Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.11.2008, 19:12
MOI MOI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Череповец
Сообщений: 5
MOI *
у меня зрение -11,5 и -13,5. и астигматизм, полгода назад сделана операция лазерокогуляции сетчатки
Cобираюсь делать лазерную коррекцию и даже записалась на операцию. Но сомнения все равно остаются, так как врачи сказали, что диаметр зрачка у меня большой и лазер не сможет обработать всю поверхность, в связи с этим т.н. эффект "гало" будет у меня всю жизнь, также обещали восстановить до -1 (-2). И будет регресс.
И врачи постоянно разговаривают со мной загадками (я уже решила, что у меня это на нервной почве): а не комфортно ли мне в очках и т.д.
Дело в том, что мне еще 24 года и остаться полуинвалидом с невидящими в сумерках глазами я не хочу. Проблем с хрусталиком у меня нет.
Для пациентов с какими показателями проводят операции по имплантации факичной ИОЛ (PRL)? Подхожу ли я под эту категорию? И что вы посоветуете как специалисты. Стоит ли делать лазерную коррекцию зрения?

спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.11.2008, 20:43
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здавствуйте, уважаемая MOI. Пробовали Вы использовать контактные линзы?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.11.2008, 20:43
Grustno Grustno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Grustno *
"Дело в том, что мне еще 24 года и остаться полуинвалидом с невидящими в сумерках глазами я не хочу"

А коррекция влияет на сумеречное зрение?

А у меня тоже вопрос возник: будет ли когда нибудь имплантация факичной линзы доступна для обычного человека?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.11.2008, 15:47
MOI MOI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Череповец
Сообщений: 5
MOI *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Здавствуйте, уважаемая MOI. Пробовали Вы использовать контактные линзы?
Да, контактные линзы я ношу с 2000 года. Очень удобно, но под конец дня у меня устают глаза (хотя никакой рези или отторжения линз нет), а также в течение дня глаза краснеют.
Причем если линзы длительно носить, то я знаю, возможно врастание глазных сосудов, чего бы мне не хотелось...
А также, в некоторых ситуациях линзы нельзя использовать: напримре в воде, в бане, сауне, в бассейне.... А как с таким зрением что-то увидишь?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.11.2008, 15:53
MOI MOI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Череповец
Сообщений: 5
MOI *
[quote=Grustno;593780]"А коррекция влияет на сумеречное зрение?

Дело в том, что у людей не с таким низким зрением эффект "гало" может быть как послеоперационный "отходняк" и через некотоое время он исчезает, у меня же этот эффект будет всю жизнь. И это не сумеречное зрение (когда в темноте человек видит чуть хуже, чем днем), это когда вокруг источника света в темноте ореол и все расплывается. Это значит, что в сумеречное и темное время суток нельзя водить машину (опасно), некомфортно при посещении ресторанов, баров, развлекательных учреждений, прогулок в темное время суток и пр. и пр.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.11.2008, 15:58
MOI MOI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Череповец
Сообщений: 5
MOI *
Цитата:
Сообщение от Grustno Посмотреть сообщение
"Дело в том, что мне еще 24 года и остаться полуинвалидом с невидящими в сумерках глазами я не хочу"

А коррекция влияет на сумеречное зрение?

А у меня тоже вопрос возник: будет ли когда нибудь имплантация факичной линзы доступна для обычного человека?
Grustno, я хотела у вас спросить. Вы писали, что у вас -16 и у вас есть дети. А у деток зрение какое? Просто у меня детей еще нет и я очень боюсь, что во время беременности мое зрение может упасть и что детки с плохим зрением родяться.
А вы где проходили обследование? вам понравилось? А то мне с врачами по ходу не повезло...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.11.2008, 20:56
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая МОI, Вы переносите линзы практически идеально, обязательно соблюдайте правила ношения.
Цитата:
Причем если линзы длительно носить НЕПРАВИЛЬНО, то я знаю, возможно врастание глазных сосудов, чего бы мне не хотелось...
Пожалуй единственный возможный способ посещать "бассейны" это маска/очки для плавания и/или использование однодневных (одноразовых) линз с гарантированным, с Вашей стороны, выбрасыванием и возратом домой в очках. Но только под контролем офтальмолога и при 100% соблюдении многих других правил. не бросайте в меня шапки... Все процедуры имеют свои риски и стоимость, каждые должны обсуждаться с врачом.
Или вот такой выход. Посмотрите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.11.2008, 22:57
Grustno Grustno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Grustno *
Цитата:
Сообщение от MOI Посмотреть сообщение
Grustno, я хотела у вас спросить. Вы писали, что у вас -16 и у вас есть дети. А у деток зрение какое? Просто у меня детей еще нет и я очень боюсь, что во время беременности мое зрение может упасть и что детки с плохим зрением родяться.
А вы где проходили обследование? вам понравилось? А то мне с врачами по ходу не повезло...
Мне тут недавно обещали что после шести сообщений на форуме я смогу писать личные сообщения. Этого не произошло
Про мое зрение, про врачей и про детей я бы с вами пообщалась, только не в этой теме. Может кто то подскажет что сделать, может админу письмо написать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.11.2008, 11:53
MOI MOI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Череповец
Сообщений: 5
MOI *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Все процедуры имеют свои риски и стоимость, каждые должны обсуждаться с врачом.
Спасибо вам! Хоть что-то у меня хорошо))
А вот по поводу врача - мой лечащий врач как раз таки и посоветовала мне сделать лазерную коррекцию. А в клинике обследовали уже более полно и сказали, что лазерную коррекцию они смогут сделать только методом ФРК (при моих данных).
И все бы ничего, но меня очень смущает этот эффект "гало", который по словам врачей останется со мной на всю жизнь...
Есть ли лазеры, которые работают именно с высокими степенями близорукости и не вызывают сохранения эффекта "гало" в последствии? Может быть просто в клинике не совсем современное оборудование установлено? Вот какой вопрос меня интересует...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.