Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2017, 23:57
ValeriaSUN ValeriaSUN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
ValeriaSUN *
Странные симптомы

Мне 34 года. Здорова. Ребёнок на грудном вскармливании. 1 год. Нахожусь в деревне на даче в Ленинградской области.
Спасибо мы дней назад покусала мошка (4 укуса. Возможно не связано с симптомами). Через два дня заболела ступня со стороны подошвы на правой ноге. По ощущениям похоже на укус пчелы или ожег крапивой или борщевиком. При этом место припухло и покраснело. Размер покраснения и отека примерно с половину ладони или чуть больше по площади. Невозможно стало ходить. Повреждений кожи (укус, заноза, ожег) не было. Я была все время в обуви и носках. Параллельно со ступней такие же ощущения возникли на левой пятке но не на подошве а сбоку сзади. Ближе к месту где часто натирают мозоли от неудобной обуви. Через два дня боль прошла полностью. Заболела подошва левой ноги. Симптомы те же и на том же месте, где и болело справа. Подумала натерла неудобной обувью. Через два дня прошло и опухла левая лодыжка как при вывихе. Появилась болт в суставе. Подумала аллергия выпила супрастин. К утру отек уменьшился в два раза но не прошёл совсем. Параллельно такие ощущения возникли с внутренней стороны левой ладони. Болезненное место уплотнено. Горячее. Красное. Отдаёт в суставы рук. Через два дня такое же началось на том же месте правой руки. Сейчас болят обе ладони ноги прошли. Ступни не болят. Ощущение сильного жжения в местах боли. Общее самочувствие хорошее. Без изменений. Боль сильная. На грани терпимости.
Хотелось бы понять что это может быть. Ни я ни кто-либо из окружения с подобным не сталкивались. Терапевт говорит надо сдавать анализы на все инфекции. Может быть и ревматоидный артрит и инфекция типа бореллиоза. Сырое молоко, яйца не ем. Клещ не кусал (я по крайней мере не видела). Боюсь что это какое-то аутоимунное заболевание или ещё что-нибудь смертельное. Паникую. В город смогу уехать только завтра ночью и к врачу попаду только послезавтра. Принимала сегодня рупафин, думала аллергия. Не помог.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2017, 00:08
ValeriaSUN ValeriaSUN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
ValeriaSUN *
Мне 34 года. Нахожусь в ленинградской области на даче. Со мной ребёнок 1 год на грудном вскармливании. Относительно здорова. Заболеваний нет. Неделю назад укусили мошки. Четыре укуса (возможно не связано с симптомами). Через два дня на правой ступне на подошве посередине появилось покраснение, сильное жжение, отек, не смогла ходить. Похоже было на ожег борщевика или укус пчелы по ощущениям. Повреждений кожи и следов укуса не было. Такие же ощущения возникли параллельно на левой пятке, где обычно натирают мозоли от неудобной обуви, но чуть ниже и со смещением. Подумала что натерла ноги. Боль продолжалась два дня. На третий день подобное произошло со ступней на левой ноге. На том же самом месте, что на правой. На следующий день начало проходить, но опухла левая лодыжка, как при вывихе или растяжении. Но не покраснела и не болела. Я выпила супрастин. К утру отек уменьшился но не прошёл. Такие же симптомы как на ступнях, появились на внутренней стороне левой ладони. Место покраснения и жжения отечно, уплотнено. На второй день присоединилась вторая ладонь и сейчас болят обе ладони. Побаливают суставы. Боль в ладонях сильная, на грани терпимости. Врач по телефону сказал аллергия. Выпила Рупафин. Не помог. В Петербург смогу выехать только завтра ночью. Тоесть попаду к врачу через 2 суток почти. Врач предположил по телефону ещё ревматоидный артрит, бореллиоз или аутоимунное заболевание. Клещ меня не кусал, или я не видела. Сырое молоко и яйца не употребляю.
Уважаемые доктора, не сталкивался ли кто-то с подобными симптомами? У меня сильная паника. Не знаю даже к какому врачу стоит обратиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2017, 00:21
ValeriaSUN ValeriaSUN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
ValeriaSUN *
Фото ладони
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2472.JPG
Просмотров: 17
Размер:	1.52 Мб
ID:	131482  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2017, 00:22
ValeriaSUN ValeriaSUN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
ValeriaSUN *
Фото другой ладони
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2462.JPG
Просмотров: 10
Размер:	1.25 Мб
ID:	131483  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.