Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2009, 19:19
shushundra shushundra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shushundra *
Question HLA-типирование: Не знаем как быть!

Помогите пожалуйста! Задать эти вопросы в своём городе нам просто некому.

У меня за 6 лет было 4 беременности: первая закончилась выкидышем в сроке 11 недель, остальные замерли в сроке до 6 недель. Во время всех беременностей базальная температура держалась не выше 36.9 ° С, поэтому пытались колоть ХГЧ, но от них температура опускалась только ниже – врачи говорили, что это странно. (?!!)

По результатам типирования 1 класса у нас выявлено:
У меня: A2,28 B18 B27
У мужа : A26,66 A33,10 B40,13,47 B27

По результатам типирования 2 класса выявлено:
У меня: DR15(2)
У мужа : DR9,DR15(2)

Нам говорят, что если всё-таки поедем в Москву и пройдём курс иммунизации лимфоцитами мужа, то ребёнок даже если и родится, то с большой долей вероятности будет болен Болезнью Бехтерева.
Сейчас мне капают Иммуновенин.

Мой врач говорит, что все остальные анализы в пределах нормы. Гистероскопия и лапароскопия – хорошие, трубы проходимы. Гормональный фон теперь в норме - ранее был сильно повышен пролактин (пила Бромокрептин и Циклодинон). Эндометриоз удачно подлечен. Ранее был понижен кровоток в миометрии, но процедуры ГБО вроде помогли.
Спермограмма мужа в норме.

Какова все-таки вероятность заболевания малыша Болезнью Бехтерева, и есть ли у нас вообще возможность иметь совместных детей?
Действительно ли в нашем случае помогут только донорская сперма или яйцеклетка и нет других вариантов?

Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2009, 14:43
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кариотипы определяли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2009, 12:33
shushundra shushundra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shushundra *
Нет, а что это за анализ, где его можно сделать и что он даёт?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2009, 13:23
shushundra shushundra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shushundra *
Я на вский случай приложила скан-копию анализа HLA по 1 классу
Вложения
Тип файла: doc HLA-1.doc (81.0 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2009, 22:51
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая shushundra, если Вы воспользуетесь поиском, то сможете найти много тем, в которых консультанты этого форума высказывают мнение по поводу процедур иммунизаций при невынашивании. И вообще по поводу целесообразности определения HLA.
Все эти мероприятия не целесообразны.

Не понятно на основании чего вам говорят о болезни Бехтерова.

Одной из причин замирания беременности на раннем сроке является хромосомная аномалия плода. Такое событие может произойти случайно. Но если замираний было несколько, это повод предположить, что кариотипы родителей имеют некую особенность, которая увеличивает вероятность ХА.
То есть, надо проверить ваши с мужем кариотипы. А потом, в зависимости от результата, думать дальше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2009, 00:39
shushundra shushundra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shushundra *
Вы извините, может я "корявоенько" пишу, мне трудно сориентироваться в медицинских терминах, а иногда и вообще понять о чём речь идёт. Ну да, по порядку:
Болезнью бехтерева нас напугали в лаборатории, где делали типирование. Иммунолог нам сказала, что совпадение по В27 + гомозиготность мужа приводят к аномалиям развития зародыша. И если даже беременность как-то и удастся сохранить (с помощью иммунизации или без), то малыш всё равно с большой долей вер-ти будет болен. Поэтому мне и важно определить для себя должна ли я пытаться сохранить беременность, ведь результатом могут стать мучения будущего ребёнка, или гуманнее будет воспользоваться "услугами" доноров.
Типирование-то нам сделали, а вот с расшифровкой проблема, поскольку лаборатория занимается только анализами для трансплантации, а супружескими парами у нас не занимаются вовсе. Генетик из Уфимского Перинатального центра сказала, что про типирование ничего сказать не может. Других специалистов нет.
Поэтому и пытаюсь понять куда теперь "податься".
Подскажите пожалуйста, как полностью называется этот анализ на кариотипы? Может подскажете, в каких крупных городах его можно сделать и расшифровать?
Может подскажите медицинский центр, а то в интернете сайтики у всех "яркие и умные", а приезжаешь, там шарашкина контора.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2009, 13:48
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все описали достаточно доступно. Я пытаюсь Вам объяснить, что многие утверждения и рекомендации Ваших врачей вызывают недоверие.

Давайте по порядку.
1. Нет достаточных оснований для прогноза болезни Бехтерова. Тем более нет оснований рекомендовать донорство гамет.
2. Иммунологические процедури, которые Вы описываете, не нужны никому.

3. Кариотипирование - анализ кариотипа (набора хромосом) - стандартный рутинный анализ. Его должны выполнять в любом медико-генетическом центре. Результат анализа в виде формулы кариотипа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.