Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2016, 12:31
eugene131 eugene131 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
eugene131 *
После конъюнктивита

Здравствуйте.
Проблема такая:
В начале лета переболел сильным конъюнктивитом, началось с левого глаза, перешло на правый через день. Глаза были сильны опухшие, особенно левый, болели, красные сосуды и первый дня 3-4 выделения по утрам. Я сразу начал капать альбуцид и офтальмоферон. Через день после начала пошел к участковому врачу, там прописали антибиотики.
В общем, болезненность, опухлость и выделения прошли дней за 5.
НО с тех пор глаза меня беспокоят, остались красные сосуды, практически по всему глазу(белой части глаза, кератита и иридоциклита нету вроде бы, по крайней мере так врачи сказали), и правый и особенно левый глаза устают к вечеру, появляется чувство инородного предмета.
Я был у многих врачей, три раза у участкового, там прописывали антибиотики, тобрадекс и офтальмоферон. Был в верамеде, там рекомендовали снизить нагрузки и прописали кератогель и капли слезы. И был в клинике федорова, там поставили диагноз сухой глаз и прописали капли слезы и рестасис и первый 10 дней дексаметазон.
Но ничего не помогает, как первые 5 дней болезни прошли спала опухлость и т.д., так все и осталось на том же уровне за 3 месяца почти.
Помогите советом, стоит ли мне сделать посев из глаз и где лучше? Может какие-нибудь лекарства еще? Вообще рекомендации? И да, я весь день за компьютером.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.