Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2015, 18:50
veen veen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 9
veen *
Lightbulb Укусил клещ, в клинике сделали 1ю прививку, как быть дальше?

Добрый вечер.

История такова - 22 июля меня укусил клещ. На следующий день я отправился в клинику с вытащенным клещом, надеясь, что там проведут его анализ, а так же за рекомендациями врача.

Стоит отметить, что дело происходило в Европе.

Анализ клеща делать не стали - видимо, это у них там не принято. Замерили температуру (в ухе) - 37.8.
Доктор сказал - вообще у нас энцефалит редко встречается, больше боррелиоз, и давай-ка сделаем тебе прививку от энцефалита, а 2 другие сделаешь на родине.

Я ему полностью доверился, сделали инъекцию (fsme, вакцина была в специальном инъекторе), а так же выписали рецепт на доксициклин - пить только в случае появления эритремы на месте укуса. Так же сказали сделать последующую инъекцию через 2 недели, и еще одну через 3 месяца.

А теперь вопросы -
1. Есть ли смысл делать анализ крови на энцефалит после 1й прививки?
2. Есть ли смысл продолжать делать 2ю и 3ю инъекции?
3. Можно ли делать отечественную вакцину 2й и 3ей инъекцией (я пока не знаю, какая у нас используется, завтра постараюсь узнать)

По самочувствию - пока полет вроде бы нормальный
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2015, 07:02
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Нет
2) Конечно
3) Можно любой, вакцина FSME в РФ имеется тоже

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.