Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2015, 01:22
karinachka karinachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Харьков
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 19
karinachka *
Question Шейный лимфаденит как лечить?

Здравствуйте! мне 26 лет. Год назад нащупала случайно на затылке справа там где волосы начинаются лимфоузел плотненький(не болит, но в последнее время немного тянет). Слева все ровно, вообще ничего нет.

Подумала что это от того, что в то время лечила справа сверху шестерку.
( Удаляли нервы, потом болел зуб не проходил, врач все говорил пройдет. Так я проходила с побаливающим зубом год, потом стало болеть сильней, мне его распломбировали, почистили опять, позакладывали кальций, боль уменьшилась, но до конца не проходит, на рентгене зуба ничего плохого врач не видит, почему боль до конца не проходит не знает.Сейчас почти не болит зуб уже месяц)

Уже год как этот лимфоузел не проходит. Недавно сделала Узи шейных лимфоузлов: Справа визуализируются задне-шейные и затылочные единичные лимфаузлы 6-10мм, структура не изменена, кортикомедуллярная дифференциация сохранена. Заключение Узи - шейный лимфаденит

Еще мне временами тяжело дышать, как будто в горле то ли отек то ли ком стоит. Иногда проходит. Связано ли это с лимфоузлами?

Мог ли зуб так повлиять на лимфоузлы?
Ходила в терапевту. Она его еле нащупала, и посоветовала сделать рентген шей и грудной клетки, еще не делала.

Делала ОАК - там все в пределах нормы.

Скажите какие мои действия дальше? делать рентген? Или еще какие анализы или обследования?

Как успокоится и исключить самые плохие заболевания? Сейчас постоянно щупаю всю шею, уже нащупала и спереди слева какие-то мягкие уплотнения...как себя успокоить? помогите пожалуйста. Знакомая страдает лимфомой Ходжкина, теперь всего этого боюсь.
  #2  
Старый 17.12.2015, 01:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете психологическую проблему; Ваш врач - очный психотерапевт
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 17.12.2015, 01:49
karinachka karinachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Харьков
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 19
karinachka *
Спасибо, то есть рентген можно не делать?
  #4  
Старый 17.12.2015, 16:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 30.03.2016, 18:42
karinachka karinachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Харьков
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 19
karinachka *
Здравствуйте! я опять к Вам с вопросом! обнаружила надключичный лимфоузел справа сантиметра 2 при прощупывании, на шее сзади так и не прошел Л\у, причем там их два маленьких, то чуть меньше становятся то больше, то один остается то два.
Болела гриппом 3 мес назад, сдавала ОАК несколько раз,
Всегда были повышены лимфоциты до 49-51%, но по количеству они в пределах нормы, и понижены сегментоядерные на протяжении 2 мес, сдала 2 недели назад еще раз, анализ прикрепила.
При гриппе делали рентген грудной клетки, прикрепила. Кашель только недавно прошел, хотя даже еще немного остается.
Была у терапевта сегодня, она прощупала л\у и сказала что у меня они все увеличены, завтра еще сдам ОАК ОАМ, и потом она даст направление к гематологу (только у нас в городе нет опытных гематологов, насколько я знаю).
Я сама еще на Узи записалась.
Скажите пожалуйста, как мне правильно поступить? нужны ли еще какие-то обследования? как исключить самое страшное, только биопсией?

Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.02.jpg
Просмотров: 23
Размер:	241.7 Кб
ID:	99562  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентген.png
Просмотров: 18
Размер:	840.1 Кб
ID:	99563  
Вложения
Тип файла: pdf ОАК 17.03.16.pdf (78.5 Кб, 5 просмотров)
  #6  
Старый 30.03.2016, 18:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У психотерапевта были? Если нет - все дообследования отменить и срочно бежать за психотерапевтической помошью для лечения онкофобии. Тема закрыта в виду отсутствия гем. проблем.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.