Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2009, 01:25
alexeyi alexeyi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Иваново
Сообщений: 2
alexeyi *
Question Миопия (-0.5) Посоветуйте лечение...

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Меня зовут Алексей, 21 год, г. Иваново.
В соответствии с правилами форума, расписал вопрос как можно подробнее со всеми сканами.

В последний год заметил ухудшение зрения, которое ранее было "единица". Связать это могу с постоянной работой за компьютером, при этом, в то время, когда я не за ним, я за рулем и ночью еду за едой в магазин. А ем опять за компьютером.
В январе 2009-го в связи с то-ли лопнувшим сосудом, то-ли склеритом на правом глазу обратился к офтальмологу, вот сканированные результаты обследования:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

К слову, на осмотр к офтальмологу я попал после 4-х часовой поездки из г.Москва в г.Иваново за рулем, соотв. сильно устали глаза. На осмотре зрачок не расширяли. Возможная причина склерита - перенесенная под новый год ангина. А также, помню, врач говорила о "возможной гипертонии".

В итоге, закапывал какие-то капли, одни с периодичностью в 3 часа, другие в 4 часа, все прошло, какие не помню, но и дело не в них.

В октябре (на днях) решил произвести повторное обследование, с четкой целью выработать план улучшения зрения. Готов на любые жертвы!

Пришел в ту же больницу, но попал другому доктору. Вот результаты обследования:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Смотрел на домик в аппарат, читал строчки, расширяли зрачок каким то препаратом.

В качестве лечения прописаны:

Эмоксипин 3 раза в сутки в течение месяца
Ирифрин 1 раз на ночь
Лютеин-Комплекс 2 раза в день в течение 2-х месяцев
И гимнастика для глаз, делаю всякие круги\восьмёрки, навожу фокус вблизь\вдаль).

Вопросы:
1. Начитался в интернете, что Эмоксипин часто прописывают "зря" (очень жжёт к тому же), лечебные свойства Ирифрина не доказаны, жду совета, что делать, а что не стоит, насколько оправдано лечение?
Думаю по предоставленным данным можно многое сказать человеку который в них разбирается.

2. Какое у меня зрение по диоптриям, минус 1, или сколько? (просто интересно понять, что значат все эти цифры)

3. Что такое за показатель Dcyl ax - изменившийся с 1.5 до 1.0?

4. Что делать с... ангиопатией? Может быть какие-то обследования пройти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2009, 04:56
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexeyi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В последний год заметил ухудшение зрения, которое ранее было "единица". Связать это могу с постоянной работой за компьютером, при этом, в то время, когда я не за ним, я за рулем и ночью еду за едой в магазин. А ем опять за компьютером.

1. Начитался в интернете, что Эмоксипин часто прописывают "зря" (очень жжёт к тому же), лечебные свойства Ирифрина не доказаны, жду совета, что делать, а что не стоит, насколько оправдано лечение?
2. Какое у меня зрение по диоптриям, минус 1, или сколько? (просто интересно понять, что значат все эти цифры)
3. Что такое за показатель Dcyl ax - изменившийся с 1.5 до 1.0?
4. Что делать с... ангиопатией? Может быть какие-то обследования пройти?
Здравствуйте, при всем уважении,
4. в 21 год ничего проходить по поводу ангиопатии не нужно (если нет заболеваний сердечно-сосудистой системы, почек или сахарного диабета/гормональных заболеваний).
3. измениелся не Dcyl? а острота зрения со 150% до 120 и 100% соответственно. - это означает необходимость проверки в сходных условиях, может использование "диафрагмы". Попросите врача в следующий раз посмотреть через заслонку с "дырочкой".
2. по "ориентировочному" исследованию на приборе у Вас физиологический астигматизм, по субъективной проверке - миопия слабой степени (?), а скорее всего просто зрительное утомление...
1. в Вашем случае не стоит..
0. старайтесь есть в нормальной обстановке, это даст возможность делать перерывы в работе за компьютером 3 р/день (на питание), ! раз в день - на покупку и приготовление и 1 раз - во время сна... Лучше, чем 2 раза в день (покупка питания и сон). Следите, чтобы не было простуд.

соответственно для улучшения Вашего состояния лучше делать перерывы и заниматься каки-либо интересным Вам спортом (шахматы и комп.геймы не в счет). Удачи.

Комментарии к сообщению:
Veselova одобрил(а): ...ничего проходить по поводу ангиопатии не нужно (если нет заболеваний...
vadimbondar одобрил(а):
BBC одобрил(а):
Valeriy одобрил(а):
alexdr одобрил(а):
Elena_Bondareva одобрил(а):
Dr.Mari одобрил(а):
Hogan одобрил(а):
Booker одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2009, 06:47
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш случай лечения не требует. Больше смотреть вдаль, меньше в компьютер. Приветствуются активные формы отдыха (рыбалка, охота), занятия спортом, не требующим зрения вблизь (плаванье например). Одобряется предыдущий пост. Ирифрин с лютеином тоже не нужен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2009, 16:16
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет смысла работать в плюсовых очках. Тем более это не однозначное и не жесткое требование.
Сон днем не нужен.
Живите как жили без особых правил

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): я про сон ночь, хотя кто их знает компьютерщиков, когда у них ночь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2009, 19:47
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемого Вадима не переделать. Московская школа, федеральное миопизирующее мышление. Коллега, Вы все мои посты забаньте и темы. Коли аргументов нет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2009, 20:06
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мне кажется Вас не переделать , то к неврологу с широкими сосудами на конъюнктиве, то эмоксипин, то спать надо в обед , то на очки (СТОРОГО- ОБЯЗАТЕЛЬНО) надо молодому человеку потратиться.

Ваше сообщение, сделано видимым только для участников группы "врачи" и т.к. я здесь модератор буду удалять необоснованные рекомендации без относительности к Вашей персоналии. Подчеркиваю , к Вам нет никаких негативных эмоций.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2009, 20:43
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дорогой Вадим! К Вам огромная просьба: внимательно читать мои посты. Понимаю, что это сложно, но когда-то надо начинать читать и чужие материалы.
Невропатолог и сосуды конъюнктивы - это Ваша придумка. И весь дальнейший цирк с приглашением испуганного детского невропатолога тоже. Перелистайте для себя и убедитесь.
Во сне, коллега, аккомодация максимально расслабляется, чтобы в столице по данному поводу не думали и Вам не говорили.
Слабый плюс - средство профилактики аккомодационного переутомления, а в итоге - нагрузочной миопии. Средство особенно эффективное у взрослых, и особенно у пользователей ПК. Неужели американские курсанты Вас не убедили?
Ну, и с эмоксипином закончим. Это мнение моих учителей, ретинологов.
Да, я его рекомендовал. Каюсь. Навредил ли этим кому-либо? Нет. Ошибся ли я? Возможно, но только по мнению приверженцев EBM.
Ну и лукавить насчет эмоций не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.