Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2016, 16:21
SergeiKS SergeiKS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2016
Город: Самара
Сообщений: 1
SergeiKS *
Можно ли получить справку для прав с таким зрением

Доброго дня уважаемые форумчане. Хотел проконсультироваться по поводу получения мед.справки для возможности обучения на водительские права категории В без права найма на работу (то есть собираюсь ездить только для себя, не для профессионального использования). У меня один глаз практически не видит (0,02), на втором глазу зрение без очков - первая строчка, с очками 0,9-1 (единица). Лет 5 назад пошел на медосмотр чтобы узнать о возможности получения прав, но там сказали что если один глаз не видит, то второй должен быть не ниже 0,8 без коррекции. Посоветовали сделать лазерную коррекцию и пройти комиссию. Я отказался, так как страшно при одном глазе делать лазерную коррекцию, и благополучно забыл про это. На днях наткнулся в интернете на Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством». Не могу разобраться, получается теперь я могу пройти комиссию со своим зрением и обучаться на права или нет? И что я должен говорить на медосмотре, что собираюсь управлять транспортным средством, оборудованным акустической парковочной системой? Но машину покупать раньше чем будут права я не собираюсь, получается что нужно чтобы в автошколе были такие машины с акустическим парктроником, только тогда меня допустят? Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, что нужно делать в моем случае, как правильно подойти к медосмотру, думаю если распечатаю это постановление и пойду на медосмотр, меня просто пошлют подальше...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.