Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #376  
Старый 07.06.2002, 12:41
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Какую интересную фразу я пропустил, однако…
при наличии боли в спине мы в первую очередь ищем травму (что бы ни говорил б-ной, словам веры не придается - до проверки, во всяком случае), т.к. наличие в нашем арсенале Arnica 30 и Arnica 200 оказывает в этом случае быструю и эффективную помощь. ” А позвольте Вас спросить, если вы нашли травму позвоночника, то что вы делаете дальше? Имеет ли значение для дальнейшего лечения, скажем, вид перелома позвоночника? Скажем, компрессионные переломы и переломовывихи вы лечите одинаково или нет? И осложненные травмы позвоночника(это такие, когда у больного сразу имеется тот или иной неврологический дефицит) тоже лечите? Как?
  #377  
Старый 07.06.2002, 13:00
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #378  
Старый 07.06.2002, 15:43
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, наконец и до моей епархии добрались...
Надо заметить, что семи пядей во лбу для предположений о наличии у бабули всех перечисленных болезней не надо в силу ее возраста. То что пульса не было в электронном тонометре ни о чем не говорит. М. б. на сонных артериях он был. Далее... ЭКГ, конечно снять было бы неплохо. Но, скажу так, что причину обмороков удается выяснить только в 25% случаев. У меня, кстати, вопрос: давление на всякие точки оно до которого времени эффективно после остановки кровообращения?
  #379  
Старый 07.06.2002, 15:58
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
У бабули все эти болезни не всилу возраста, а всилу хламидиоза. Возможно, именно потому, что его успели подавить, она и не умерла (они, к счастью, никогда не умирают от приступов, если успевают от него избавиться ). Но я же сказал, что пульс не прощупывался.
Насчет давлений на точки - это к Евгению. Я произвел нажим примерно через минуту после начала приступа.
  #380  
Старый 07.06.2002, 19:32
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Д-ру Дворянчикову
Насчет инфаркта действительно погорячился, взял по максимуму то, что грозит старушке - все-таки 2 ночи не лучшее время для интеллектуальной работы . За новую информацию по тартарусу спасибо - у меня ее не было. Применить его при СПИДе было бы интересно. Но, вообще-то, меня сейчас заинтересовал вопрос эффективности АСД-2 при СПИДе. Также весьма полезно было-бы исследовать АСД-2 в виде гомеопрепарата - увы, нет возможности проверить по всем правилам.
  #381  
Старый 07.06.2002, 19:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Примечание редактора - вне зависимости от медицинских убеждений автора в русском языке слова В СИЛУ пишутся раздельно как гомеопатами ,так и аллопатами .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #382  
Старый 07.06.2002, 19:46
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
М.Ю.Гилярову
"" У меня, кстати, вопрос: давление на всякие точки оно до которого времени эффективно после остановки кровообращения? ""

Меня учили так - воздействие на реанимирующие точки имеет смысл проводить до тех пор, пока не наступили необратимые изменения в коре, т.е. в течении нашего стандартного времени клинической смерти - 3-7 мин.

Возможно оно эффективно и после - точно не скажу, т.к. не располагаю информацией, но какой в этом резон ?
  #383  
Старый 07.06.2002, 20:00
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Если у г-жи Мельниченко нет иных претензий, кроме как к опечаткам (коих у нее самой наберется море), продолжим.

АСД-2 вполне эквивалентен гомеопатическому Oleum animale.
У меня двое ВИЧ+ под двухлетним наблюдением; остальные - наркоманы, они отпали сами, но с ними ловить все равно нечего.
Я поступил просто: убрал своими препаратами хламидий и микоплазм (которые у них всех кишмя кишели), после чего все симптомы (включая увеличение шейных лимфоузлов) исчезли очень быстро, а CD4+/CD8+ возвратился в норму. К сожалению, не имею возможности проверить вирусную нагрузку. Только сегодня (опять пациент в контекст!) пришла девочка ВИЧ+ (1979 г.р.). Любовь к ней пришла, стало быть. И мальчик хороший, и настроен серьезно. Сказать, а уж тем более, встуипть с ним в связь боится. Спрашивает, что делать. Отправил ее на иммуноблоттинг. Хотя, конечно, положительный результат не даст определенного ответа, а отрицательный все равно придется перепроверять несколько раз. Посмотрим, что принесет через неделю.
  #384  
Старый 07.06.2002, 20:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У госпожи МЕльниченко очень много претензий как к уровню медицинского образования некоторых участников дискуссии ,так и к их грамматическим ошибкам , алогизмам и пр.
Оставляет иногда желать лучшего и манера ведения дискуссий .
НО в данном разделе сеанс саморазоблачения магов от медицины выгоднее ,чем разбор ошибок.Я крайне благодарна активным участникам за богатый иллюстративный материал.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #385  
Старый 07.06.2002, 20:18
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Г_жа МЕльниченко часто путает точки с запятыми и забывает отпустить "SHift" после набора заглавной буквы, ПРедлагаю обсудить это безобразие, ДРугие ошибки (включая лексические. логические и фразеологические) оставим на десерт,
КТо изъявит такое желание?
  #386  
Старый 07.06.2002, 20:38
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Здравствуйте, Эдуард!
"" А позвольте Вас спросить, если вы нашли травму позвоночника, то что вы делаете дальше? Имеет ли значение для дальнейшего лечения, скажем, вид перелома позвоночника? Скажем, компрессионные переломы и переломовывихи вы лечите одинаково или нет? И осложненные травмы позвоночника(это такие, когда у больного сразу имеется тот или иной неврологический дефицит) тоже лечите? Как?""

