Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2018, 16:18
Olja97 Olja97 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Киев
Сообщений: 3
Olja97 *
Синяки после пароксетина и подозрения на РА, анализы крови

Здравствуйте, я болею ГТР от сильной физической и эмоциональной перегрузки и депрессия(Она присоединилась позже к нелеченному ГТР) с марта 17 года, принимаю гидазепам с июля, бывало доходило до 3-4 таб по 0.05, зависимости нет от него. Врач выписывал 2 антидепрессанта, которые я смог пропить 6 дней, начинал с минимальной дозы: эсциталопрам из-за которого пошла небольшая аллергия в горле и пришлось отменять, далее был пароксетин, который начал возвращать к жизни уже с первой таблетки, но на 5-7 день вылезли синяки на ногах, теперь синяки появляются например от омепразола(бывают пью из-за рефлюкса), раньше вроде такого не замечал, из побочек была только миалгия. И 1-2 синяка могут появиться сами, если это не ушибы, бывает бьюсь ногами. Сдал коагулограммуу, д-димер,бихимию и ОАК. До этого была история, что я анаприлин каждый день ел от 10-25 мг 2 раза в день в течение недели. Вылез в итоге большой синяк на левой ноге, который чесался. Подозревают ревматоидный артрит. Прошлым летом сдавал ТТГ, он был в норме. Скажите пожалуйста, что со мной вообще такое и что Вы можете сказать по этим результатам? Может еще какие анализы сдать? Какие рекомендации можете дать? В каком направлении двигаться? Самолечением заниматься не собираюсь.Огромное спасибо. Результаты обследования прилагаю ниже. Хочу лечь на обследование в больницу. Еще ниже фото ОАК начала прошлого месяца. Добавлю, что ровно год назад креатинин был такой же, потом через месяц стал нормальным. Делал узи брюшной полости, все в норме, ЭХО ПМК 1 степени, ЭКГ-норма, узи сосудов головы и шеи, там тоже норма, только написали, что спазм и ускорение кровотока, невролог, сказал, что все нормально и это не имеет значения. Из заболеваний: рефлюкс, дуоденит, миопия, возможно простатит развился после ГТР, есть симптомы. Рост 193, масса сейчас 72, до болезни 78, очень острая форма ГТР с массой вегетативных симптомов. Невозможно пройтись по лестнице из-за ГТР, сразу тахикардия, страх, непереносимость физ нагрузок, повышение давления эпизодичское, которое хорошо реагирует на транквилизаторы, на бета-блокаторы нормально, но после анаприлина ходил в жуткой тревоге, а пульс 60 с давлением 110/70. Есть еще боли в животе, вообщем по всему телу. Спасибо Огромное за ответы. Больше всего беспокоят синяки, я с тревогой и депрессией и боюсь принимать препараты из-за риска кровотечений.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2018, 18:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАК в норме, кровоподтеки на фоне пароксетина или иных пси-пр-тов могут усиливаться, ни один анализ крови не показывает этот эффект, подобрать с очн. врачом иной пр-т, который не будет Вас пугать своим синяко-образованием
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.