Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2012, 13:52
ANMUro ANMUro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
ANMUro *
Плохое самочувствие после ОРВИ 3-й месяц

Добрый день, коллеги! Пишет Вам врач хирург. Хотел бы посоветоваться с Вами по поводу своего состояния. Устал уже, хочу узнать причину своего состояния и вылечиться наконец:

Мне 30 лет. Ровно 3 месяца назад заболел ОРВИ (легко оделся, вспотел, вечером похолодало, затем продуло), заболело горло, насморк, температура вечером поднялась до 38,5. На след день спала и далее не повышалась. Первые 3 дня переносил болезнь "на ногах". Принимал арбидол, граммидин для горла. На 3-й день в связи с кашлем с мокротой начал принимать Амоксиклав (10 дней). На 5-й день стало закладывать уши, знакомый лор посоветовал капли Анауран - через 5 дней заложенность прошла. Постепенно симптомы сходили на нет, и через 10 дней я выздоровил, но осталась повышенная потливость и сильная усталость. Потом я стал замечать сильный упадок сил, легкую заторможенность, слабость, озноб но без температуры. Периодическое легкое подергивание мышц в разных частях тела. Также отмечал боли в мышшцах. Очень плохой поверхностный сон с обилием странных снов. Эти симптомы появлялись периодически сменяя друг друга. Вышел на работу, сдал ОАК, ОАМ, Бх крови, рентген легких, ЭКГ. Все анализы в норме! ОАК идеальный! На снимке усиление легочного рисунка (рентгенолог оценил как остаточные явления). После чего обратился к неврологу в поликлинику. Он назначил МРТ головы. Выполнил МРТ головы (спустя 1,5 месяца от начала ОРВИ, мощность аппарата 1,5 тесла): В описании все в норме, в заклчении: патологии не выявлено.

Сейчас меня беспокоит: вялость, быстрая утомляемость, постоянное какое-то напряжение, боязнь яркого света (именно яркого, так как при домашнем освещении все нормально), сильно краснеют глаза, разный диаметр зрачков (впервые обратил внимание перед зеркалом, затем сфотографировался на цифровой фотоаппарат, да, действительно правый зрачок явно больше левого). Периодическое легкое подергивание мышц на теле, в самых разных частях.
Больше всего беспокоит именно легкая заторможенность какая-то, т.е. нет легкости как раньше. Все делаю как бы через силу.

Объективно: температура тела нормальная, в свежем общем анализе крови: Гемоглобин 150, лейкоциты 7, палочки 1, лимфоциты 28, соэ - 2. В биохимии крови тоже все показатели в норме: С реактивный белок 1 (при норме до 5), кальций правда на нижней границе нормы, но я пью кальцемин в связи с этим. Кстати, за эти 3 месяца голова болела 3 раза, причем боли были не сильные но по всей голове, раньше не помню таких болей у себя, боли прошли самостоятельно.

Консультации:
20 дней назад был на повторном приеме у невролога, он сказал что патологических рефлексов не видит, но учитывая что я связываю свое состояние с перенесенным ОРВИ высказал что это может быть: Поствирусная астения скорее всего или энцефалит. Рекомендовал показаться инфекционисту.

После чего обратился к инфекционисту: он сказал что если был бы энцефалит то МРТ бы показал, ОАК идеальный также говорит не в пользу энцефалита. Потом заметил, что если легкий энцефалит, МРТ может не показать и назначил Циклоферон внутримышечно. Я сделал 10 иньекций.
Стало чуть легче, но в целом все также.


Коллеги, постарался максимально объективно все описать, очень надеюсь на Ваши ответы и рекомендации. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.