Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2010, 23:20
slovar03 slovar03 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
slovar03 *
Усталость, выпадение волос, проблемы с кожей. Всё из-за ВЭБ?

Добрый день самый лучший и честный ресурс о медицине!

Предыстория такая - чуть больше чем полтора года назад всё началось с кожи - в итоге это вышло в постоянное ощущение стянутости кожи по всему телу (особенно, на лице), и реальная сальность (никогда так не было, что умоешься, а через минут 40 кожа уже сальная и неприятная).
Это было первым симптомом.
Далее одновременно с этим усилилось естественное выпадение волос, не то что я стал прям лысеть, но волосы стали ощутимо выпадать; это особенно ярко выражается в выпадении лобковых волос.
Вкупе с этим стала развиваться и что самое главное, всё время усиливаться усталость, сонливость и нервозность (сейчас я очень-очень плохо просыпаюсь с утра (7-8), даже если ложусь до 24).
Я стал чаще заболевать ОРВИ (хотя, видимо это не оно, но симптомы те же - кашель, сопли, усталость, температура), причём странно (до этого я почти не болел орви, чем и гордился ) - температура с утра 38, к вечеру 37 а с тура 36.5, т.е. меньше дня "болел", раньше ни разу такого не было.

И что меня особенно достало (усталость в последнее время правда тоже немало доставляет проблем, т.к. усиливается понемногу) -и что я считаю самым сильным проявлением болезни -я например сейчас вообще не могу с удовольствием принимать душ или тем более лежать в тёплой ванне - как только ложусь в ванну, сразу начинаю отключаться, и обычно очень сложно что-то сделать и действительно впадаю в какое-то странное болезненное состояние полусна, в котором могу пролежать час или два.
В любом случаем мыться очень неприятно, больно, кожа очень сильно раздражается (потому как сальная!), волосы не пенятся нормально (тоже сальные!)...

Стали выскакивать (в основном на лице) достаточно болезненные прыщи, со временем там появляется белый гной(?). Но не в большом количестве.

И вообще какое-то состояние отстранённости часто.

Ходил к четырем врачам (2 дерматолога, 2 "общих") из трёх поликлиник (КДЦ, Поликлиника ЦКБ, районная) - все говорили что "это возрастное, забей". Одни говорили пить дрожжи, другие наоборот не пить их.
Назначали шампунь гипоаллергенный, не помогло.

В итоге сам пошел 3 дня назад в Инвитро. Сдал анализы, которые посоветовал из консультант.

Вот где отклонения:

Цитата:

anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.)
350.0 * (при > 20 - положительно)
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.)
28.8 * (при 20 - 40 - сомнительно)

Лимфоциты % 37.4 * (при реф. 19.0 - 37.0)


При этом

Цитата:

Ig E 67 Ед/мл (при реф. < 100)

Анализ на гельминтов и общий анализ мочи хорошие - всё в норме.

Ремарка - про ВЭБ я почитал все темы на ресурсе, понял что лечения нет вообще, но тогда что делать, ждать?

Вопрос - пожалуйста, дорогие Врачи, порекомендуйте что можно дальше сделать (какие анализы сдать и т.д.), и на что похожа симптоматика?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2010, 10:48
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас в данный момент нет ВЭБ инфекции.
Ig G к EBNA - контакт или перенесенная острая инфекция в прошлом, более 6 месяцев назад. Вирус остается в организме пожизненно, как и любой другой герпес-вирус, и опасности он не представляет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2010, 11:04
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу кожи - задайте вопрос в разделе "дерматология", и еще, не мешало бы ознакомиться с этим разделом:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917
и пройти предложенные тесты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2010, 14:13
slovar03 slovar03 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
slovar03 *
Огромное спасибо, Валентин Сергеевич!

Про ВЭБ я всё понял.

В дерматологии задал вопрос, жду.
Относительно Вашего мнения, всё же:

Какую можно дальнейшую диагностику проводить? Вы считаете, это не инфекционное? Анализы надо какие сдавать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2010, 17:21
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомов инфекционного заболевания вы не описываете.
Обязательно стоит обратиться за помощью к психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.