Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2011, 22:32
MamaSugar MamaSugar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
MamaSugar *
КОКАВ и антибиотики

Добрый вечер, не могли бы вы проконсультировать по следующему вопросу - мне 28 лет, сахарный диабет 1 типа, прохожу вакцинацию от бешенства - 24 октября сделала укол, который делается на 30й день - уколы делаю, тк был контакт с животным в начале сентября, была вероятность ослюнения открытой ранки - кот дворовый и потом я его не нашла, потому прохожу полный курс.
Вопрос следующий - 2 дня назад началась ангина, сегодня вечером температура 37,6-38, завтра вызову врача и полагаю, что тот будет советовать пропить курс антибиотиков - везде искала, но не нашла ответа - как сочетается укол КОКАВа и прием антибиотиков (которые по идее снижают иммунитет). То есть, может ли дать сбой система уколов КОКАВа, если я пропью курс - антибиотики пока не знаю какие назначат. В инструкции нашла только, что кортикостероиды и иммунодепрессанты могут повлиять на действенность КОКАВа. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2011, 22:54
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. антибиотики "иммунитет" не снижают.На эффективность вакцинации не влияют.
2. логично выполнить стреп-тест, если ангина не стрептококкоавая-антибиотик не нужен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.