Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2008, 23:15
user user вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: Костомукша
Сообщений: 2
user *
Помогите разобраться в анализах и исследованиях

Здравствуйте. Мне 35 лет. Группа крови 2 (-), у мужа 1(+). Имею одного ребенка. У меня сложилась непонятная ситуация с обследованием плода. Беременность 24 недели. После анализа крови в 14 недель получен ответ: АФП - 20,6 МЕ/мл, ХГЧ - 117,500 МЕ/л. Врач сказала, что ХГЧ завышено. При этом я принимала препарат дюфастон до 21 недели. При проведении 1 - го УЗИ в 14 недель воротниковое пространство 1,5 и остальное тоже норма. При проведении 2 - го УЗИ в 23 недели носовая косточка составляет 5,9 мм, при осмотре сердца не исключают полностью ДМЖП, низкая плацентация. Остальное б/о. Врач рекомендовала провести дополнительный забор жидкости кордоцентеза (если я правильно прочитала) из пуповины ссылаясь на короткую носовую косточку (болезнь Дауна). Вопрос: 1) в норме ли у меня анализ крови и какой должна быть длина носовой косточки в указанные сроки беременности? 2) Насколько необходим дополнительный анализ и не получится ли после него резус конфликта и как от этого конфликта в последствии избавляться? 3) Обязательно ли делать, в 28 недель, укол иммуноглобулина (Гипер Роу С/Д)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2008, 22:57
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу анализа крови ничего сказать нельзя, к сожалению. Во-первых, он не делается в 14 недель (оптимально 16-19), во-вторых, оценивается не так.
Длина носовой кости 5.8 мм для 23 недель - это менее даже 2.5 процентиля, т.е. гипоплазия, хоть и незначительная (это не 3-4 мм).
Для определения целесообразности кариотипирования плода (тем более путем кордоцентеза) вам показана консультация врача-генетика в специализированном центре пренатальной диагностики (с учетом всех имеющихся данных - возраст 35 лет, данные УЗИ в 11-14 недель, данные УЗИ в 20-24 недели).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.