Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.08.2008, 22:02
NNM81 NNM81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NNM81 *
Планирование беременности

Здравствуйте!
В 2007 г. я родила живую семимесячную девочку. Родила сама.
Беременность протекала без осложнений, был тонус на задней стенке матки, токсикоз до 12 нед, но не сильный. Прибавка в весе за 7 мес 8 кг.
Схватки начались 30 мая, но я не обратила внимания, т.к. были не сильные и собиралась на след день в ж консультацию, 31 мая в 12 часов вызвали скорую, т.к. начались небольшие кровянистые выделения, а примерно за 3 дня были совсем небольшие слизистые выделения. На скорой отвезли в роддом, там осмотрели и сказали что раскрытие 7 см и отвезли в родблок, там прокололи пузырь и часа через 3 я родила. После УЗИ показало полип ЦК, но потом еще делала 2 УЗИ и ничего не нашли.
Теперь планируем второго ребеночка года через 1,5-2, подскажите какое обследование пройти. Проверялась на инфекции, не обнаружено, заражение токсоплазмозом было до беременности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2008, 11:05
Аватар для Xgirl
Xgirl Xgirl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
Xgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеXgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, пользуйтесь поиском!
Первым делом зайти нужно в раздел ЧАВО http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152
По планированию беременности сюда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2008, 13:50
NNM81 NNM81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NNM81 *
Ясно, просто я думала, что раз первую беременность я не доносила, значит обследование должно отличаться.
И все эти исследования я могу сделать в женской консультации или для этого необходимо обращаться еще куда-нибудь. Просто, если я приду в ЖК со список обследований не отправят ли меня куда подальше, типа что я тут самая умная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2008, 07:40
NNM81 NNM81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NNM81 *
подскажите пожалуйста, можно обследоваться и в будущем наблюдать по беременности где-нибудь еще кроме ЖК, но бесплатно. Боюсь опять недоносить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2008, 12:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В жк Вы наблюдаетесь по полису ОМС (обязательного медицинского страхования). Других структур - государственных и бесплатных именно для этого - правительством/законом/здравым смыслом не предусмотрено.
Другое дело, что имея полис ОМС, Вы можете по закону выбрать ЛЮБУЮ женскую консультацию.

Во всех других учреждениях, имеющих лицензию для наблюдения женщин по беременности - ведение таковой является платным.


Перед планированием беременности Вам требуется обычный план, как для всех женщин. Если по результатам обследования что-то выходит за рамки, то план обследования расширяется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2008, 16:11
NNM81 NNM81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NNM81 *
Ясно, просто страшно мне... Ведь так и не выяснена причина преждевременных родов, на что только я не проверялась, все в норме. Ну, должна же быть причина и ее надо устранить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2008, 16:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина наверняка какая-то была, но сейчас ретроспективно уже сложно установить. Тем более, что невозможно ознакомиться с данными Ваших обследований во время беременности, а также с историей родов.

Вы хотя бы сейчас до доктора очно дойдите. ))) Можете им список анализов распечатать с форума.
А после консультации будем анализировать. Ок?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2008, 18:28
NNM81 NNM81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NNM81 *
у меня на руках только результаты УЗИ во время беременности. К сожалению на руки не дают карту.
Я была у врача после родов уже 3 раза, сдавала анализы в т.ч. на инфекции,она не находит за что зацепиться.
Нашла эррозию, сейчас будем делать биопсию.
сдала кровь на ВИЧ, сифилис - все нормально, токсоплазмозом заражена еще до 1-ой беременности, общий анализ крови и мочи в норме, это я знаю все по тому что недавно сдавала для бассейна (но к сожалению не знаю цифр).
И еще вопросик, если все в норме, то значит можно беременеть?
Как покажу список анализов с форума, обязательно отпишусь.
Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.