Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2010, 11:08
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
9 ЭКО результат ноль.

Здравствуйте, у меня за спиной 9 попыток ЭКО и только в одну из попыток (крио) была имплантация которая закончилась остановкой развития на 5 неделе.
О себе: мне 31 год МС с 13 лет регулярная, первая беременность в 2000году внематочная, трубу удалили. Год предохранялась( без лекарств) затем опять внематочная беременность., сделали лапароскопию трубу оставили но уже со швом.
Первое ЭКО в 2002 на меногоне сколько собрали и сколько опладотворились не знаю (не говорили). На третий день была подсадка (Я даже не считаю это ЭКО так как не сказали что должна принимать и когда) делала в Грузии. Естественно результат 0
Затем развод и второй брак, мужу 50 лет (1960) от первого брака есть двое детей. У мужа диагноз тетарозооспермия 5% нормальной морфологии.У меня гистероскопия и лапароскопия результат все в норме труба не проходима гидросальпингса нет, эндометрий в норме. Гормоны всегда в норме.
Естественно меняю клинику делаю ЭКО +ИКСИ на пурегоне созрело 17ЯЦ оплодотворилось 15 из них 13 класса А и 2 В, подсадили на 3 день 2-х 6 клеточных на 7-8 день мажет коричневым в день ХГЧ месячные результат ХГЧ 7.2 ( при норме лаб 15-50 беременность)
Через два цикла делаю крио (опять мажет на 7-8 день)поддержка утрожестан 200*3раза в день, тромбоасс 100*1 раз в день, фолька ХГЧ 2
Не буду описывать все попытки но во время следующих было выявленно что у меня резко падает прогестерон поэтому и начинается мазня, когда добавили прогистерон в поддержку получилась беременность, которая как я и писала сорвалась. Перед этим я удалила трубу, еще раз сделала гистероскопию, ответ все в норме.
После этого опять попытки и все мимо!!! Поддержку усилили по максимуму.
Еще настораживает одно что во время последней стимуляции взяли 10ЯК (стимуляция на клослибегит и в малых дозах прегнил) из ни только 2 были зрелые класса А все остальные не зрелые А и В класса но и они оплодотворились но на 4-е сутки остановились.
Проверяли гемостаз-норма
HLA-3 совпадения делали ЛИТ и донором и мужем (перестали так как я не верю в этот анализ)
Полиморфиз генов и т д – ответ пить геперин делать иммуноглобулины и тромбоасс (не думаю что проблема тут)
Гормоны –норма
Матка всегда в норме эндометрий на день подсадки 11-13мм
Эмбрионы всегда были класса А и немного В
Пожалуйста у меня есть еще 3 замороженных эмбриона что мне проверить дабы исключить еще один провал.
Делать ли мне ПГД?
Проверять ли кариотип мне? Мужу? ( у него есть дети)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2010, 11:13
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irada410 Посмотреть сообщение
Гормоны –норма
Приведите данные, пожалуйста.

Ваш вес и рост?
Менструации регулярны?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2010, 11:23
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Приведите данные, пожалуйста.

Ваш вес и рост?
Менструации регулярны?
Вес 67кг рост-173см менструации регулярные. в последнее время цикл гуляет с 27-30 дней( раньше был 30)
гормоны выложу в течении часа
Спасибо вам!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2010, 11:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irada410 Посмотреть сообщение
Пожалуйста у меня есть еще 3 замороженных эмбриона что мне проверить дабы исключить еще один провал.
А где проводилось лечение? Иногда ответ на этот вопрос является решающим для определения дальнейшей тактики.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2010, 11:51
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
А где проводилось лечение? Иногда ответ на этот вопрос является решающим для определения дальнейшей тактики.
1,первое ЭКО грузия
2, диагностическая Лапороскопия одна в Иране
3, Остальные ЭКО и гистероскопии в Турции и Баку
4, анализы крови сдавали в ЦИР и по назначению врачей от туда.Хочу заметить анализы HLA назначили они нам и по данному анализу у нас 3 совпадения но по СКЛ я его хорошо распознаю(зря делали ЛИТ)

