Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2009, 16:55
sankai sankai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
sankai *
Прокомментируйте, пожалуйста, результат коагулограммы.

Добрый день! Беременность 19-ая неделя.

Пожалуйста, прокомментируйте результаты моей коагулограммы:
Гемоглобин г/л - 125
Число тромбоцитов в вен. крови в 1 л. – 170
Число тромбоцитов в плазме в 1 л. - 280
Время свертывания в мин – 6 мин 50 сек
Активирован. время рекальцификации (АВР) – 76 (70)
Индекс коагуляции в ед. – 1,1
Протромбиновый индекс в % - 95
Фактор VIII в % - 183
Фибриноген концентрация г/л – 7,32
Ттит – 1,1
Лизис зуглоб. фракций-экспресс в мин. – 21
Фибринологическая активность в % - 4,5
Ретракция сгустка в % - 45,5
Этаноловый тест – (-)
Агрегация тромбоцитов с АДФ, % - 147
С ристомицином, % – 150
С коллагеном, % - 158

Заключение: Относительная тромбонемия, гиперкоагуляция, гиперфибриногенемия, фибринолиз заторможен, гиперагрегация тромбоцитов.

Подскажите, пожалуйста, что все это значит? Какое лечение в данном положении может прописать гематолог?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2009, 20:13
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sankai Посмотреть сообщение
Заключение: Относительная тромбонемия, гиперкоагуляция, гиперфибриногенемия, фибринолиз заторможен, гиперагрегация тромбоцитов.

Подскажите, пожалуйста, что все это значит? Какое лечение в данном положении может прописать гематолог?
Это норма для беременности.
Лечение может "прописать" любое, но оно не показано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2009, 13:07
sankai sankai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
sankai *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Это норма для беременности.
Лечение может "прописать" любое, но оно не показано.
Была на приеме у гематолога. Прописали 5-7 уколов Фраксипарина! В аннотации написано что он противопоказан при беременности!
На сколько оправдано выписал мне данный препарат гематолог? Я не знаю что делать - идти на консультацию к другому гематологу? Помогите пожалуйста! Не хочется навредить в любом случае ни малышу не себе.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2009, 21:18
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sankai Посмотреть сообщение
На сколько оправдано выписал мне данный препарат гематолог?
Если на основании приведенных анализов - не оправдано.

Цитата:
Я не знаю что делать - идти на консультацию к другому гематологу?
Идите. Желательно поинтересоваться, знает ли врач нормы гемостаза для беременных перед тем, как он будет что-то назначать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2009, 21:24
sankai sankai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
sankai *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Идите. Желательно поинтересоваться, знает ли врач нормы гемостаза для беременных перед тем, как он будет что-то назначать.
А какие нормы гемостаза для беременных должны быть? Можете хотя бы привести важные из них?

Просто я не осведомлена в данном вопросе, а в таком случае мне могут наговорить всё что угодно.

Если нужно, я могу написать результаты всех сданных мной коагулограмм?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2009, 23:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В норме изменяются большинство показателей гемостаза в сторону активации свертывания крови и агрегации. Поетому, в нормальных странах нормальные доктора не делают исследования гемостаза у здоровых беременных.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.