Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.12.2014, 16:30
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Смущает только это.

Цитата:


Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение

Критерий: Не позволять маленьким страхам раздуваться до уровня ужасов.
Тогда можно так- "Предотвращать разрастание маленьких страхов до уровня ужасов")))

С предложенным Вами вариантом работы полностью согласна, добавить нечего)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2014, 13:24
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, здравствуйте!
Поправки еще нужны.
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
1. Цель: Вера в себя, в свои силы, в способность благополучно разрешить проблему.
Критерий: пожалуй, критерием является моё внутреннее спокойствие.
2. Цель: Вместо постоянных тревожных обдумываний проблемы и перспектив её негативного развития- поиск путей благополучного решения проблемы.
Критерий: Я могу заниматься повседневными делами. Причем объем сделанных "повседневных дел" достаточно большой)))
3. Цель: Жить здесь и сейчас, сегодняшним днем.
Критерий: Предотвращать разрастание маленьких страхов до уровня ужасов
4. Цель: Научиться отвлекаться от грустных и тревожных мыслей с помощью своего хобби.
Критерий: тут всё просто)))- у меня много заказов, и когда я "в печали"- не хочется делать ни-че-го... И не делается... А вот когда тревоги и грустных мыслей нет, когда есть уверенность в будущем (как правило это бывает при хорошем физическом самочувствии)- я "выдаю готовую продукцию" практически ежедневно))) Т.е. критерием является выполнение большого количества заказов (по крайней мере, всех запланированных плюс немножко "для себя").
5. Цель: Здоровье физическое и душевное. Физическое- ощущение легкости, отсутствие тошноты, дискомфорта, болей; душевное- позитивный настрой, мысли о будущем только самые радужные, планы на будущее- наполеоновские.
Критерий: Я не прислушиваюсь к своим ощущениям, симптомам, не сижу часами в интернете, выискивая информацию по своим симптомам, причины повышения показателей в анализах, не рассматриваю язык- "сегодня белее, чем вчера...", потому что ВСЁ ХОРОШО и есть куда более важные и приятные занятия.
В критерии к последней цели вы говорите о том, чего вы не делаете, а что хотите делать вместо этого?
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Со своей стороны я хочу вам предложить вот такой вариант работы:
- работа в skype (чат) с периодичностью 1 раз в неделю, которая выкладывается здесь на форуме.
Плата: анонимная публичность.
Условия досрочного прекращения терапии с моей стороны:
-если я пойму, что мои возможности исчерпаны и я бессильна Вам помочь ;
-не выполнение обязательств по встречам с одной или другой стороны,
-если будут не соблюдены условия, контракт прерывается после объявления причин, без дальнейшего обсуждения.
Длительность: с моей стороны я смогу быть с вами до конца мая, возможно, если вы захотите мы сможем закончить раньше.


Дополнительные условия
: предупреждать друг друга о паузах в работе (отпуска, болезни т. д..)
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2014, 22:05
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
В критерии к последней цели вы говорите о том, чего вы не делаете, а что хотите делать вместо этого?
А вместо этого строю планы касаемо детей, ремонта, генерирую рукодельные идеи в неприличных масштабах))), обновляю гардероб, шью шторы, которые должны были быть сшиты ещё год назад, хожу на новую работу, которая имеет куда больше плюсов, чем минусов (правда, такая работа должна еще найтись), выполняю поступающие заказы, делаю свой уже давно запланированный рукодельный блог, возможно работаю над ещё одной книжкой (скоро должна выйти моя первая книжка с мастер-классами))), сетую на нехватку времени... Т.е. жизнь должна бурлить так, чтобы в ней не оставалось места унынию, хандре, страхам, тревоге.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2014, 14:16
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, здравствуйте!
последний рывок
Собирайте цели и критерии в одном посте и будем начинать.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.12.2014, 15:21
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Здравствуйте, Юлия!