Я живу в баку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2010, 11:56
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
2009 год пролактин 22,5 норма (лютеиновая фаза 4-25)
у меня на руках только старые анализы гормонов 2008год
TSH 0.9 норма 0,32-5,2
Т3- 0,9 норма 0,6-2,1
свободный Т4- 1,2 норма 1,8-1,9
Прогестерон 1,8 норма 0,15-0,70(странная норма)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2010, 12:11
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irada410 Посмотреть сообщение
4, анализы крови сдавали в ЦИР и по назначению врачей от туда.

Я живу в баку.
ЦИР это в Москве. А не пробовали проконсультироваться у кого нибудь из московских специалистов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2010, 12:18
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irada410 Посмотреть сообщение
2009 год пролактин 22,5 норма (лютеиновая фаза 4-25)
у меня на руках только старые анализы гормонов 2008год
TSH 0.9 норма 0,32-5,2
Т3- 0,9 норма 0,6-2,1
свободный Т4- 1,2 норма 1,8-1,9
Прогестерон 1,8 норма 0,15-0,70(странная норма)
Всё хорошо.
На будущее: уровень пролактина от фазы цикла значимо не зависит.
ФСГ и ЛГ исследовали?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.02.2010, 12:22
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
ЦИР это в Москве. А не пробовали проконсультироваться у кого нибудь из московских специалистов?
Я консультировалась во многих странах(Германия Турция Москва) и поняла одно что подход к ЭКО во всех странах почти одинаковый. единственное это то что Германия и Турция не признает HLA и Полиморфизи генов цитокинов и т д. и поверьте что у врачей ЭКО всегда плотный график и не один врач не в состоянии заниматься с каждым пациентом индивидуально.по крайней мере я говорю то что было со мной.Помогите мне найти причину или хотя бы попробовать найти. Пожалуйста.

Спасибо что отвечаете
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2010, 12:23
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Всё хорошо.
На будущее: уровень пролактина от фазы цикла значимо не зависит.
ФСГ и ЛГ исследовали?
да сдавала но у меня нет при себе помню что была норма.

Спасибо что отвечаете
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.02.2010, 12:29
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каждый пациент требует индивидуального подхода.
Если клиники, в которые Вы обращались, не следовали этому принципу, это были не лучшие клиники.
В [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] не планируете съездить?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2010, 12:30
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
скажите стоит ли делать иммуноглобулин в протоколе как советуют нам из ЦИРа ?
и как влияет кариотип?
извините если есть данная тема на форуме я не нашла.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.02.2010, 12:32
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Генетические заболевания в роду у Вас и мужа были?
Когда последний раз исследовалась спермограмма мужа?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.02.2010, 12:38
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Каждый пациент требует индивидуального подхода.
Если клиники, в которые Вы обращались, не следовали этому принципу, это были не лучшие клиники.
В [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] не планируете съездить?
Если Вы сможете нам помочь то я за вами хоть на Марс не то что в Питер
а если по сути мы готовы оплачивать консультацию врачей по банковским переводам( мы так общаемся с врачами из ЦИРа ) поймите ездить по несколько раз в год мы не можем, нам нужно работать и зарабатывать если Ваша клиника или Вы имеете данный сервис то мы с удовольствием воспользуемся им.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.02.2010, 12:43
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Генетические заболевания в роду у Вас и мужа были?
Когда последний раз исследовалась спермограмма мужа?
последний раз этим летом, и еще когда было ЭКО в ноябре эмбриолог сказала что сперма уже лучше.

Генетические заболевания это какие? если уродство,дауны то нет, мама и ее сестра плодные, даже не знаю что еще сказать.
у мужа тоже все в порядке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.