Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2008, 00:47
Mashulkin Mashulkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Mashulkin *
Планируем вторую беременность.

Здравствуйте!

Мне 28 лет. Рост 167 см, вес 50 кг. У меня 3 группа крови, резус отрицательный. Мужу 30 лет, 1 группа отрицательный резус. В 23 года я родила девочку. Беременность первая. На сохранении не лежала. Анализы все были в норме. Чувствовала себя хорошо. Роды тоже прошли хорошо. Все было очень хорошо. Но, когда ребенку было 7 месяцев, у нее было первое обострение пиелонефрита. В результате обследований у нее обнаружили расширение собирательной системы левой почки, ПМР 3 степени. Под масочным наркозом была произведена цисстоскопия, эндоколлагенопластика.
Раз в год мы проходим плановое обследование. Дважды в год УЗИ и консультации уролога. Рефлюксов нет, обострений тоже не было. Сейчас наш диагноз: Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гаперрефлекторному типу. Хронический пиелонефрит (стадия ремиссии). Лечимся.
Очень хотим второго ребенка. Когда я была беременна первым ребенком, была, вроде, здоровой. Сейчас я не совсем здорова. Год назад у меня обнаружили моче-каменную болезнь. Кроме того, у меня деформирован желчный пузырь. И теперь, я боюсь рожать.
Что же нам делать? Подскажите, какие обследования нам пройти? Что, я не смогу родить здорового ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2008, 23:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно вопрос "немножко в сторону" от вашей основной проблемы?

Как у вас психологическая обстановка в семье, как оцениваете её вы - и как её оценивает ваш муж?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2008, 23:33
Mashulkin Mashulkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Mashulkin *
На мой взгляд, у нас в семье все хорошо. Я очень люблю моего мужа и мою Машеньку. Мой муж- образец спокойствия и рассудительности, я в нашей семье самая эмоциональная. Муж говорит, что я сама себе надумываю проблемы, что проблемы надо решать по мере их поступления. Я с ним согласна, но ничего поделать с собой не могу. Постоянно за всех переживаю, хочу всем помочь.
А почему Вы об этом спрашиваете?
Да, я забыла сказать, что когда я была беременна Машей (6-я неделя), я попадала в дтп. Физически я не пострадала, но испуг был сильный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2008, 10:04
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто создалось впечатление, что проблема страхов и тревог в вашей семье очень актуальна, было интересно понять - чьи это тревоги в большей степени.

Я могу предположить, что если попросить вас пройти тесты и выложить их результаты - то тревожность и возможно сензитивность в них будут сильно повышены.

"У тревожных родителей зачастую растут именно тревожные дети"... и в таком "переносном смысле" - "тревожность наследуется". Поэтому с вашими собственными тревогами неплохо по возможности как-то разбираться - "это важно не только для вас самой".

ДТП - всегда очень неприятное переживание, безусловно это может вызывать много негативных эмоций и переживаний. Может ли это подействовать на ребёнка? Есть много разных гипотез, объясняющих, что может и приводящих те или иные механизмы воздействия. Но какой-то строгой "доказательной" медицинской информации у меня к сожалению нет.

Да и вопрос этот уже далеко выходит за рамки подфорума "генетика".

Ну и если всё-таки немного резюмировать моё мнение - то вашу проблему "боюсь рожать" надо "лечить" не поиском у вас каких-то несущестующих или несущественных заболеваний, а работой с более актуальной проблемой - с вашими собственными тревогами и страхами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2008, 10:22
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Mashulkin, заболевание дочери не генетическое. У Вас, судя по всему, генетических патологий нет.
Те заболевания, которые есть, не могут быть противопоказанием к беременности. Возможно, должны быть особые меры при ведении беременности. Об этом надо проконсультироваться с гинекологом.

Вот общие рекоментации http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894.

Если Вы хотите продолжить разговор с уважаемым pliz, то создайте тему в разделе http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2008, 14:36
Mashulkin Mashulkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Mashulkin *
Спасибо Вам! Вы меня успокоили! На сколько я знаю, в нашей семье (и с моей стороны и со стороны мужа) никаких наследственных заболеваний не было. Наоборот, все наши пра- были долголжителями, несмотря на тяжелый труд. У всех было минимум по 6 детей!!! И все здоровые!
Мы с мужем тоже ведем здоровый образ жизни. Не курим, не пьем. Я внимательно слежу за тем, что мы едим.
Надеюсь, все будет хорошо! Чего и Вам от всей души желаю!

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.