Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2015, 20:39
lexx2712 lexx2712 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: Первоуральск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
lexx2712 *
Exclamation Вопрос о повышеном уровне гемоглобина

Здравствуйте.Примерно полтора года назад 03.01.2014г вечером после праздничного застолья мне внезапно стало плохо,закружилась голова,руки свело судорогой,стало тяжело дышать.Вызвали скорую.Врачи прибывшего экипажа скорой диагностировали гипертонический криз АД 180/110.С тех пор от алкоголя отказался совсем.Но симптоматика осталась.Год мучался с повышеным давлением(резко повышалось после пробуждения),бессонница,сонливость днём,частая слабость.До этого ничего подобного и повышеного давления не было(как я позже выяснил я чувствую изменение давления даже когда оно составляет 125/65(рабочее 120/60).Стал пить аскорутин,давление приходило в норму но на несколько часов..Недавно относил мед.карту в мед.пункт цеха в котором я работаю и на глаза мне случайно попался анализ крови(гемоглобин 160),я зашёл к фельдшеру и проконсультировался по этому поводу,она сказала что возможно кровь густовата и неплохо бы сдать анализ.Сдал анализ,вот результаты:
Предупреждение анализатора G3(Метамиелоциты обьёмом 400фемтолитра)
WBC 5.3*10^9
LYM% 39.9%
MON% 6.4%
MON% 6.4%
GRA% 53.7%
(RBC 5.2*10^12)
(HGB 157)
HCT 0.44
MCV 85
MCH 30.2
MCHC 356
RDW 13%
PLT 172
PCT 0.148
ПТИ - 96%
МНО - 1,0% ....Стал пить Аспирин кардио,давление сразу нормализовалось,сон не очень.Стал принимать диоскорею и донник,сон улучшается,давление в норме,но всё это временно..Вопрос : Можно ли на основании этого анализа сказать(густая ли кровь?).Хотя я склоняюсь к этому выводу так как гемоглобин и эритроциты на верхнем пределе нормы и помогают от давления не ингибиторы не АПФ а ЦОГ видимо за счёт снижения общего периферического сосудистого сопротивления.Хотелось бы услышать мнение специалиста.Заранее благодарен).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2015, 20:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма гемоглобина у половозрелых мужчин 140-175, еритроцитов 4.5-5.9, про какой верхний пердел нормы идет речь? Вы принимали ингибиторы АПФ, чтобы говорить об их нееффективности? Фельдшеру в мед. пункте неплохо бы когда до пенсии посетить курсы повышения квалификации хотя бы про нормы крови, чтоб перестала городить чепуху, если не в состоянии помочь
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2015, 21:09
lexx2712 lexx2712 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: Первоуральск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
lexx2712 *
В том что ингибиторы АПФ работают сомнений нет.Был на консультации у терапевта и кардиолога в местной поликлинике,они мне в голос утверждают что при гипертонии аспирин не помогает.Я подумал что вероятно повышеное давление это вторичная симптоматика,так же присутствует бессоница.В случае с блокированием ЦОГ(аспирин)и эпоксид редуктаза филохиноина(донник) видимо понижается ОПСС и давление снижается,эти средства снижают агрегацию эритроцитов.Почему я и сделал вывод о повышеной вязкости крови(хотя гематокрит ниже 0,5 и ПТИ,МНО,тромбоциты в пределах нормы)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2015, 21:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почитайте сами и просветите терапевта и кардиолога в местной поликлинике

Differing Administration Time-Dependent Effects of Aspirin
on Blood Pressure in Dipper and Non-Dipper Hypertensives

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2015, 21:36
lexx2712 lexx2712 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: Первоуральск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
lexx2712 *
Спасибо огромное Вадим Валерьевич.Был на нескольких форумах,задавал вопрос,никто толком ничего не ответил.У вас совсем другое дело.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2015, 19:33
lexx2712 lexx2712 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: Первоуральск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
lexx2712 *
Exclamation

Здравствуйте.Вчера повторно сдал анализ крови.Анализатор вывел три WBC флага: М2,G1,G2.Подскажите пожалуйста что это может означать?.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2015, 19:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
о флагах знают только операторы в лаборатории - задайте им етот вопрос, на будушее - не делайте ненужных анализов крови, тогда не будет Вам ни флагов, ни вопросов по ним.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.