Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2016, 20:48
slonchak78 slonchak78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
slonchak78 *
Лимфоузлы, лимфоцитоз , нейтропения мальчик 6летт

Добрый день, уважаемые доктора, хотелось бы уточнить у Вас ситуацию с моим сыном ,6 лет.
20 ноября 2015 года у сына поднялась небольшая температору , сопли, кашель и набухли все шейные лимфоузлы. Мы легли на обследование в Морозовскую клинику.

Там нам сделали УЗИ брюшной полости, Ренген легких - везде все норма.
Взяли анализы ОАК , Биохимия крови, основные вирусы, ВЭБ, Цитомигаловирус, 1\2 Герпес, все положительно. При ПЦР -было обнаружен ДНК вируса ВЭБ и 6тип.Кровь
27.11.15:
Эр5,41
HB -133
Тромб -454
Лейк8,12
Лимф21%
Эзон2
с/я-63
моноциты 14,
соэ 19
На момент выписки,02.12.2015
HB -133
Эр 5,43
Тромб -407
Лейк7,5
Лимф22%
п/я -1
с/я-64
Эзон3
моноциты 10,
соэ 6

БИОХИМИЯ в норме
Моча в норме
Найдены инфекции - Хламидии - 120 .- вылечили антибиотиком
Вирус EBV IgG (EBNA) 90.20
АТ G к EBV (EА) 178

20 декабря переболели гриппом очень тяжело. с температорой под сорок.
Вчера пришли анализы крови.
HB -136
Эр 5,46
Тромб -385
Лейк6,8
Нейтрофилы 36,8
Лимф54,3%
Моноциты 6,8
Эзонофилы 1,7
с/я-64
Эзон3
соэ 3
После гриппа , лимфоузлы стали чуть больше. Раньше самый большой был 2,8. Теперь , по моим ощущением, он стал около 3,5. Температура может быть 37,2 -37.00. Аппетит хороший. набрал вес , который потерял во время гриппа, ночью - сильно потеет. Не могли бы Вы прокомментировать последний анализ крови. Как Вы считаете , стоит ли нам делать биопсию л/ узла? До гриппа были у двух гематологов. они отправили лечить вирусы. Но мне не дают покоя такой длительный субфибрилитет и увеличенные лимфоузлы . Буду очень благадарна за ответ.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2016, 21:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,213 раз(а) за 31,563 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что Вы называете субфебрилитетом? Во всем мире - ето повышение температуры более 37.5 в подмышечной впадине, биопсию делают при генерализованной беспричинной лимфаденопатии, у Вашего сына есть причина - после вир. инфекции
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2016, 21:26
slonchak78 slonchak78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
slonchak78 *
Вадим Валерьевич, большое спасибо за ответ.
Не могли бы Вы уточнить еще несколько вопросов.
1. сколько по времени уменьшаются лимфоузлы после вирусных заболеваний, в нашем случае ВЭБ инфицирование.
2. Субфибрилитетом я называю температуру 37,2 под вечер.
3. Не могли бы Вы прокомментировать последний анализ крови.
Огромнейшее Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2016, 21:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,213 раз(а) за 31,563 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 может, за неделю, а может и за 1 мес.
2 ето вариант нормы у ребенка
3. ето не анализ крови, а набор цифр с потолка/от балды: не бывает чтобы одновременно было Нейтрофилы 36,8 и с/я-64 или Эзонофилы 1,7 и Эзон3; если нужен ОАК (а он ребенку сейчас не был нужен), то делайте в гемотесте или инвитро, а не в полуклинике на дрожащей коленке на нетрезвый глазок
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2016, 21:55
slonchak78 slonchak78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
slonchak78 *
большое спасибо за ответ.
К сожалению, я наверное ошиблась, когда переписывала данные.
Во вложении результат из Инвитро.
Буду очень благодарна за Ваш комментарий.

После 1 инфекции, у нас лимфоузлы за месяц не уменьшились . После гриппа- пока еще месяц не прошел. Когда бить тревогу , после скольких месяцев из за лимфоузлов, что они не проходят? 2-3 месяца?
Вложения
Тип файла: pdf 218269457_47579824_0_ДЗЮБА.pdf (140.0 Кб, 39 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2016, 00:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,213 раз(а) за 31,563 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ОАК типичные изменения после перенес. вир. инфекции плюс признаки железодефицитного еритропоеза - если ребенок плохо/мало кушает мясной еды, то показан проф. курс пр-том железа-2 в течение 2-3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2016, 19:33
slonchak78 slonchak78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
slonchak78 *
Вадим Валерьевич, огромное спасибо за Ваш ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.