Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.06.2016, 21:15
rjabovolov_vv rjabovolov_vv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: Борисоглебск
Сообщений: 18
rjabovolov_vv *
мрт сосудов мозга делали, мальформаций не нашли, а вот нижеперечисленные причины эритроцитозов, некоторые я даже и не знаю как исключить, например с бифосфоглицератом, на счет вторичных эритропоэтин в норме, вообщем я как врач в тупике лично, а болезнь как я понимаю прогрессирует, так как эпизоды болей все чаще и длительнее и уровень гемоглобина выше становится, совершенно перестал переносить малейшее понижение температуры, сразу головные боли нарастают...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.06.2016, 21:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первые три вида эритроцитоза подозреваются при наличии сниженной диссоциации кислорода Р50 - менее 25 мм рт.ст, такое исследование не делали?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2016, 07:04
rjabovolov_vv rjabovolov_vv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: Борисоглебск
Сообщений: 18
rjabovolov_vv *
делал мрт сосудов головного мозга мальформаций не выявлено, а про другие эритроцитозы типа дефицита бифосфоглицерата, как их обнаружить? Мигрени у меня начались впервые в 9 классе, после резкого переохлаждения мокрой головы на морозе, помню болела кожа головы, не мог рассчесать, до этого голова не болела,ставили диагноз этмоидит, лечился у лор врача, сейчас по кт пазух утолщение слизистой решетчатых и основных пазух за счет инфильтративного компонента, есть выделения постоянные по задней стенке глотки,коричневого цвета-консультировался у двух самых крупных лор центрах Москвы-они свое отвергают, как причину болей!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.06.2016, 07:05
rjabovolov_vv rjabovolov_vv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: Борисоглебск
Сообщений: 18
rjabovolov_vv *
нет на P50 не делал даже не знаю как и делают ли где в РФ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.07.2016, 15:51
rjabovolov_vv rjabovolov_vv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: Борисоглебск
Сообщений: 18
rjabovolov_vv *
: Для исключения наследственной формы эритроцитоза проведено секвенирование по Сэнгеру: 1) всех кодирующих экзонов гена EPOR (8 экзонов); 2) 2-го и 3-го экзонов EGLN1(PHD2); 3) кодирующих 1,2 и 3 экзонов гена VHL;4)гена бета-глобина (HBB) полностью; 5)9 и 10 экзонов гена MPL1; 6) 5’-UTR гена THPO.

Дата получения материала для исследования:
21.06.2016

Номер образца:
B5900

Материал для исследования:
Кровь

Фамилия И.О. пациента:
Рябоволов А.В.

Заключение:
Мутаций, связанных с развитием наследственной формы эритроцитоза, не обнаружено.
Наследственные причины исключаются.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.07.2016, 16:00
rjabovolov_vv rjabovolov_vv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: Борисоглебск
Сообщений: 18
rjabovolov_vv *
22.07.16 ОАК: гемоглобин, 174, Эритроциты 5, 5, ЦП 0,95, ретикулоциты 3%, тромбоциты 310, лейкоциты 6,3, палочек 5%, сегментоядерные 57%,эозинофилы 1%, лимфоциты 32%, моноциты 5%, СОЭ 2 ; гематокрит 51%, не подскажите как дальше диагностику проводить?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.07.2016, 17:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ети проблемы похоже не были исключены:
Associated with reduced P50 (partial pressure of oxygen at which 50% of hemoglobin is saturated with oxygen)
   i. High-oxygen-affinity hemoglobinopathy
   ii. 2,3-bisphosphoglycerate
   iii. Methemoglobinemia


последний ОАК в норме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.07.2016, 23:24
rjabovolov_vv rjabovolov_vv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: Борисоглебск
Сообщений: 18
rjabovolov_vv *
Это надо забирать артериальную кровь? Я пока думаю как это сделать?, на метгемоглобин можно сдать анализ, его делают у нас, с остальными сложнее, но буду пробовать, деваться некуда)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.07.2016, 23:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не специалист в области неопухолевого еритроцитоза и ничем конкретно помочь больше не смогу - или ишите специалистов на месте или сьездите туда, где они принимают очно; выполнение анализов в заочном режиме не приведет к желаемому результату - диагноз заочно все равно не ставится.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.07.2016, 07:35
rjabovolov_vv rjabovolov_vv вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: Борисоглебск
Сообщений: 18
rjabovolov_vv *
По моему у нас в стране нет специалистов по не опухолевому эритроцитозу, у меня есть мысль о шунтах, но по тем исследованиям которые я делал,нет признаков а-в шунтов, спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.