Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.06.2009, 00:31
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
обследование кишечника

Здравствуйте. Мне 23 года, живу в СПб.
Это моя тма в разделе "Инфекции половых путей и воспалительные заболевания" http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93065 , т.к. вопрос связан с проблемой по гинекологии.
Если коротко по той теме, то у меня пол года назад где-то в посеве на флору из влагалища высеяны E.Coli , Enter faecalis. Лечила -офлоксином. Было временное улучшение на неделю. Прошло пол года, за это время ничего не изменилось и опять в посеве E.Coli 10 в 6 стпени, Enter faecalis -10 в 4 степени. Другие анализы в норме, никаких инфекции,кот передаются половым путем или еще чего нет. Гинекологи говорят, что эти палочки должны быть в кишечнике и раз у меня рецедив, то скорее всего что-то с кишечником и пока я с ним не разберусь ,то и не разберусь с гинекологией.
Меня кишечник не беспокоит, бывает раз в 1-2- месяца запор или наоборот, а так никаких неприятных ощущений,болей нет.

Вопрос: какие анализы или еще что-то надо сделать,что бы выяснить все ли в порядке с кишечником и нужно ли вообще.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2009, 18:16
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсмеявшись, вынуждена вмешаться, как модератор раздела и вынести эээ... обсуждение вопроса коллегами в форум для врачей-инфекционистов, хотя изначально тема - для гинекологов.

Автору - я, конечно, тот еще гинеколог, но воспаления, о которых Вы пишете, чаще всего обусловлены:
а) синтетическим бельем плохого качества
б) аллергической реакцией на ежедневные прокладки
в) применением средств для интимной гигиены и гелей для душа с резкими отдушками.

Пути решения проблемы:
купить 5 штук хлопковых трусов, которые надо будет проглаживать горячим утюгом, подмываться 2 раза в день, 1 раз простой водой, спереди назад, второй раз - детским мылом, прекратить использовать ежедневные прокладки, особенно ароматизированные. Не есть много сладкого, что провоцирует молочницу. И Вам будет легче.

А остальным - убедительно прошу руга... ой, дискутировать во врачебной части форума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2009, 19:40
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
Annabella,
я не пользуюсь ежедневными прокладками,максимум пару раз в месяц, мылом я моюсь детским уже пару лет)))Моюсь 2 раза в день и белье меняю каждый день. Белье почти всегда хлопок. Но раньше жила так же,но проблем то не было.

Я была у 3 врачей и они не знают что делать, что назначать. Что мне делать? Здесь гинеклоги молчат...

я не успела прочитать обсуждение моей проблемы. В итоге то что? кишечник обследовать не надо? анализ мочи,кала?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2009, 19:44
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там было обсуждение как раз гигиены.
Кишечник тут явно ни при чем, если Вы соблюдаете меры гигиены.
Остальные вопросы решат гинекологи, но вот у них такая специальность, что через интернет не видно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2009, 19:49
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Остальные вопросы решат гинекологи, но вот у них такая специальность, что через интернет не видно.
а что же делать ,если и при очном приеме "не видно"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2009, 19:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идти к другому гинекологу. Поместите запрос в форуме "запросы на оказание медицинских услуг", укажите свой город. Возможно, там найдется хороший специалист.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.