Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2012, 15:41
Lisek Lisek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Липецк
Сообщений: 7
Lisek *
Unhappy Невынашивание

Здравствуйте, помогите разобраться!!! Мне 26 лет, мужу 30 лет, в браке 5 лет мы!!! Я на этом форуме новенькая, поэтому конкретно свою тему найти не могу!!! Решила написать сюда!!!! Начну расскааз с 2008 года, в этом же году была первая беременность, вроде все было хорошо, все анализы в норме, я сдавала анализы на инфекции из влагалища и на а/т к ВУИ, анализы были в норме все кроме того, что обнаружили А/Т класса IgG к цитомегаловирусу, Герпесу простому 1-2, Эпштейн Барру!!! Начиная с 16 недель, принимала лечение в виде валтрекса, виферона и утрожестана, все было хорошо, но в 25 недель легла на сохранение с тонусом матки, пролежала недельку и все вроде нормализовалось, но в 29 недель мне резко стало плохо, ночью, ужасно болела голова, вызвали скорую, измерили давление 180/120 увезли в больницу, начали сбивать давление, но ничего не получалось, мне становилось хуже, врач не видела выхода и было принято решение сделать КС, срок если точнее был 29 недель и 4 дня!!!! Родилась девочка 950 гр, 37см, но в больнице, где я рожала, это районная больница не было условий для выживания таких деток, ребенок прожил 12 часов и умер, вскрытие показало лишь нераскрывшееся левое легкое, в остальном ребенок был здоров!!!!!!!! После этого, я в этой больнице перестала наблюдаться, поехали в соседний город в центр планирования семьи и репродукции, стала на учет там, обследовалась,сдала опять же анализы на инфекции, была у генетика, у нефролога, опять же ничего вне беременности не обнаружили, что могло способствовать развитию такого тяжелого гестоза, пересшего в эклампсию!!! У меня с детства хронический пиелонефрит, но при берем со стороны почек никаких поталогий не было! Вторая беременность наступила в марте 2010 года, тоже все было хорошо, наблюдалась у хороших врачей, сдавала анализы каждые 3 недели, УЗИ доплер, все делала, как говорили, в 25 недель обнаружили у меня ВА результат был слабоположительным, с того дня я начала принимать курантил, кардиомагнил, в дальнейшем сдавала анализ на ВА не обнаружен был!!! В 28 недель попала на сохранение с давлением 140/85, сделали УЗИ и доплер, все в норме, малыш соответствовал сроку беременности , вес 1200 гр, пролежала недельку, все нормализовалось и выписали меня, назначили к курантилу и кардиомагнилу еще и нифедипин, также была обнаружена железодефицитная анемия первой степени, принимала татему, гемоглобин плюс, сорбифер!!! Гемоглобин держался 110!!! в 32 недели я попала опять на сохранение с давлением 160/90,сделали опять же УЗИ малыш соответствовал сроку беременности весил 1660гр, лежала до 34 недель, давление в этот период времени то падало, то повышалось, почки были в норме и анализы тоже, меня перевели на Допегит, далее, сделали УЗИ на сроке 33 недели и 3 дня, результат был не хороший, малыш страдал от кислородного голодания и плюс за неделю набрал всего лишь 140 грамм, врач решает меня понаблюдать еще пару дней и потом решать вопрос о КС, я ужасно переживала и просила их сделать КС сейчас, пока ребенок жив, но меня никто не слушал, через 4 дня, ровно в 34 недели, я с утра мало чувствовала ребенка, было воскресенье, врачей в отделении не было, я пошла к медсестре и попросила послушать малыша и сказала, что напрягается матка, но она мне сказала чтоб пошла полежала, сделала укол папаверина и все, и вот прошло меньше часа, как я резко захотела в туалет, встала, пошла, села на унитаз, а у меня как хлынула кровь, мне стало плохо, я не могла держаться на ногах, еле добежала до двери и крикнула врачам, живот был как камень в этот момент, прибежали врачи, забрали в операционную меня, сделали КС, ребенок был мертв, мальчик был, родился он с весом 1750, росто 44 см!!!! Я думала умру и не переживу этого!!!! На вопрос что случилось?? Мне никто ответа не дал, лишь скали, что такое случается!!!!!! Операция прошла нормально, только крови много потеряла, после операции была сильная железодефицитная анемия, гемоглобин 40, я падала в обмороки, вставать вообще не могла, так продолжалось 4 дня, потом все нормализовалось!!!!!!!!!! Меня перевели из реанимации в обычную палату на 6 день после операции! После произошедшего, спустя 8 месяцев, я все таки решила разобраться в чем дело, что происходит со мной при берем!!!! Мы делали гистологию малыша и плаценты, результат ошеломил меня, малыш был здоров, вся проблема была в плаценте, она была не здорова, в ней были многочисленные тромбы, гематомы, кисты, гемарогически ишемические инфаркты, еще по размерам она была меньше, чем положено, 320 гр!!!! Я обратилась в Москву за помощью, там мне назначили кучу обследований, и сказали, что это точно проблема с системе гемостаза кроется!!!!!! Я обследовалась, сдала анализы на кучу инфекций, из влагалища и цервикального канала, там все результаты отрицательные, сдала анализы на ВУИ, там результаты те же, что и в 2008 году, обнаружены А/Т класса IgG к ЦМВ, Герпесу простому 1-2, эпштейн Барру!!!!!!! Также обследовала почки, делала УЗи почек, все нормально, кроме того, что правая почка опущена немного!!! Диагноз нефроптоз справа!!! Также делала УЗИ сосудов и артерий почек, все нормально, УЗИ сердца, тоже нормально, суточный мониторинг давления делала, тоже все нормально, анализы на гормоны сдавала, в первой фазе ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Кортизол, Пролактин, все в норме, во второй фазе сдавала Прогестерон, низкий очень, результат 1.0 при референтном значении 7-56, назначен Утрожестан был 200 мг вагинально!!!! Также сдавала анализы на АФС, все в норме, гемостазиограмму все показатели в норме,делала фоликулометрию, яичники работают отлично, овуляция происходит, тоже все в норме, я ничего не понимаю, все в норме вне беременности, причина не выявлена точная!!!!!!!!! Сейчас принимаю уже 5 месяцев утрожестан вагинально по 200 мг, также 3й месяц принимаю Ангиовит, Омегу3, тромбоасс, это противотромбическая терапия перед беременностью, живет открыто 2й цикл, в первом открытом цикле беременность не наступила!!! Еще я уже 5й месяц веду графики БТ, там тоже все хорошо!!!!!!!!!!!! Помогите разобраться, в чем же дело, врачи мне говорят, что вне берем все может и быть хорошо, но при беременности надо контролировать систему гемостаза и АФС, уже несколько врачей мне говорили, что проблема именно в этом!!!!!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, может еще что сдать нужно, я не могу уже, 3й смерти я не переживу, очень хотим малыша!!!!!!!!! В анамнезе у меня гестоз, невынашивание, эклампсия и приэклапсия в период беременности на фоне тяжелого гестоза!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2012, 15:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,315
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
исследования гемостаза при наличии гестоза/еклапмсии в анамнезе не показаны, для профилактики гестоза Вам показан прием малых доз аспирина во время беременности и (быть может) низкомолекулярного гепарина; главное для Вас сейчас - найти очного специалиста, который ето все бы назначил и вел Вас на протяжении всей беременности...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2012, 16:34
Lisek Lisek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Липецк
Сообщений: 7
Lisek *
Red face Невынашивание

