Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2007, 16:07
Molik03 Molik03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 3
Molik03 *
Lightbulb бронхит во время беременности

здавсвуйте,доктора! Я на 6-7 неделе беременности и уже 2 недели как меня мучиет кашель. Сейчас нахожусь в Германи,поетому обращаюсь к Вам за помощью. Была на приеме у доктора (ЛОР),он поставил диагноз бронхит(болеет уже вся семья) и назначил мне(хотя я предупредила о моем сроке)-Цефугексал 250 мг, Геломиртоль форте ,пропив день ,я прочитала,что ети препараты не принимать во время беременности, а до етого я пропила капли от кашля Проспан ( они мне не помогли)и сейчас обнаружила,что их тоже нельзя принимать во время беременности, а врохит так и не проходит. Беспокоюсь,не повредит ето все плоду и как мне быть дальше,продолжить назначенное лечение,ведь нужно вылечиться. К гинекологу еще ходила. Посоветуйте,как мне быть, Спасибо .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2007, 00:34
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Острый бронхит - самокупирующееся заболевание и в 99% случаев не требует назначения антибиотиков. У беременных - показаний ещё меньше.
2. В тех редких случаях, когда врач считает, что антибиотик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходим, даже несмотря на I триместр беременности, существуют более безопасные, чем цефалоспорины, антибиотики.
3. Геломиртол, равно как проспан, я бы не стал назначать никому, т.к. терапевтический эффект их крайне сомнителен. Беременным же - втройне!
4. Для ребёнка будет лучше, чтобы Вы не беспокоились. Что же касается возможных будущих назначений препаратов на время беременности, то запомните очень простой принцип: только то, без чего никак нельзя обойтись без реальной угрозы для Вашего здоровья.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2007, 11:34
Molik03 Molik03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 3
Molik03 *
продолжение

Здавстуйте,Максим Александрович !
Спасибо за помощь,только я не дождавшись ответа(плохо себя чувствовала, кашель,в груди все клокочет,нос забит,голова шумит) , начала снова принимать ети лекарства (пропила только один день),т.к. я в другой стране и у меня мало возможности у кого-то проконсультироваться.Теперь опять бросила их принимать,надеюсь,что этот день не повредит плоду. Начала пить только сироп Бронхикум элэксир С,промывау нос соляным раствором,пью сок лимона с медом, надеюсь, этого хватит для выздоровления. Может Вы еще что-нибудь посоветуете? Надеусь на счастливый конец.Еще раз спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2007, 18:02
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для выздоровления хватит. Счастливый конец, в случае с ОРВИ, неминуем! Надеюсь, Вам уже стало лучше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2007, 15:53
Molik03 Molik03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 3
Molik03 *
продолжение

Спасибо,Максим Александрович, за поддержку. Чувствую себя немного лучше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2007, 14:18
Baja Baja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Kazakhstan
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Baja *
Question Острый бронхит во время беременности

Здравствуйте! Я тоже по поводу острого бронхита. На сроке 2-4 нед. (по данным УЗИ) я переболела острым бронхитом, врач даже подозревала пневмонию. Но все обошлось, слава богу! Лечение было назначено следующее: флемоксин солютаб 250 мг, 3 раза в день по таблетке, 5 дней; трависил - сироп от кашля, грудной сбор. Антибиотики пить я не хотела, т.к. срок был маленький, но врач успокоила, сказав, что флемоксин солютаб показан на все сроках беременности. Лечение прошло успешно. Температура спала, слабость прошла, остался только кашель. Но так как я живу в Казахстане, то пила кумыс и кашлять перестала. Сейчас беременность 7-8 нед. Самочувствие удовлетворительное. Но какой-то червь все-таки немного гложет. Скажите, пожалуйста, адекватно ли было назначено лечение на таком раннем сроке беременности? Заранее Вам благодарна!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2007, 17:35
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на вопрос состоит из двух частей:
1. "адекватно ли было назначено лечение... по поводу острого бронхита"?
Ответ - нет. Острые бронхиты антибиотиками, равно как трависилом и грудным сбором, лечить не рекомендуется.
2. "лечение на таком раннем сроке беременности?"
Ответ - при беременности препараты назначаются по ещё более строгим показаниям, чем у остальных пациентов. Что же касается профиля безопасности амоксициллина по сравнению с другими антибиотикам и у беременных, то он достаточно хороший.
Резюме: принимать антибиотики и другие препараты при беременности ПРИ РЕАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ нужно, не стоит бросаться в другую крайность и рисковать собственной жизнью, отказываясь от необходимого лечения в некоторых случаях. Но весь вопрос в том, какая необходимость является действительно реальной, а не мнимой, существующей лишь в воображении самого пациента или его лечащего врача.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2007, 05:54
Baja Baja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Kazakhstan
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Baja *
"Что же касается профиля безопасности амоксициллина по сравнению с другими антибиотикам и у беременных, то он достаточно хороший."

То есть по поводу того, как этот антибиотик мог отразиться на будущем малыше, я могу не переживать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2007, 07:19
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baja Посмотреть сообщение
То есть по поводу того, как этот антибиотик мог отразиться на будущем малыше, я могу не переживать?
Да, Вы можете не переживать. Этот антибиотик безопасен при беременности!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2007, 09:19
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
"Острые бронхиты антибиотиками, равно как трависилом и грудным сбором, лечить не рекомендуется."


А чем же тогда их лечить?
Беременность 25 недель.
У меня тоже кашель, уже 2-ю неделю, надеюсь, все же не бронхит. Других симптомов ОРВИ нет(горло в порядке, насморк отсутствует, слабости и температуры нет). У терапевта была, она послушала, сказала- в легких чисто, назначила грудной сбор или сироп подорожника, ингаляции содовые, растирания "Доктором Момом", если будет хуже-ровамицин.
Эти назначения неоправданы?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.11.2007, 09:39
Baja Baja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Kazakhstan
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Baja *
Спасибо большое, Александр Юрьевич и Максим Александрович! Очень Вам благодарна за консультацию! Теперь я успокоилась окончательно. А то наших докторов спрашивай - не спрашивай, все равно ничего толком ответить не могут. И приходится мучаться в догадках и сомнениях. Еще раз спасибо!





white.dove

"А чем же тогда их лечить?
Беременность 25 недель.
У меня тоже кашель, уже 2-ю неделю, надеюсь, все же не бронхит. Других симптомов ОРВИ нет(горло в порядке, насморк отсутствует, слабости и температуры нет). У терапевта была, она послушала, сказала- в легких чисто, назначила грудной сбор или сироп подорожника, ингаляции содовые, растирания "Доктором Момом", если будет хуже-ровамицин.
Эти назначения неоправданы?"


Врачи, конечно, лучше дадут рекомендацию, но все же, на мой взгляд, можно подышать над отварной картошкой в мундире, что я делала в свое время. Тоже очень хорошо помогает. Не болейте!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.