Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2009, 15:20
sov_est sov_est вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
sov_est *
Длительное лечение, вероятно, мейбомиита - нужен совет.

Здравствуйте, всем хорошего дня. Хочу посоветоваться с врачами этого форума по поводу происходящего с моим глазом.

Эта история началась два месяца назад. Ночью я вдруг проснулась от того, что нижнее веко левого глаза болело - так, как будто там царапина, хотя никакой царапины не было. Я промыла глаз раствором для снятия макияжа от Виши - он у меня для чувствительных глаз, протестировано, одобрено и все такое... немножко полегчало. Я решила, что наверное, начинается ячмень. Купила в аптеке ципромед и начала капать. Пару дней прокапала, глаз болеть перестал. Я перестала капать. Через день глаз заболел снова.

Тут уже я поняла, что само не пройдет и пошла к офтальмологу в клинику на Полянке. Офтальмолог меня посмотрела, поставила диагноз мейбомиит. Одобрила ципромед, но сказала, что капать нужно дольше, а если не поможет, то покапать макситрол. Еще прописала корнерегель, (но мне от него стало хуже - утром просыпалась и еле разлепляла глаза, они были совершенно пересохшие.) Я честно стала капать ципромед дальше. Десять дней прокапала - улучшения нет. Тогда стала капать макситрол. Прокапала еще пять дней - мне стало даже хуже, заболел уже и второй глаз, и даже как будто ухо стало отекать.

Тогда я пошла в НИИ им. Гельмгольца, на отделение инфекционных и аллергических заболеваний. Меня еще раз посмотрели на аппарате, послали на анализы. Инфекции в глазу не обнаружили, диагноз толком не поставили, врач сказала: "Ну, понимаете, в глазу есть разные железки, они могут воспаляться от чистящих средств, от косметики..." Прописали офтальмоферон и капли-слезозаместители, я капаю хило-комод.

С момента похода в Гельмгольца прошел уже месяц, я все это время капаю в глаза. Немножко полегчало - по крайней мере, теперь я капаю офтальмоферон уже не шесть-восемь раз в день, а два-три. Второй, правый глаз полностью оклемался. Но все тот же левый - как только я решаю, что все прошло и перестаю капать, он начинает болеть, как в первый день. Теперь это уже не похоже на царапину, скорее, резь, жжение, ощущение песчинки, место все то же - нижнее веко левого глаза. Внешне абсолютно нормально выглядит, ни покраснения, ни опухания.

Вопрос, собственно, такой - как долго мне еще продолжать капать офтальмоферон? Я капаю уже больше месяца, не вредно ли так долго? Как вы считаете, все нормально, или все-таки стоит снова идти к врачу? И куда? - по глазным болезням круче, чем институт Гельмгольца в Москве по-моему вообще ничего нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2009, 16:06
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет смысла в офтальмофероне при мейбомиите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2009, 16:21
sov_est sov_est вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
sov_est *
Диагноз "мейбомиит" поставила мне первый врач, которая лечила меня антибиотиками. Вторая этот диагноз не озвучила, но и ничего другого толком не сказала.

А что бы вы посоветовали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2009, 17:04
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При мейбомиите
1) Теплые компрессы на область век, для улучшения оттока из мейбомиевых желез , + массаж края век руками.
2) Механическое удаление секрета желез, тампоном с теплой водой.
3) после всего этого ... мазь с антибиотиком по краю века.

Возможно еще что-то, все зависит от ситуации...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2009, 17:35
sov_est sov_est вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
sov_est *
Ну, да, это классические рекомендации при мейбомиите, я читала. Только странно, что от теплых компрессов у меня глаз разболелся сильнее, и никакого гнойного отделяемого из глаза нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2009, 21:53
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при мейбомиите и не должно быть гнойное отделяемое...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.