Спасибо большое, что не оставили мое сообщение без внимания!!!!!!!!! Я предыдущую беременность, которая закончилась на сроке 34 недели на фоне острого гестоза и отслойки плаценты, принимала курантил и кардиомагнил, канефрон для почек, нифедипин, а потом уже допегит всю беременность и все равно гестоз был, еще плацента в таком ужасном состоянии, давление у меня начинает высоко повышаться начиная с 28 недель, в 25 недель, я повторюсь, был обнаружен ВА, больше из системы гемостаза и АФС ничего сдавать не назначали!!!!!!! Так вы считаете, что это не гемостаз и АФС????? Как вы думаете, может мне к гематологам обратиться????? Врача нашла очного, обещала помочь, но я все равно консультируюсь при возможности с врачами!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2012, 16:37
Lisek Lisek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Липецк
Сообщений: 7
Lisek *
Вот, еще забыла написать, у нас планируется беременность сейчас, поэтому прописаны Омега3 по 1 в день, ангиовит по 1 в день, аспирин по пол таблетки 1 раз в день, утрожестан по 200 мг вагинально, так как Прогестерон низкий во второй фазе!!!!! Скажите, а насчет низкомолекуллярных гепаринов, на основании какого обследования их назначают???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2012, 17:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,315
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
однократно обнаруженный ВА не имеет клин. значения, нужны минимум 2 положительных анализа - оба вне беременности...

НМ гепарины могут назначать на основании Вашей предыдушего акушерского анамнеза - анализы здесь не нужны... повторное выявление ВА тоже может быть поводом...

Вам лучше не принимать кардиомагнил - более рациональным видится 1/4 таблетки аспирина-325 в сутки (вечером)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2012, 22:02
Lisek Lisek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Липецк
Сообщений: 7
Lisek *
Спасибо большое за ответы!!!!!!!!!! У меня в период предыдущей беременности ВА был выявлен 1 раз, результат был слабо положительным, потом сколько раз сдавала результат отрицательный был, вне беременности сдавала результат отрицательный!!!!! Насчет кардиомагнила поняла, перейду на аспирин!!!!! Скажите, если беременность наступит, то мне сразу надо начать колоть НМГ или как??????
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2012, 22:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,315
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас ВА отрицательный, временно-положительный ВА во время беременности - норма. НМГ колоть только в случае очного назначения врача, если он посчитает нужным... его назначение для профилактики гестоза не является обшепризнанным и может быть даже опасным...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2012, 12:24
Lisek Lisek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Липецк
Сообщений: 7
Lisek *
Спасибо вам огромное, Вадим Валерьевич за объяснения!!!!!!!!! Так это получается, что в предыдущую беременность я напрасно пичкала свой организм кардиомагнилом и курантилом да????? Ну если ВА только раз был обнаружен и то результат слабоположительный был!!!!!! Я врача нашла очного, она обещала помочь!!!!! Насчет НМГ она сказала, что только после результатов анализов назначаются такие препараты, то есть я раз в месяц должна буду сдавать анализы на гемостаз и АФС, чтоб видеть динамику и уже делать назначения, если понадобятся!!!!!!!!! А еще вопрос, что еще могло привести к такому состоянию плаценты моей в предыдущую беременность??????? Может мне еще что-нибудь надо сдать???? Спасибо большое заранее вам!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.