Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2008, 01:44
cora cora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2006
Город: Switzerland
Сообщений: 10
cora *
uterus subseptus

уважаемые врачи !
рада буду с вами проконсультироваться по поводу вышеуказанного диагноза.
мне 32 года, 1,64 рост, 52 кг. имеется 1 ребенок,11 лет.
беременность протекала отлично приблизительно до 34-36 недели, потом немного началась открываться шейка, мне поставили песар и назначили магне В6,так я дотянула до 36 недели, потом пошли воды и в роддом. Но отсутствовали схватки и никакой родов.деятельности.сделали кесарево и только во время операции выявили субсептус./ хотя врач подозревал на узи во время беременности, но не был уверен в этом, и предупреждал - готовся к кесареву /. Малыш родился абсолютно здоров,2460 гр и 46 см.
Что меня интересует - я планирую 2-го ребенка, одни врачи рекомендуют удалить перегородку -мол надо убрать,мешает, другие нет - мол природа сама распорядится, беременна была, родила, все ок итд,,,, не зацикливайся,,,,

что бы вы посоветовали дорогие врачи ?
хотя каждая операция имеет риск и могут быть последствия если это необходимо я удалю перегородку
или оставить все как есть ? если не оперировать чего ждать в крайнем случае ?
и рожать я смогу только с помощью кесарева ?
не знаю как быть, просветите

заранее всем огромное спасибо
Изображения
Тип файла: jpg pokus uterus1.jpg (38.6 Кб, 49 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2008, 20:19
cora cora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2006
Город: Switzerland
Сообщений: 10
cora *
Ауууу, доктора проконсультируйте меня пожалуйста. Неужели у меня все безнадежно ?
Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2008, 09:06
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
хотя каждая операция имеет риск и могут быть последствия если это необходимо я удалю перегородку
или оставить все как есть ?
Вы можете оставить все как есть и попробовать забеременеть. Если в течении 1 года не получится, тогда уже говорить об операции.
Цитата:
если не оперировать чего ждать в крайнем случае ?
и рожать я смогу только с помощью кесарева ?
не знаю как быть, просветите
Скорее всего да.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.