Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #316  
Старый 30.06.2010, 23:03
Dina88 Dina88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Dina88 *
Уважаемый Юсиф Мусаевич, Вы не поверите, но я только что рассматривала Швейка на Вашем аватаре и думала(после изучения закрытой темы о бешенстве),что очень хочется услышать антифобийное мнение от Вас, врача-мужчины. Ни в коем случае не ставлю под сомнение компетентность врачей,ответивших выше, просто в таких случаях на меня всегда отрезвляюще действует муж ("Глупая женщина!"), а он, как назло, в командировке...А тут эта собаченция в лифте...И дурная привычка аналитика изучать вероятности и ковыряться в куче специфической, предназначенной для специалистов информации.
  #317  
Старый 30.06.2010, 23:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне очень, очень лестно Ваше мнение о Юсифе Мусаевиче, я с Вами совершенно согласна. Он у нас старший, вообще полковник, ему даже меня удается уговорить вести себя прилично (например, не выдавать банных нарушений и не реагировать на провокации на баню).
Но вот мне например, совершенно непонятно, почему Вы так не доверяете Тамерлану Ахметовичу.
И раз уж мы говорим о поговорках, то тот, кто говорит мне "глупая женщина", слышит в ответ - "да, ты прав, дорогой, я настоящая женщина, красивая и глупая". Действует незамедлительно.
надеюсь, Вы удовлетворены ответом?
  #318  
Старый 01.07.2010, 00:35
Dina88 Dina88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Dina88 *
Уважаемая Анна Сергеевна (я не ошибаюсь,надеюсь?), я очень и очень признательна и Вам, и Тамерлану Ахметовичу, и другим Вашим коллегам за ответы. Более того,я понимаю, как надоедают пациенты,приходящие с, по их мнению, "уникальной" ситуацией, но это единственная возможность получить достоверную информацию, с учетом того, сколько разного мусора в интернете. Просто хочется максимально использовать эту возможность на форуме, ведь найти настоящего профессионала в реале сложно. А моральный эффект консультации-успокоение - вообще бесценен, потому что вы-знаете и разбираетесь, а нам просто страшно.И жить хочется.
Так что не судите строго, ведь никому не хочется специально болеть/фобить/засорять эфир.
  #319  
Старый 01.07.2010, 00:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, но когда муж в командировке - искать мужчину для успокоения на врачебном форуме... Как-то странно.
Впрочем, есть дивный анекдот:
- Хочу познакомиться с врачом, но вот не знаю, где.
- Иди в больницу, у них там гнездо.

понимаете, все-таки мы очень надеемся, что взрослые люди уже написанное усваивать в состоянии. А ведь не получается. Все считают, что их ситуация уникальна, и не в состоянии прочитать простейшие критерии, по которым, например, назначают вакцинацию от гидрофобии. При этом - обязательно указание на переживания, нервы и прочее, что затмевает разум. Надеюсь, вы успокоились. но с тревожностью - все же к психотерапевту.
  #320  
Старый 01.07.2010, 12:35
Аватар для ArtemyevaS
ArtemyevaS ArtemyevaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: Самара
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
ArtemyevaS *
Всем ОГРОМНОЕ "спасибо" за ответы!
  #321  
Старый 08.07.2010, 22:51
40vol 40vol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: Smolensk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
40vol *
Опасность заразиться бешенством

