Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2007, 09:35
Mussa Mussa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Mussa *
Подскажите,что делать дальше?

Здравствуйте Борис Александрович!Мне 29 лет
Подскажите,как быть дальше?С 2000 г. лечусь от бесплодия,2 г.в ЖК-лечение гормонами,клостильбегидом,и 3 года в Центре на комсамола, диагноз:нарушение менструального цикла,пкя правого яичника,опять гормоны,клостильбегид,утрожестан,дюфастон,1-н курс пиявок:20 шт,потом ГСГ-непроходимость труб,лапароскопия,сказали,что внутри всё хорошо,взяли биопсию яичника,диагноз:хронический фиброзирующий оофорит с единичными фоликулами,но врач сказал,что это нормальный диагноз,ещё 1 курс пиявок:20 шт,сказали что всё ОКей! но прошел год и ничего!надо идти на ЭКО.
С 10.04 07г. пошла на ЭКО,сдала все анализы,всё хорошо,гистология эндометрии-хорошо,короткий протокол,на 4 день подсадили 1-го эмбриончика 8-ми клеточного,и 4-х 6-ти клеточных,результат-0.
Не могу понять,как мне быть дальше,какие анализы ещё сдать,чтобы понять,в чем дело?
И ещё вопрос,должны ли мне были назначить сдачу анализов после подсадки,например на прогестерон,эстрадиол,и какую поддержку должны были назначить,мне назначили только 6 утрожестана,и 2 недели ожидония!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2007, 23:11
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
С 2000 г. лечусь от бесплодия,2 г.в ЖК-лечение гормонами,клостильбегидом,и 3 года в Центре на комсамола,
"Комсомол" - это аббревиатура организации, которя именуется "Коммунистический Союз молодежи" поэтому лучше писать "комсомола", а вот 5 лет лечения бесплодия - это уже действительно солидный срок.

Цитата:
диагноз:нарушение менструального цикла,пкя правого яичника,опять гормоны,клостильбегид,утрожестан,дюфастон,1-н курс пиявок:20 шт,потом ГСГ-непроходимость труб,лапароскопия,сказали,что внутри всё хорошо,взяли биопсию яичника,диагноз:хронический фиброзирующий оофорит с единичными фоликулами,но врач сказал,что это нормальный диагноз,ещё 1 курс пиявок:20 шт,сказали что всё ОКей! но прошел год и ничего!надо идти на ЭКО.
Наверное "всё ОКей" не совсем корректное заключение (исходя из результатов лечения).

Цитата:
С 10.04 07г. пошла на ЭКО,сдала все анализы,всё хорошо,гистология эндометрии-хорошо,короткий протокол,на 4 день подсадили 1-го эмбриончика 8-ми клеточного,и 4-х 6-ти клеточных,результат-0.
Обычная практика - это перенос не более 2- х эмбрионов. При переносе 5-ти эмбрионов не совсем понятно чем руководствовался доктор, принимая такое решение ???
Цитата:
Не могу понять,как мне быть дальше,какие анализы ещё сдать,чтобы понять,в чем дело?
Мне также не понятно и, по-видимому для ответа на ваш вопрос потребуется очное знакомство.
Цитата:
И ещё вопрос,должны ли мне были назначить сдачу анализов после подсадки,например на прогестерон,эстрадиол,
Лично я не назначаю эти исследования в силу отсутствия получения дополнительной информации для коррекции протокола.
Цитата:
и какую поддержку должны были назначить,мне назначили только 6 утрожестана,и 2 недели ожидония!
Объем поддерживающей терапии определяется лечащим врачем.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.