Т.к. речь в данном контексте идет о применении арники, то вначале разберемся с этим вопросом - хелевской гомеопатии и иголок коснемся чуть позже.
Итак, цитирую: "Особенно показана в тех случаях, когда имеющаяся патология вызвана травмой, даже очень старой. После травматических повреждений, перенапряжения какого-либо органа, перегрузок." Несколько ниже:"Боли в спине и конечностях, будто они помяты или побиты". Вильям Берике. Materia Medica гомеопатических препаратов. Смоленск.:Гомеопатическая медицина. 1999. 677 с.
Т.о., из патогенеза арники следует, что для этого препарата совершенно безразлично, каков характер поражения, локализация повреждения и какова природа травматического фактора. То, что это так, иллюстрирует весь опыт применения арники - см., например, "Приложение к Шаретту", где описан случай излечения арникой частого мочеиспускания, развившегося после операции (тоже травма). Если у Вас нет этой монографии (все-таки книга редкая), то данный случай я могу опубликовать на форуме - думаю, он будет интересен не только Вам, но и многим завсегдатаям и посетителям форума.
Характер повреждения - то, что более всего Вас волнует - имеет большее значение для иглотерапии, когда мы в процессе лечения отталкиваемся не от энергетического статуса организма, а от характера и локализации нарушения - такой способ лечения у нас есть. Суть его в том, что мы осуществляем переход(аренду) с меридиана на орган - или с меридиана на меридиан - смотря что требуется в каждом случае и, пользуясь правилами Инь-Ян, теорией первоэлементов (а в СуДжоке более общим законом ГОМО-Гетеро) выясняем, как соотносится с названным законом данное нарушение - т.е., делаем раскладку травмы по энергиям в структуре органа/меридиана. После чего проводим лечение в соответствии с полученным результатом.

По второй части Вашего вопроса - эффективность игло лечения осложненных травм зависит от точности постановки иглотерапевтического диагноза. И здесь, на мой взгляд, наряду с иглами, гомеопатия крайне необходима. Во всяком случае, только акупунктурно, без нашей палочки-выручалочки - траумеля, лечение менее эффективно. Сужу об этом по опыту нескольких моих коллег.
  #387  
Старый 07.06.2002, 21:16
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
У одной моей сотрудницы муж - хирург-травматолог в одном из стационаров. И мне иногда приходится консультировать его по применению гомеопатии в проблемных случаях. В итоге этих радений я пришел к выводу, что тандем Arnica-Hypericum перекрывает подавляющее большинство случаев. Так что, их можно давать разом без погружения в гомеопатические нюансы - одно из двух все равно сработает. У него всегда есть запас того и другого, и он очень доволен результатами.
  #388  
Старый 08.06.2002, 11:14
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги,
Переубеждать или пытаться урезонить людей, для которых подавляющее большинство травматологических случаев лечатся парой гомеопатических средств - бессмысленно. Эти люди просто подменили в своей жизни реальное образование на некий эрзац, который им было посильно и скажем так близко по духу выучить . Все остальноре - уже производные.

И г-н Дворянчиков, не успев ответить за предидущее недоразумение и полуабсурдные утверждения, вновь поразил нас бабушкой, которая оказывается поимела сердечный (или какой то там еще) приступ как оказалось от хламидиоза. Ну отчего же еще, если знаний у этого г-на хватает только на то, чтобы выявлять несуществующие инфекции у каждого первого и потом их "успешно" лечить, а заодно "исцелять" от всего остального: от рака до импотенции с бесплодием. Я согласен с Галиной Афанасьевной - лучших иллюстраций для дискуссии по медицинскому шарлатанству и не пожелать.
  #389  
Старый 08.06.2002, 12:03
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Г-н Живов,
Вынужден нарушить свой карантин на общение с вами (вы, ведь, не соизволили извиниться).
Ваши выступления в жанре собачьего лая (конечно, немного обидная формулировка, но наиболее точная, так что, прошу потерпеть и не допускать того, что психиатры называют "переносом"), т.е., основывающиеся не на объективных доводах, а на эмоциях, предрассудках и каком-то необъяснимом страхе, не превносят в дискуссию решитьельно ничего ценного. Вы абсолютно не компетентны в вопросах, о которых силитесь рассуждать. Вам и в голову не приходит, что медицина простирается очень далеко за рамки вашего ремесла и бестолковых статей, писанных такими же, возможно, хорошими, но ремесленниками. Если, будучи человеком амбициозным, вы желаете произвести на них неизгладимое впечатление, втихаря изучите гомеопатию и с ее помощью покажите им пару трюков по чудесному исцелению. Уверяю вас: если вы не раскроете им, в чем суть фокуса, это племя сделает вас своим вождем и канонизирует, приравняв к св. Патрику.
  #390  
Старый 08.06.2002, 12:57
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
«Переубеждать или пытаться урезонить людей, для которых подавляющее большинство травматологических случаев лечатся парой гомеопатических средств - бессмысленно. » Вынужден с Вами, Алексей Викторович, согласится. Но это ж какой богатой фантазией надо обладать, чтобы просто представить процесс реклинации, удаления костных отломков позвонка из спиномозгового канала и проч., вызванный применением гомеопатических средств или иглоукалывания.
Евгений, на всякий случай, если Вам в жизни, не дай бог, придется столкнуться со спинальными больными. Переломовывихи, как правило не стабильны, и если такого больного просто неосторожно повернуть, то он может не только навсегда утратить двигательные и чувствительные функции, но и просто умереть (если перелом в шейном отделе) и никакая арника и даже операция такому больному уже не поможет. Я действительно плохо ориентируюсь в гомеопатии и даже собирался почитать кое-что из рекомендованной Вами литературы для самообразования, но после Ваших последних высказываний мне, по всей видимости, придется при прочтении этой литературы преодолевать чувство отвращения.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.