Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2015, 16:41
Shiganiva Shiganiva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Shiganiva *
Какой синдром

Подскажите пожалуйста какие синдромы могут быть у дочки ( чего так сказать боятся) дочка 3,8 лет малый вес и рост ( 88 см и 11 кг) родилась с малым весом ( в 38 недель 2кг) в беременность ставили ЗРП с 21 недели . Пороков внутренних органов нет. Есть рефлюкс пищевода . Глаза обычного европейского вида. Голова 47 см. Внешних аномалий ( пальцы ноги руки ) нет. В беременность ставили укорочение конечностей , потом после родов никто не говорил что они короткие. Как мне кажется они обычной длинны. Есть пятнаа на ногах ( стопах) цвета кофе с молоком . При рождении их небыло. Заметила где то в 1,5 года пятна не круглые а похожи на подтеки . Не много ( 2-4 смотря как считать ) . Были у Солонеченко в Филатрвской и он на основании маленького роста и пятен поставил анемию Фанкони. Сдали Кариотип в генетическом центре на Каширке . Но я мне кажется с ума сойду пока дождусь. Ни хочу верить что мой ребёнок умрет не дожив до 11 лет и проведёт все своё детство в больницах. Даже не знаю зачем пошути что хочу услышать ведь анализ расставит все точки над и . Скажите бывает анемия Фанкони без паталогий внутренних органов и внешних признаков ( глаза , пальцы) у нас получается только рост и пятна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.