Понимаю, вопрос задавался кучу раз, но мне бы очень хотелось получить ответ.
Два дня назад сидел на лавочке во дворе, и ко мне подошла дворовая кошка, на вид здоровая, очень ласковая - единственное, пока она сидела у меня на коленях, выпускала когти постоянно. затем, когда я взял ее на руки, она немного (но до крови меня оцарапала).
сам этот случай у меня особого беспокойства не вызвал, но вчера я присел передохнуть на лавке в другом районе города, через некоторое время ко мне подвалили три собаки, вида довольно занюханного - скажем так, изможденного и больного. я собак не очень люблю, поэтому просто тихо сидел. одна из них подошла ко мне и тыкнула носом и ртом в руку, на которой была уже затянувшаяся царапина от кошки, потом же ушла. не знаю, был ли контакт со слюной. после этого я курил, держа сигарету в этой руке - может, слюна собаки (если она была) и в рот попала.
я пришел домой и протер руки водкой, затем тщательно несколько раз вымыл с мылом. и все бы ничего, но решил поинтересоваться в интернете о бешенстве, после чего несколько запаниковал.
Поэтому мне хотелось бы выснить у вас, насколько велика вероятность заражения бешенством (есть ли она вообще?) и стоит ли мне обращаться за вакциной, или лучше подлечиться алкоголем и блудницами.
Заранее спасибо за ответ.
  #322  
Старый 09.07.2010, 01:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Блудицами конечно лучше, если алкоголь не помешает. Куда приятнее вакцинации, я полагаю. Но помните, секс должен быть защищенным.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #323  
Старый 09.07.2010, 01:25
40vol 40vol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: Smolensk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
40vol *
Благодарю за ответ, но беспокоиться я стал только немного меньше.
Так что позвольте уточнить, был ли это однозначный ответ "Вам стоит перестать паниковать, ничего нет", или таки мне стоит пойти в травмпункт и доканывать тамошних работников.
  #324  
Старый 09.07.2010, 01:53
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я абсолютно уверен, что вы можете доканать персонал травмпункта, но необходимости в этом нет. Не разбрасывайтесь: блудницы, так блудницы. В травмпункте другой профиль деятельности.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #325  
Старый 15.07.2010, 00:33
VoronsovDmitry VoronsovDmitry вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
VoronsovDmitry *
Бешенство, трупы мелких животных

Скажите, пожалуйста, возможно ли заразиться бешенством, наступив на труп животного? Ребёнок наступил и даже потоптался по деформированному трупу полевой мыши или какого-то иного мелкого животного. Наступил на трассе среди поля, ботинок был явно не герметичным. На ступне было несколько мелких травм (царапины, заусенцы). Какова вероятность, что зверёк был болен бешенством и мог ли ребёнок так им образом заразиться? (Новосибирская область)
  #326  
Старый 15.07.2010, 08:52
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VoronsovDmitry Посмотреть сообщение
Какова вероятность, что зверёк был болен бешенством и мог ли ребёнок так им образом заразиться?
Стремится к нулю.
  #327  
Старый 15.07.2010, 19:51
VoronsovDmitry VoronsovDmitry вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
VoronsovDmitry *
Спасибо за ответ, но пожалуйста, ответьте ещё на такой вопрос: ведь труп был сильно деформирован, и соответственно, шерсть могла быть загрязнена мозгом и слюной, где и содержится вирус. Разве это не опасно? Не сочтите параноиком, просто речь идёт о единственном ребёнке.
  #328  
Старый 15.07.2010, 20:45
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ тот же.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
  #329  
Старый 17.07.2010, 02:56
tais22 tais22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Кировоград
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 27
tais22 *
Укушенный котенок

Добрый день, решила не создавать новую тему, а спросить в уже существуюшей (прошу прощения у автора). Сегодня вечером подобрали на улице маленького котенка со следом укуса (давность укуса не знаем, хотя сукровица еще течет) на задней лапе, лапа почти недвижима, на животике возле лапы припухлость - возможно гной или что еще.. Котенок ласковый, трется о ноги, кушает, мурчит. Но меня пугает его укус. У нас дома 3 кошки, завелись блохи которые меня кусают побольше чем кошек все ноги расчесаны (( В районе месяц назад проводилась вакцинация от бешенства, но добровольная и только домашних собак, а мы живем недалеко от лесопосадки. Какая вероятность, что если котенка укусило больное животное он заразит нас через облизывание и царапки? Просто мы завтра несем его к врачу и если состояние тяжелое - придется усыпить (( Поэтому пронаблюдать не получится ( Простите за сумбурный вопрос.
  #330  
Старый 17.07.2010, 09:59
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю (простите за сумбурный ответ).
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.