1. Цель: Вера в себя, в свои силы, в способность благополучно разрешить проблему.
Критерий: пожалуй, критерием является моё внутреннее спокойствие.
2. Цель: Вместо постоянных тревожных обдумываний проблемы и перспектив её негативного развития- поиск путей благополучного решения проблемы.
Критерий: Я могу заниматься повседневными делами. Причем объем сделанных "повседневных дел" достаточно большой)))
3. Цель: Жить здесь и сейчас, сегодняшним днем.
Критерий: Предотвращать разрастание маленьких страхов до уровня ужасов
4. Цель: Научиться отвлекаться от грустных и тревожных мыслей с помощью своего хобби.
Критерий: выполнение большого количества заказов (по крайней мере, всех запланированных плюс немножко "для себя"). Если выхожу на работу- будет вариант просто "выполнение заказов" (в свободное время).
5. Цель: Здоровье физическое и душевное. Физическое- ощущение легкости, отсутствие тошноты, дискомфорта, болей; душевное- позитивный настрой, мысли о будущем только самые радужные, планы на будущее- наполеоновские.
Критерий: Я не прислушиваюсь к своим ощущениям, симптомам, не сижу часами в интернете, выискивая информацию по своим симптомам, причины повышения показателей в анализах, не рассматриваю язык- "сегодня белее, чем вчера...", потому что ВСЁ ХОРОШО и есть куда более важные и приятные занятия.А вместо этого строю планы касаемо детей, ремонта, генерирую рукодельные идеи в неприличных масштабах))), обновляю гардероб, шью шторы, которые должны были быть сшиты ещё год назад, хожу на новую работу, которая имеет куда больше плюсов, чем минусов (правда, такая работа должна еще найтись), выполняю поступающие заказы, делаю свой уже давно запланированный рукодельный блог, возможно работаю над ещё одной книжкой (скоро должна выйти моя первая книжка с мастер-классами))), сетую на нехватку времени... Т.е. жизнь должна бурлить так, чтобы в ней не оставалось места унынию, хандре, страхам, тревоге.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.12.2014, 21:08
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, здравствуйте!
Хорошо, контракт готов!
Как много хорошего вас ждет
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
выполняю поступающие заказы, делаю свой уже давно запланированный рукодельный блог, возможно работаю над ещё одной книжкой (скоро должна выйти моя первая книжка с мастер-классами))), сетую на нехватку времени... Т.е. жизнь должна бурлить так, чтобы в ней не оставалось места унынию, хандре, страхам, тревоге.
Я попрошу модераторов перенести нашу тему в раздел "Интернет-консультирование". Теперь добавьте, пожалуйста, меня в контактах в skype и мы сможем договориться о встрече.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.12.2014, 11:54
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Здравствуйте, Юлия!
В контакты добавила!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.12.2014, 20:40
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия в skype 22. 12. 14г.
Вложения
Тип файла: zip сесия в скайп 22. 12. 14г.zip (16.6 Кб, 127 просмотров)
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.12.2014, 21:40
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Здравствуйте, Юлия!
Попробовала сформулировать плюсы и минусы своих переживаний, беспокойства за здоровье своё и своих близких. Подчеркну, что это беспокойство, накручивание происходит не по моему желанию, я НЕ хочу так переживать, вгоняя себя в тревогу и подавленность. И на первый взгляд в таких переживаниях были сплошные минусы. Однако же плюсы нашлись тоже, к моему удивлению.
Плюсы я вижу такие:
1. Всё таки эти эмоции как правило являются руководством к действию. Я не просто рисую ужасные картинки возможного будущего, я прилагаю усилия, чтобы этого "ужасного" не допустить. Своеобразная профилактика что ли. Правда на грани с перестраховыванием.
2. Как говорится, всё познается в сравнении. Если всё время хорошо и спокойно, это, наверное, тоже нехорошо. А испытывая отрицательные эмоции, начинаешь ценить комфорт и спокойствие. Не устаю всегда повторять, как ценно для меня моё душевное равновесие.
3. Пожалуй, такая тревога является для меня своеобразной защитой. Предупрежден, значит вооружен. И возможные трудности не застигнут врасплох.
4. Длительное беспокойство и напряжение бывают так невыносимы, что неизбежно появляется сильное желание перемен. Очень хочется изменить ситуацию. А перемены чаще- к лучшему.

Минусы:
1. Масса потерянного времени. Иногда стресс и напряжение располагают к активной деятельности. НО когда это затягивается- наступает апатия, ничего не хочется делать...
2. Вытекает из первого. Упущенные возможности. Вместо переживаний и беспокойства можно было бы почитать, узнать что-то новое, сделать что-то, порадоваться чему-то. К тому же у меня возникает чувство, что я обделяю детей. Вместо активной, жизнерадостной мамы- беспокойное нервное существо в растрепанных чувствах(((
3. В моей нынешней ситуации- упущенный доход. Поскольку я сейчас работаю на заказ, время потраченное на пустые переживания, можно было посвятить работе. Плюс, каюсь, имеют место не всегда нужные обследования (т.е. они нужны, но больше для успокоения, что всё ОК), а это тоже не бесплатно.
4. Ну и самое для меня актуальное- психосоматика. Перелопатив кучу информации и убедившись на собственном примере, пришла к выводу, что "все болезни от нервов"- это не просто крылатое выражение((( И расстройства ЖКТ, и различные боли, и прочий дискомфорт и правда могут быть следствием депрессии, переживаний, эмоционального напряжения.

