Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2015, 19:12
Alexbilly Alexbilly вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2015
Город: Вытегра
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Alexbilly *
Лимфоцитоз Гранулопения в течении полугода

Здравствуйте, мне 41 год, мужчина, проживаю в небольшом районном центре Вологодской области. Подскажите пожалуйста есть ли повод для дополнительных обследований или анализов...все началось с того, что в феврале 2015 года обратился к своему терапевту с жалобами на плохое самочуствие, после ОАК оказалось что гемоглобин низкий (около 100) при том, что всегда раньше был больше 150...сначала мы прокололи в ягодицу Феррум Лек, а после этого я в течении 2 месяцев принимал препарат железа Дурулес и паралельно в поисках причины анемии было проведено ФГС желудка, Колоноскопия кишечника, КТ ОГК, Бронхоскопия левого легкого,УЗИ и МРТ брюшной полости....из всех обследований только УЗИ брюшной полости вызвало подозрение на кисту печени, но МРТ с введением контраста показало предположительно, что это не киста, а геменгенома, вообщем врач дал рекомендацию сделать МРТ через год, чтоб отследить изменение в динамике и особо не расстраиваться, гемоглобин после пропитого курса железосодержащих препаратов пришел в норму (цвет лица тоже), а вот % содержание лимфоцитов на протяжении уже вот полугода остается завышенный (по рекомендации своего терапевта делаю ОАК ежемесячно для контроля)..Два месяца назад участковый терапевт направила в областную поликлинику на прием к Гематологу, там я опять сделал ОАК и через 2 часа с результатом на приеме..к сожалению анализ я не сфотографировал, помню что гемоглобин был 161 и небольшое % превышение по лимфоцитам, ну и заключение примерно такое : небольшой относительный лимфоцитоз, но на верхней границе нормы...И вот на той неделе после очередного ОАК я пришел к своему терапевту за результатами и принес заключение гематолога из области (двухмесячной давности), на что терапевт очень удивилась почему гематолог не бьет тревогу и судя по цыфрам ОАК (устойчивый лимфоцитоз) у меня возможна какая то СКРЫТАЯ ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ о чем и говорит длительный лимфоцитоз и советовала сдать кровь на скрытые инфекции (какие????) Последний ОАК и некоторые предыдущие я прилагаю..Собирался на днях ехать в ПЕтрозаводск и за одно записаться на прием в Платную клинику, но даже не знаю к какому специалисту Инфекционисту, Вирусологу или Гематологу...и надо ли??? Анализ крови на Гепатит, RW и СПИД делал в своей больнице ответ отрицательный....Спасибо заранее за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151014_121709.jpg
Просмотров: 56
Размер:	835.3 Кб
ID:	89375  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2015, 19:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лимфоцитоз и/ли гранулопения ставятся на основании абс. количества клеток (кои у Вас в норме), а не их % соотношения, что в современной медицине уже не используется еше с прошлого тысячелетия
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2015, 20:34
Alexbilly Alexbilly вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2015
Город: Вытегра
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Alexbilly *
Иммуноферментный анализ крови

Здравствуйте, по совету своего терапевта сделал анализ крови на скрытые инфекции, а так как терапевт не уточнила на какие следует, то совместно с консультантом в Центре лабораторной диагностики приняли решение сделать именно эти (результаты приложены), а делал по причине продолжительного относительного лимфоцитоза (уже более полугода) и терапевт предположила, что возможна скрытая инфекция..так вот, в центре предложили так же проверить кровь на хламидиоз, но когда узнали, что у меня полгода назад родился ребенок, и соответственно у жены во время беременности ни какой "гадости" не нашли, а связей на стороне у меня не было, то решили не делать...кровь на ВИЧ, RW и гепатит я сдавал в своей поликлинике, результат отрицательный..Не могли бы вы вкратце расшифровать, что значат полученные результаты по иммуноферментному анализу. Заранее благодарю..
Вложения
Тип файла: pdf анализы.pdf (340.9 Кб, 22 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2015, 20:58
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexbilly Посмотреть сообщение
то совместно с консультантом в Центре лабораторной диагностики приняли решение сделать именно эти
Так почему бы этому консультанту не показать анализы и заодно спросить почему Вам назначил абсолютно бесполезные исследования, которые, конечно же, оказались в норме?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2015, 22:41
Alexbilly Alexbilly вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2015
Город: Вытегра
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Alexbilly *
Извините, но показать я их "консультанту" не могу, сдавал в областном центре за 350 км...а "консультантом" я назвал девушку, у которой я в этой клинике брал направление на анализы, если с ОАК всё более менее ясно, то со скрытыми инфекциями (какие сдавать) я понятия не имел...наверно я вас повеселил, но уж вышло как вышло.....а что значат результаты этого мегаловируса и герпеса, я так и не понял...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2015, 01:50
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexbilly Посмотреть сообщение
наверно я вас повеселил
Ничего веселого, скорее наоборот.
Из-за нормальной крови был назначен ненужный анализ,
который оказался в норме и повезло, что никто не додумался лечить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.