Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.03.2006, 14:16
Oolong Oolong вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
Oolong *
Полтора года на таблетках - как "слезть"?

Здравствуйте, уважаемые!
Меня зовут Дмитрий, мне 33 года, я живу в Москве. У меня тревожная депрессия с ПА. В
настоящий момент я принимаю Паксил 30 мг и Алпразолам 2х0,25 мг в сутки. К
сожалению, оба препарата я принимаю с ноября 2004 года. Естественно я
сильно поправился, обленился и "отупел", у меня проблемы с памятью. Кроме
того я 15 лет курю, и с лета 2004 постоянно употребляю капли от насморка
Ксимелин (перед сном). Я крайне мнительный человек, и несколько попыток
отказаться от каких-либо из описанных зависимостей успехом не увенчались.
Тем не менее ПА у меня не было уже с конца 2004 года. Снижение Паксила даже
на 5 мг приводит к головокружению и повышению уровня тревоги, усиливающимся
на протяжении нескольких дней, после чего я просто отказывался от этой
идеи, уже трижды. К Алпразоламу у меня уже вообще настоящая зависимость.
Необходимо упомянуть, что в "молодости" я употреблял наркотики (5 лет
марихуана и несколько раз более серьёзные) и пару периодов в жизни
злоупотреблял алкоголем, т.о. я склонен к развитию зависимостей.
Каково Ваше мнение, КАК мне лучше (с наменьшими проблемами/наибольшим комфортом) отказаться от препаратов, и с какого начать? Например, как Вам представляется переход с Паксила 30 мг на Ципралекс 10 мг, а уж отказываться окончательно именно от него? Но что делать с транквилизатором?...
Заранее спасибо за любые советы и/или предложения помощи (естественно, корыстные )

ЗЫ: Для Аминазинки: сорри, что почти копирую письмо своё письмо Вам, но оно наиболее кратко и точно отражает ситуацию.
  #2  
Старый 08.03.2006, 22:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего, если бы Вы добавили тот вопрос, которые задали здесь, я ответила бы Вам и по почте.
Без наблюдения врача отменять транквилизаторы нельзя. Хотя сделать это нужно. Кроме того, с основной проблемой вес-таки надо работать. Судя по всему, она никуда не делась. Работа трудная и долгая, будьте к этому готовы. Однако, она того стоит.
Лучше всего по моему мнению Вам связаться с доктором Дивисенко Сергеем Ивановичем ( Anthioh ) , поскольку он консультирует здесь и я лично его знаю - рекомендую.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #3  
Старый 29.09.2006, 12:46
Olleo Olleo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Olleo *
Не знаю, зайдете ли Вы еще на форум, т.к. вопрос был задан давно. Дело в том, что у меня была похожая ситуация. После довольно длительного усиленного употребления алкоголя была постоянная тревога, нервозность. "Добрая" подруга мне посоветовала попить фенозепама на ночь. Я начинала пить по таблеточке на ночь, дальше-больше. Таким образом моя доза докатилась до 20 таблеток в день. Все это проходило, конечно, очень постепенно. Родители меня водили к "светилам" психотерапии. В итоге, благодаря их усилиям, я просто "пересаживалась" на другие таблетки. Да, кстати, мой вес тогда был 80 кг. при росте 160 см. Все это продолжалось почти 7 лет. Родители все седые стали. Настал момент, когда я уже просто не могла выходить из дома, работать соответственно, вобще не представлялось возможным. И тогда меня определили в наркологическую клинику. Причем ведь это действительно зависимость. У нее даже название есть, "полинаркомания" по-моему. После больницы сразу состояние стало нармализовываться. Какое-то время, я все еще принимала очень маленькие дозы лекарств, но не позволяла себе их увеличивать. Где-то через 6 месяцев я их перестала принимать совсем. Причем все эти полгода занималась самовнушением. "Если я перешла на таку маленькую дозу, значит я могу и совсем без них." На всякий случай я носила их в кармане для самоуспокоения. Но, слава Богу, смогла отказаться от них совсем. Вот уже 3 года я не принимаю транквилизаторов. Поверьте, у меня сейчас очень трудная ситуация в жизни, морально яжело, сплошные стрессы. Но ведь голова "светлая". Так легче жить, так проще все решать. И, максимум, что можно себе позволять после таких зависимостей, это валерианка или успокоительный чай. Поверьте, она стала помогать! Так что, мне кажется, что тут уже надо не к психотерапевтам обращаться, а к наркологам. И желательно не в частную клинику, там ничего не поймешь для себя. А ложиться в простую больницу, полежать, подумать, посмотреть, какие проблемы бывают у людей, и понять, что с вами еще все не так плохо. И все получится!
  #4  
Старый 30.09.2006, 21:32
xanax
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласен с Olleo, бензодиазепиновую зависимость только в наркологическом стационаре. Иначе потратите гораздо больше времени и не факт, что добъетесь нужного результата. Паксил на Ципралекс - нет смысла.
  #5  
Старый 30.09.2006, 22:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы уже закрыть это обсуждение. Поскольку оно касалось конкретной проблемы конкретного человека - были даны конкретные рекомендации.
В общем случае, когда проблемой является только зависимость от психотропных средств, лечиться надо а) у врача; б) так, как будет с врачом согласовано.
Не всегда требуется стационарное лечение, однако если по мнению врача оно необходимо - лучше последовать совету, если Вы доверяете врачу.
И последнее. Все-таки, как бы ни рвалась душа написать в чужую тему (2xanax и Olleo), не надо этого делать. По крайней мере в этом разделе. Будем считать что оба перечисленных участника просто не поняли, в какой раздел попали, и слегка не дочитали правила. Однако предупреждение получили.
Тема закрыта.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.