Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2008, 12:47
Аватар для venecia
venecia venecia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 37
venecia *
Exclamation Невынашивание. АФС?

Добрый день!
Мне 27 лет, рост 174, вес 87 (сильно увеличился после ЗБ). Месячные с 13 лет начались с Ювенильного маточного кровотечения, установились четко, по 5 дней, цикл 27-28 дней.
Моя история: В первом браке - в 19 лет ЗБ на сроке 5-6 нед, обнаружили в 8-9 недель, когда началось кровотечение на фоне сильного стресса. Выскабливание - децидуальная ткань с воспалением, травидарный эндомерий. Через год вторая беременность - на сроке 5-6 недель закончилась полным выкидышем со схватками и кровотечением. Также выскабливание. Результат есть только - маточная беременность.
Обследование тогда было только на гормоны и инфекции - везде норма.
Во втором браке - в 26 лет анэмбриония, обнаружили на сроке 7 недель. Плодное яйцо росло - в соотетствии со сроком беременности. В больнице пытались сохранять беременность - дюфастоном, свечами папаверина, но-шпой. Потом сделали УЗИ, т.к. начались коричневые выделения. Выскабливание - также - маточная беременность и все.

Обследование:
HLA-типирование - совпадений с мужем нет.
Кариотип - нормальный женский 46ХХ
Аутоантитела - только антитела к денатурированной ДНК слабо-положительные, остальные все - отрицательные.
Инфекции - и кровь и мазки, и ПИФ, и ИФА и ПЦР - все отрицательно. Только есть в крови антитела G к герпесу. Он часто у меня на лице высыпает.
Гормоны - и в первой фазе цикла и во второй - все в норме. Кроме 17ОН - немного повышен. Но также сдала на мутацию гена надпочечников CYP-21 - нет мутаций. Так, что было дано заключение - что это превышение - моя личная норма и дексаметазон не требуется.
Щитовидка - гормоны в норме, но есть АНТИТПО - 2600 ( при норме 0-44). И постояннот увеличиваются. Ставят ХАИТ.
Цитокиновый проциль - норма.
Иммунограмма - все показатели в норме, кроме всех NK-клеток (CD56+, CD8+,СD 16+) - все они в 1.5 - 2 раза выше максимальной нормы. А также лимфоциты B1 - тоже выше нормы.
Волчаночный антикоагулянт - всегда отрицательный.
Коагулограмма - Фибриноген 4.5 (норма до 4), АЧТВ 35 (норма до 25), остальные показатели в пределах нормы.
Мутации системы гемостаза - есть мутация PAI. (по-моему так)
Все мазки на цитологию и флору влагалища - хорошие.
По УЗИ гениталий всегда разные результаты - то седловидная форма матки, то неполная перегородка, то все в норме.
Онкомаркеры в норме.
Дополнительно: 1 група крови, отрицательный резус (антител нет), у мужа 4 группа и положительный резус. Спермограмма мужа - нормоспермия. У мужа есть дочь от первого брака - здоровая.
Год назад у меня обнаружиди панкреатит, холецистит, гастрит, дизбактериоз. Конкремент 5 мм в правой почке (принимаю канефрон Н). Тромбозов - у меня никогда не было.
Лечение назначено: - принимаю сейчас:
4 мг фолиевой кислоты, 50 мг L-тироксина, 1 таблетка пентовита, 50 мг тромбоАСС.
Гистероскопия. (но мне в больнице предложили рентген с контрастным веществом СГС по-моему) для уточнения характера порока развития матки.
Плазмаферез -3 процедуры.
В цикле зачатия: 100 мг тромбоАСС,4 мг фолиевой кислоты, 50 мг L-тироксина, 1 таблетка пентовита, 6 флаконов иммуноглобулина человека по 25 мл, 1 укол фраксипарина ежедневно.
И плюс Менопур - для стимулиции овуляции (я сильно сомневаюсь в необходимости этого).

Подскажите пож. - адекватно ли лечение при моем анамнезе?
Мне ставят "АФС ?" (какой-то трудноопределяемый) - это все похоже на АФС?
У меня уже паника и пропадает надежда, что я когда-нибудь смогу выносить и родить ребенка.
Что подскажете??
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.