Одинаково получилось по количеству, но минусы весомее, тяжелее. Не нужны мне эти тревоги, однозначно)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.01.2015, 18:31
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, здравствуйте!
Череда праздничных дней осталась позади, пора приступать к работе. Вы готовы?
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
Плюсы я вижу такие:
1. Всё таки эти эмоции как правило являются руководством к действию. Я не просто рисую ужасные картинки возможного будущего, я прилагаю усилия, чтобы этого "ужасного" не допустить. Своеобразная профилактика что ли. Правда на грани с перестраховыванием.
Плюс состоит в профилактике, правильно я понимаю?
Профилактика чего для вас здесь?
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
2. Как говорится, всё познается в сравнении. Если всё время хорошо и спокойно, это, наверное, тоже нехорошо. А испытывая отрицательные эмоции, начинаешь ценить комфорт и спокойствие. Не устаю всегда повторять, как ценно для меня моё душевное равновесие.
ТО есть самозапугивание- это способ ценить душевный комфорт и спокойствие?
Вы цените только то, что можно (хотя бы гипотетически) потерять?
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
3. Пожалуй, такая тревога является для меня своеобразной защитой. Предупрежден, значит вооружен. И возможные трудности не застигнут врасплох.
С одной стороны по-человечески понятное желание, "вооружиться", с другой я вам сильно сочувствую, так как предполагаю, как много энергии, сил, переживаний вам приходится тратить на то, что может быть и не случится.
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
4. Длительное беспокойство и напряжение бывают так невыносимы, что неизбежно появляется сильное желание перемен. Очень хочется изменить ситуацию. А перемены чаще- к лучшему.
Ого! то есть беспокойство и напряжение- двигатель перемен в вашей жизни!
Катя, как в вашей жизни происходят перемены? Вы пугаетесь нового, тянете до последнего, пока они (перемены) не начинают происходить сами по себе?

Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение

Одинаково получилось по количеству, но минусы весомее, тяжелее. Не нужны мне эти тревоги, однозначно)))
Какой минус для вас самый весомый, как вам кажется?


Катя, я предлагаю возобновить работу в скайп, в среду (14 января) вам удобно?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.01.2015, 20:36
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
пора приступать к работе. Вы готовы?
Конечно!!!

Цитата:
Профилактика чего для вас здесь?
скорее, профилактика "нехороших" вариантов развития событий, осложнений.

Цитата:
ТО есть самозапугивание- это способ ценить душевный комфорт и спокойствие?
Вы цените только то, что можно (хотя бы гипотетически) потерять?
Самозапугивание ведь происходит не по моей воле, я совсем этого не хочу... А ценю я не только то, что могу потерять. НО очень часто получается по известному сценарию "что имеем не храним, потерявши плачем". Вот и получается- заболев, понимаешь, как это здорово, когда ничего не беспокоит. Возможность заболеть- это возможность потерять то, что ценишь... Как-то так...

Цитата:
С одной стороны по-человечески понятное желание, "вооружиться", с другой я вам сильно сочувствую, так как предполагаю, как много энергии, сил, переживаний вам приходится тратить на то, что может быть и не случится.?
Действительно, сил и энергии уходит немало((( Но часто ситуация разрешается довольно быстро))), поэтому энергозатраты бывают не так уж велики)))

Цитата:
Ого! то есть беспокойство и напряжение- двигатель перемен в вашей жизни!
Катя, как в вашей жизни происходят перемены? Вы пугаетесь нового, тянете до последнего, пока они (перемены) не начинают происходить сами по себе?
Не-не-не))) Далеко не всегда беспокойство- двигатель перемен. Точнее, не только оно.
Перемен я действительно частенько боюсь, но впоследствии довольно быстро привыкаю к новым обстоятельствам. И далеко не всегда тяну до последнего, иногда просто "вперед на танки", как камикадзе))))


А из всех минусов для меня сейчас самый весомый и неприятный- последний, т.е. те недомогания, дискомфорт и неприятные симптомы, которые, как выяснилось, вполне себе могут быть следствием невроза, который в свою очередь может быть следствием моих затянувшихся переживаний. Когда нет никакого дискомфорта, я чувствую себя вполне здоровым и энергичным человеком с кучей дел и планов)

Цитата:
Катя, я предлагаю возобновить работу в скайп, в среду (14 января) вам удобно?
Да, вполне)))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2015, 08:02
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, доброе утро! на пост отвечу позже. Про встречу, среда (14 января) 12:00. Хорошо?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.01.2015, 13:51
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Здравствуйте, Юлия! А в 12.30 (время московское, так ведь?) сможем? Или в 11.00 по мск. времени- как удобнее)))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.01.2015, 20:40
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, 12:30. До встречи!
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2015, 21:28
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, здравствуйте!
Что для вас сейчас актуально для обсуждения?
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение

скорее, профилактика "нехороших" вариантов развития событий, осложнений.
Вот чего я никак не могу понять так, это как самозапугивание, и рисование страшных картинок "ужасного ужаса будущего" может быть профилактикой... Поясните мне, пожалуйста...

Про встречу, можете ли вы встретиться в четверг (22 января) до обеда?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.