Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2008, 13:57
kolbasun kolbasun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
kolbasun *
Периодически возникают полосы в глазах

Добрый день!

Буду очень благодарен, если что-нибудь подскажете.

Я - программист, много работаю с компьютером.

С глазами проблем не было никогда. Только небольшая близорукость, к которой я привык.

Несколько дней назад началось и периодически повторяется вот что.

В правом глазу возникает желтая полоса, как будто посмотрел на лампу (хотя я не смотрел). Справа от этой полосы изображение плывет. Минут через 15 все проходит, правда еще какое-то время (около часа(?)) в глазу небольшой туман.

Что бы это могло быть и насколько это серьезно?

И еще. Через несколько дней мне предстоит длительный перелет, и далее одну неделю буду там, где квалифицированной помощи не будет.

Может отменить поездку?

Заранее благодарю!

С уважением,
Евгений
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2008, 14:03
kolbasun kolbasun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
kolbasun *
Забыл написать

Забыл написать.

У моей мамы была отслойка сетчатки (делали операцию).
Причем отслойка была в достаточно сложном случае - когда кусок сетчатки прилепился к стекловидному телу.
Не может быть у меня наследственное - и начинается что-то подобное?..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2008, 19:58
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kolbasun Посмотреть сообщение
Добрый день!

небольшая близорукость, к которой я привык.

Несколько дней назад началось и периодически повторяется вот что.

В правом глазу возникает желтая полоса, как будто посмотрел на лампу (хотя я не смотрел). Справа от этой полосы изображение плывет. Минут через 15 все проходит, правда еще какое-то время (около часа(?)) в глазу небольшой туман.

Что бы это могло быть и насколько это серьезно?

И еще. Через несколько дней мне предстоит длительный перелет, и далее одну неделю буду там, где квалифицированной помощи не будет.

Может отменить поездку?

Заранее благодарю!

С уважением,
Евгений
Здравствуйте. К сожалению, по описываемой Вами жалобе что-то конкретное на ум не приходит. Если бы это были явления усталости от длительной работы за компьютером, то явления скорее всего были бы симметричными на обоих глазах.
Как я поняла, у Вас в запасе есть еще несколько дней. Чем нам с Вами тут гадать, лучше показаться офтальмологу очно. И если ничего страшного не обнаружится, то споконо полетите в командировку.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2008, 09:33
kolbasun kolbasun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
kolbasun *
Спасибо!

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.