Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2013, 22:17
ninakmv ninakmv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ninakmv *
Врач требует деньги за операцию

Здравствуйте! Возможно я обратилась не в ту тему, но все же. Мою маму прооперировали 3 дня назад, в гор больнице, была большая грыжа, и ей поставили сетку. Я всегда знала, что у нас проблемы с качественной медициной, но не думала, что на столько. Врач пригласил меня на беседу за час до операции, и сказал, что мы должны будем заплатить в кассу за сетку,и еще рассчитаться с хирургом и анастезиологом после. И что врач мне после скажет сумму. Я в том момент переживала и согласилась, но я не поняла, что надо отдать будет на руки. После операции, врач вызвал меня и говорит, что нам надо бы завершить наш разговор, типа - ничего ли я не забыла." Мне стало очень неприятно, я спросила открыто - я вам должна какую то сумму? На основании чего?. Он просто промолчал. Я ушла в палату, он меня вызывал еще 2 раза в коридор с вопросом - так ничего ли я не забыла??? Отношении к моей матери ужасное, хотя препараты дают, лечение проводят, к истории не подкапаешься. Но я теперь боюсь, а вдруг осложнения, или еще чего. Она уже 3 суток не встает и не ходит, и никому дела нет, винят нас, что мы плохо за ней ухаживаем. Ночью она пошла в туалет,упала, лежала в коридоре и не могла дозваться никого из персонала, соседки по палате услышали и привели. Вопрос - есть ли смысл сейчас куда то обращаться, и куда? И не сможет ли доктор после обращения навредить? Соседки по палате все ( 4 человека) отдали врачу по 10000 руб, и еще нас осуждали, что мы не благодарим хорошего человека. А он упал в моих глазах как врач, - просто вымогатель, даже разговаривать не хочу с ним.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а):
  #2  
Старый 15.06.2013, 11:41
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть смысл обратиться в страховую компанию с просьбой возместить деньги, уплаченные в кассу больницы за сетку.
Доктор же, позвольте не согласиться, не просто вымогатель, а вымогатель, прооперировавший вашу маму; Вы имеете право с ним не разговаривать; так же, как и он с Вами.
  #3  
Старый 15.06.2013, 13:28
ninakmv ninakmv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ninakmv *
Я ничего не имею против оплаты сетки. Мне не понятно почему я должна заплатить за саму операцию доктору и анастезиологу? Они ведт вообще не стесняются открыто просить деньги. При нас анастезилог, взял с родителей прооперированного ребенка 2000. Не стесняясь посторонних людей в коридоре. Он их позвал и говорит - Вы мне должны за анастезию, и отец мальчика отдал ему деньги.
  #4  
Старый 15.06.2013, 19:56
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне не понятно почему я должна заплатить за саму операцию доктору и анастезиологу?
Ну не понятно - не платите. Получайте бесплатную помощь. В чем проблема?
Цитата:
препараты дают, лечение проводят, к истории не подкапаешься
Надо чтоб еще поцеловали?

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
Tuu-Tikki одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #5  
Старый 15.06.2013, 22:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А поскольку раздел все-таки правовой, то:
- любое вымогательство денег противоправно
- автор имеет право обратиться с жалобой к руководителю медицинской организации, в страховую компанию или в органы охраны правопорядка.

Ответ вообщем то очевиден, и какого комментария автор ожидает здесь непонятно. Консультанты форума за него решения не примут и действий не предпримут.

P.S. А поскольку автор начинает на форуме нехорошие игры - аккаунт Igor12 зарегистрирован с того же IP, что и IP автора, в продолжении консультации отказано. Беседовать сами с собой Вы можете без посредства РМС.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): Как всегда мудр!
luidhen одобрил(а):
vmark одобрил(а):
oldangio одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
ggg650 одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #6  
Старый 16.06.2013, 14:53
ninakmv ninakmv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ninakmv *
Цитата:
Сообщение от TatianaBorisova Посмотреть сообщение
Это на ваше усмотрение. Заметьте, маму вашу доктор всё же прооперировал удачно. Буду надеяться, что на его место не придет другой: честный, но с руками из пятой точки.
А ведь вопрос то и был изначально в том, как сделать внушение доктору без уголовного дела и увольнения. В силу внушения заведующим не верю, так как он ведет себя так же.
Зампрокурора уверил меня, что все обойдется "выносом мозга" и выговором. Но должно хватить, чтоб дальше хоть месяц так не делали. Может я какому нибудь бедняку жизнь этим спасу??
  #7  
Старый 16.06.2013, 16:24
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ninakmv Посмотреть сообщение
А ведь вопрос то и был изначально в том, как сделать внушение доктору без уголовного дела и увольнения. В силу внушения заведующим не верю, так как он ведет себя так же.
Зампрокурора уверил меня, что все обойдется "выносом мозга" и выговором. Но должно хватить, чтоб дальше хоть месяц так не делали. Может я какому нибудь бедняку жизнь этим спасу??
Вы всё правильно говорите. Но действия предпринимаете.... ну, неочевидные, что ли.
Как только вы услышали от доктора, что требуется что-то заплатить, нужно было просто твёрдо заявить, что платить не собираетесь, и решение ваше принципиальное и окончательное. Совершенно не факт, что взамен вы получили бы какое-то специально организованное ухудшение качества медицинских услуг. То есть испугались вы своих страхов и пошли жаловаться зам. прокурора.
Помните фильм "Про Красную Шапочку"? Там замечательная фраза есть "Ах, вот как?! Сейчас тебя выпорют плётками, и ты задружишь со мной как миленькая!"
Ну, накажут врача. Выгонят. Как-то улучшится медицина в вашем крае после торжества правды и справедливости?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
TatianaBorisova одобрил(а):
Iluhin одобрил(а): "Ах, вот как?! Сейчас тебя выпорют плётками, и ты задружишь со мной как миленькая!"
Tarja одобрил(а):
Hogan одобрил(а):
lexabez одобрил(а):
  #8  
Старый 17.06.2013, 07:46
lexabez lexabez вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Самарская обл.
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
lexabez этот участник положительно характеризуется на форуме
Может быть не в тему?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): интересная статья, спасибо
ggg650 одобрил(а):
  #9  
Старый 17.06.2013, 08:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ по сабжу дан. Правовая составляющая проблемы очевидна. Рассуждения на тему "Как нам обустроить Россию" выходят за рамки форума.

Флуд вычищен. Тема закрыта
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.