Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 17.04.2008, 13:24
Irusichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Витаминная недостаточность? Ах если бы только она. Она легко компенсируется нормальным питанием - слава Богу, последние 10 лет нет недостатка в свежих фруктах/овощах в любое время года. Но вот другие стигмы весенних перемен...
Скажите, однако, ЧЬЕ учение Вы собираетесь стимулировать пережевыванием переваренного - ой, простите, повторением пройденного?
А вы уверенны, что в фруктах и овощах, которые вырощены не для здоровья, а для продажи, достаточно именно того что нам нужно?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.04.2008, 13:28
Irusichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Да, выглядит как нельзя лучше
К сожалению за этим стоит хорошо причесанная и отрепетированная лажа. Такие опусы на клинические испытания, увы, не тянут. А вот "РАМН, НИИ и все дела" - на совести тех, кто эти документы подписывал.
А откуда это Вы знаете?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.04.2008, 13:34
Irusichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Прямо стихи .
Наберите, к примеру, на Яндексе "Что такое БАД и с чем его едят", и получите много для Вас интересного.
простите, а Вы всю информацию с Яндекса или Гугла получаете? Я бы Вам не поверила после такого... И ребенка не привела бы! Простите за прямоту! Может вы еще привывки посоветуете делать...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.04.2008, 13:44
Irusichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Стоит. Во-первых, потому, что личный опыт не может являться доказательной базой. А во-вторых - потому что мы, врачи, обязаны защищать людей от шарлатанских методов "лечения".
Хочу обратить внимание, что жертвами рекламы БАДов и других недоказанных "способов исцеления" становятся люди малообразованные. В итоге - сами травятся и (что ужасно!) травят своих детей.
Очень интересно!!! Тоесть Я не образованый человек (с двумя высшими)? Спасибо!!! Что здесь за врачи то такие!!! Если у ребенка после качественных бадов здоровый румянец на лице - так это отрава! Если кожа у взрослых лучше и эластичней стала - это плохо! Если глистные инвазии повыганяли с организма - это вообще катастрофа! Вам после этого лечить некого - вот где беда! Простите, но это невозможно читать!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.04.2008, 14:12
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irusichka Посмотреть сообщение
Тоесть Я не образованый человек (с двумя высшими)?
"То есть" - прояснительный союз - пишется раздельно.
"Я" - личное местоимение - в середине предложения не пишется с большой буквы.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.04.2008, 14:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irusichka Посмотреть сообщение
Если глистные инвазии повыганяли с организма - это вообще катастрофа!
Клянусь двумя своими дипломами - университетским и кандидатским, что нет ни одного БАДа, эффективного против паразитов!
"повыганяли" - пишется через О. "с организма" - безграмотный оборот, так по-русски не говорят.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.04.2008, 15:01
Irusichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
"То есть" - прояснительный союз - пишется раздельно.
"Я" - личное местоимение - в середине предложения не пишется с большой буквы.
При быстром наборе на форумах, а тем более когда много петатного текста - уж простите, как получается! Лучше бы ответили на вопросы!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.04.2008, 15:04
Irusichka
Гость
 
Сообщений: n/a
супер!!! тогда наверное они сами решили ускакать....
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.04.2008, 15:06
Irusichka
Гость
 
