Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2017, 18:19
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Авидность вэб

Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, насколько целесообразно сдавать анализ на авидность вируса э-б через 4-5 месяцев после возможного мононуклеоза? Врач инфекционист советует сдать именно этот анализ. Но его почти нигде не делают, нашла только одна лабораторию. Из-за того,что почти никто его не делает возникли сомнения в его информативности. Можно ли по таком анализу узнать было 4-5 месяцец назад заражение вирусом эб или не было?
Если нужно: ребенок 5 лет,девочка. В феврале болела в инфекционной больнице с орви с увеличением лимфоузлов и печени, щелочной фосфатазы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2017, 20:13
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а почему такой интерес к февральской болезни?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2017, 21:01
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
а почему такой интерес к февральской болезни?
Я хотела начать делать прививку от гепатита б дочке, а из-за этой болезни февральской педиатр советовала подождать полгода или к инфекционисту, инфекционист советует сдать анализ на авидность, чтобы знать вэб был или нет и если да,то подождать с прививкой,тем более что печень была увеличена.
Я понимаю,что все это притянуто за уши,но не столь срочно сейчас нам делать прививку, 5 лет прожили без нее,можно и еще полгода подождать
Вот только, насколько я прочла, анализ на авидность не даст ответа - вэб был в феврале или ни вэб?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2017, 21:11
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прививки после ВЭБ не противопоказаны
читайте наше ЧАВО
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2017, 21:15
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
прививки после ВЭБ не противопоказаны
читайте наше ЧАВО
Я читала! Знаю!
Но все же,что можете сказать про анализ на авидность вэб? Может он дать ответ или нет?
Конечно по этому поводу мучить ребенка специально не буду,но нам все равно брать кровь из вены (чтобы сделать прививку от гепатита просят обследовать на гепатит), и можно с этой же крови сделать анализ на вэб авидность. Вот только даст ли он ответ- что было в феврале? Или нет? Не пойму. Будет стоять %, и что с того?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2017, 17:31
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Здравствуйте. Я почитала про вэб и решила не сдавать анализы на вирус э-б, дабы не найти себе повод для переживания ввиде высоких антителл.
Это верное решение? Никакого смысла анализы не имеют? Нам назначили
G и M капсидн и авидность

Я верно поняла,что на море в сентябре ехать можно,даже если был мононуклеоз? Солнцем не злоупотребляем.
Меня волнует только одно. Когда дочка болела, ей в больнице сделали рентген брюшной полости,причем рентген аппарат был не цифровый. А если она болела вэб,то рентген такой сделали прямо в разгар болезни. На одном мамском форуме прочла, что рентген при и после мононуклеоза... Плохо вообщем... Может теперь и на море лучше не ездить..если уже даже рентген ребенок получил?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2017, 10:03
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам про рентген в той теме всё объяснили, складывается впечатление что Вам нечем себя больше развлечь, чем изучать организм ребёнка
На море можно, дети живущие на море тоже болеют мононуклеозом и на север в связи с этим не переезжают
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2017, 10:35
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Просто в той теме и речи не было о мононуклеозе, просто обсуждался рентген, его вред. А теперь выясняется, что мононуклеоз был скорее всего
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2017, 23:30
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Добрый вечер!
Можно я задам еще 2 вопроса о ребенке?
1) во время февральской болезни и после нее дочке несколько раз делали узи бп. Про селезенку везде все нормально.. Вот только сейчас я стала пересматривать, а не очень то все и нормально, или как?

Первое узи делали за неделю до болезни в феврале (ребенку 5 лет) селезенка 72-33 мм
Второе узи делали во время болезни, но там размеры не указаны,написано только "не увеличена"

Третье узи делали через месяц после болезни, селезенка 73-42 мм,но написано, что не увеличена.

Четвертое узи через 3,5 месяца после болезни, селезенка 68-36 мм

Пятое узи через 4 месяца после болезни и тут уже селезенка 74 -46 мм!!! Но написано, что не увеличена. Но в сравнении с предыдущем явно видно, что увеличена!!!

Вроде бы узи делать терерь через год по поводу поджелудочной железы.

Пожалуйста, скажите, селезенка может так меняться в размере в норме? Или это нехорошо?? Узи делали разные специалисты,может быть это в норме для погрешности в измерениях?
2 вопрос по поводу мононуклеоза.
Сейчас в 5 лет дочка скорее всего переболела мононуклеозом,как говорили врачи. И в таком случае именно вызыанным вирусом эпштейн барр. Потому что цитомегаловирусом она переболела, когда ей было 10 месяцев (тогда анализ подтвердил Igm cmv (был положительный) и низкий индекс авидности, а igg cmv был аж 1500. С тех пор не сдавали ничего, но из-за того,что такой высокий показатель антител был, врачи пугали, что это очень серьезная цифра для ребенка и нужно лечить. В итоге мы ничего не стали лечить.
Сейчас, если учесть,что ребенок в 5 лет уже познакомился и с вэб и цмв и при том что цмв протекал с очень высокими антителами чем это может грозить ребенку?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2017, 23:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,296
Поблагодарили 33,193 раз(а) за 31,543 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока ребенок в руках матери, страдаюшей фобией и др. пси-отклонениями, его жизни грозит прямая и непосредственная опасность. Оставьте в покое здорового ребенка под присмотр здравомысляших взрослых и срочно обратитесь к пси-специалисту для лечения, пока Ваши отклонения не переросли в психиатрическое заболевание, требуюшее принудительной госпитализации в ПНД
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.07.2017, 00:27
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Пока ребенок в руках матери, страдаюшей фобией и др. пси-отклонениями, его жизни грозит прямая и непосредственная опасность. Оставьте в покое здорового ребенка под присмотр здравомысляших взрослых и срочно обратитесь к пси-специалисту для лечения, пока Ваши отклонения не переросли в психиатрическое заболевание, требуюшее принудительной госпитализации в ПНД
Ничего себе как Вы резко ставите мне диагноз
Не вижу ничего криминального в том,что я спросила. Я не врач и не могу судить о том насколько важны те изменения на узи ,про которые я спросила.
Если Вы про вирусы,то тут уж я вообще далека.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.07.2017, 06:33
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма размера селезенки - весьма вариабельна, УЗИ - субъективное исследование, зависит от аппарата и специалиста
Ничем это ребёнку не грозит, Ваша зацикленность на здоровье ребёнка больше ему грозит, чем перенесенные инфекции
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.07.2017, 01:36
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Большое спасибо!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.