Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2003, 14:32
AXA AXA вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 5
AXA *
Результат ЭКО

Хотелось бы узнать о результатах ЭКО при диагнозе эндометриоз. У меня первая попытка неудачна По мнению врача из-за качества моих клеток которые на фоне Менагона долго зрели (хотя эмбрионы на подсадку были хорошие) Могут ли другие препараты улучшить качество клеток
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2003, 14:56
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. AXA !

Цитата:
Хотелось бы узнать о результатах ЭКО при диагнозе эндометриоз.
Если сравнивать с трубно-перитонеальной формой, то при эндометриозе результаты ниже.
Существует т.н. super-long протокол, при применении которого результаты сопоставимы.
Одним из вариантов дополнительного обследования в Вашем случае может стать диагностическая гистероскопия (учитывая безупречный эмбриологический этап) позволяющая оценить состояние эндометрия и при выявлении патологии провести предварительное лечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2003, 13:04
AXA AXA вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 5
AXA *
Ув.Доктор Спасибо за ответ
Если можно еще вопрос у меня протокол с 21 дня цикла это наверное и есть super-long протокол
А вот гистероскопия - это соскоб ткани с матки (правильно я понимаю?) У меня когда-то давно была произведена вакуумная аспирация (думаю из-за этого у меня эндометриоз), но по УЗИ не видно никаких изменений матки и эндометрий хороший. Я пила прогинова до пункции но не поняла для чего. Возможно у меня действительно проблемы с маткой . гистероскопия делается в больнице?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2003, 12:05
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. AXA !


Цитата:
у меня протокол с 21 дня цикла это наверное и есть super-long протокол
Нет, это стандартный длинный протокол стимуляции.

Цитата:
А вот гистероскопия - это соскоб ткани с матки (правильно я понимаю?)
Нет, не правильно. Гистероскопия - это исследование полости матки с помощью специального оптического прибора, которое может сопровождаться взятием материала для гистологического исследования. Исследование проводится в стационаре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2003, 17:15
AXA AXA вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 5
AXA *
Огромное спасибо за ответ Обязательно поговорю об этом с врачем (хотя не очень то она разговорчивая)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.