Сообщений: n/a
это о паразитах!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.04.2008, 15:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irusichka Посмотреть сообщение
Если кожа у взрослых лучше и эластичней стала - это плохо!
Именно этим аргументом мой сокурсник Леша уговаривал девушек на... как это... ну скажем, на вступление во внебрачные связи. Иногда помогало...
Цитата:
Сообщение от Irusichka Посмотреть сообщение
Простите, но это невозможно читать!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 17.04.2008, 15:22
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irusichka Посмотреть сообщение
При быстром наборе на форумах, а тем более когда много петатного текста - уж простите, как получается! Лучше бы ответили на вопросы!
Irusichka, вы меня простите за некоторое занудство и обращение внимания на ошибки в "петатном тексте".
Но в том-то всё и дело - что врачи - участники сервера РМС не работают "как получается" - а рекомендуют лишь то, что действительно необходимо и что действительно является проверенным лекарственным средством, а не очередным новомодным изобретением на коммерческой основе.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.04.2008, 16:31
Irusichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Irusichka, вы меня простите за некоторое занудство и обращение внимания на ошибки в "петатном тексте".
Но в том-то всё и дело - что врачи - участники сервера РМС не работают "как получается" - а рекомендуют лишь то, что действительно необходимо и что действительно является проверенным лекарственным средством, а не очередным новомодным изобретением на коммерческой основе.
Дело в том, что я не принимала БАДы как лекарство (фарм препараты), но по рекомендации врача, который, поверьте, не заинтересован был финансово (знаю точно), для поддержания организма, устранения микроорганизмов которые вызывали постоянный кашель, многолетний (простите, но могу неграмотно выразиться, так как я не имею медицинского образования (не хочу описывать свои диагнозы, просто они остались позади и хорошо что не стали хроническими)), это также должно было поспособствовать на данном этапе остановке развития некоторых изменений в организме в сторону серьезных заболеваний, я доверилась данному способу профилактики (проверила достаточно много информации о компании – уже научена жизнью). Следствие приема: Если говорить о самочувствии – через три месяца хроническая усталость прошла, хоть работать я стала больше. Я около трех лет не покупаю в аптеках никаких препаратов, ни по каким рекомендациям... Я не болела гриппом все это время (я не делаю прививки принципиально, так как не верю в их эффективность), при этом я не имею привыканий. Мой образ жизни мало чем изменился, вредных привычек у меня никогда не было. Естественно я понимаю, что многие болезни, которые мы уже получили нужно медикаментозно лечить, я не спорю. Но если можно избежать хим препаратов, то почему бы и нет. Но утверждение того, что нельзя принимать добавки и они не работают – неверное, очень часто нужно принимать и рекомендовать в комплексе с фарм (до или после). Ведь недаром Минздрав не отвергает эти компании (я говорю о солидных и серьезных компаниях, а не о неизвестных выскочках-однодневках), а наоборот, сотрудничает, если так можно выразиться, и т.д. Эти компании проходят сертификацию по GMP, TGA, например, и т.д. Вы, конечно можете говорить, что это случайность, что я ем что-то другое, пью что-то там... но факт, остается фактом... Так как вы меня можете убедить не использовать в рационе БАД. (Естественно, принимается только то, что нужно именно мне, при всем этом под контролем врачей). Вряд ли у Вас это получится. При всем этом именно добавки поддерживает организм моей мамы после, наверное слава богу, только ишемического инсульта, при всем этом именно после больниц, когда ее, простите накачивают на месяц, после этого месяца сразу осложнения, и мы возвращаемся к добавкам (к сожалению, мы поздно узнали что у нее все идет к инсульту (ни один врач при осмотрах даже не сказал, что те симптомы которые у нее были - это предшественники болезни), я думаю, даже с помощью добавок к пище мы могли бы удержать этот процесс, если бы тогда о них знали; заметьте, я не говорю о лечении бад). Ну не хочу перечислять всего, да это и не важно. Просто сложилось впечатление, что у вас, участников форума, есть какая-то установка - доказать, что это все ерунда.... Кстати - ведь, это абсолютно недорого.... и полезно... Но все нужно принимать с умом.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.04.2008, 16:47
Irusichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Именно этим аргументом мой сокурсник Леша уговаривал девушек на... как это... ну скажем, на вступление во внебрачные связи. Иногда помогало...
простите, но такой ответ для ВРАЧА (не знаю какого, и откуда) просто не корректен и абсолютно не уместен... просто низко поступал ваш сокурсник, а теперь это делаете вы
печально
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.04.2008, 16:53
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irusichka Посмотреть сообщение
...вы только на сертификаты посмотрите, Минздрав и т.д.
Мы-то уже смотрели много раз. Теперь и Вы присмотритесь, т.е. внимательно прочитайте все, что ниже шапки. Главное - на что, в подтверждение соответствия каким требованиям выдана красивая бумага на официальном бланке. В частности, есть, ведь, "сертификаты", просто подтверждающие легальность продукции, свидетельствующие о ее активном продвижении на рынке, об умелой организации производства, логистики, торговли и т.д., но не касающиеся потребительских свойств. И, боже мой, как же все они красивы, эти, по существу, фантики!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.04.2008, 17:02
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irusichka Посмотреть сообщение
простите, но такой ответ для ВРАЧА (не знаю какого, и откуда) просто не корректен и абсолютно не уместен... просто низко поступал ваш сокурсник, а теперь это делаете вы
печально
Ой, согласен. Довод низкий и гадкий. Но на некоторых действовало. Утешало только то, что все на кого действовало были взрослые и за свою глупость расплачивались сами. (А я так не делаю - я женат )
НО! Теперь этот довод используете Вы. С тем же результатом и теми же утешениями.
Словосочетания «поддержания организма, остановка развития некоторых изменений в организме в сторону серьезных заболеваний, поддерживает организм» не имеют смысл в медицине.
Хорошие врачи не назначают и не «контролируют» БАДы.

Но Вы можете их принимать – на здоровье. Вреда не будет. Пользы тоже. Вы можите применять морковный сок и тушеных устриц – на здоровье. Вы можете пить родниковую воду и созерцать луну в полнолуние – на здоровье! Только не вламывайте на серьезный форум с безапелляционными заявлениями, основанными на Ваших фантазиях.
Вы подняли нам настроение. Спасибо. Хватит.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.