	180.6 Кб
ID:	249763  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7CCC63C2-562B-4D71-8500-63FED6D26E9A.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	1.19 Мб
ID:	249764  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 677F15BE-D28F-48F4-904B-6D2FCB875D60.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	896.6 Кб
ID:	249765  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2023, 11:53
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,690
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 812 раз(а) за 803 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2) роды дату не указали. ребёнок на смеси?
5) забыть
6) про слово операция тоже забыть. наблюдать этот крошечный узелок раз в год УЗИ
8) обсудить с очным доктором назначение метронидазола внутрь вместо местного. т.е., нео-пенотран убрать. заменить на свечи НПВС (к примеру, диклофенак) ректально, пить поливитаминный комплекс типа Центрум (учитывая недавние роды, в т.ч) с СЕГОДНЯ.

Темпа не падает из-за нерабочей схемы. Доксициклин не препарат первой линии при терапии ВЗОМТ.

9) контроль ОАК и с_реат белок в динамике - сегодня-завтра

11) мазок на флору повторить к 10 дню терапии
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2023, 12:36
Yana2336 Yana2336 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Yana2336 *
2. Роды 18.05.2023. Ребёнок на смеси

Поняла, спасибо большое! Буду общаться с врачом, надеюсь, все хорошо будет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.12.2023, 14:04
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,690
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 812 раз(а) за 803 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы мужа где положит ПЦР на мик генит ПОСЛЕ лечения прикрепите ВСЕ
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2023, 18:39
Yana2336 Yana2336 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Yana2336 *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Анализы мужа где положит ПЦР на мик генит ПОСЛЕ лечения прикрепите ВСЕ
Во вложении все прикрепила, т.е. плюсы вообще не сдвигались после лечения. Это ужас какой то, впервые с таким сталкиваюсь, как будто мы в средневековье очутились. И ладно бы, если бы делали анализ на чувствительность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1F2781AC-AEF2-43F7-A328-6E706C2A6E07.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	239.8 Кб
ID:	249781  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71A4EEC5-4DA6-422A-891C-E9D052482FEA.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	164.5 Кб
ID:	249782  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 335A3A82-9337-40DB-89E9-B72EAEA6F02C.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	161.1 Кб
ID:	249783  Нажмите на изображение для увеличения
Название: BA2612E5-6F05-47B9-BC85-8DF881426943.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	165.9 Кб
ID:	249784  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.