Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2010, 13:00
kat_ kat_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
kat_ *
Беременность 40 недель и ветрянка:(

Добрый день,уважаемые врачи!!!
Я в панике,у меня срок без двух дней 40 недель!!
Вчера приезжала ко мне младшая сестра,вечером у нее сыпь обнаружили,а сегодня утром врачи поставили диагноз Ветрянка
Мол сын,ему 2,5 года был с ней в контакте больше суток,сама я часа три!
Скажите,что теперь мне делать?
Заразна ли я теперь,мой сын?
В детстве не болела я !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2010, 18:04
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инкубационный период при в\о не менее 10-ти суток. Т.е ни Вы ни ребенок не можете заболеть ранее, и соответственно в ближайшие 10 дней не заразны.
Ребенка надо экстренно привить против В\о вакциной Варилрикс, она есть в центрах вакцинации. Лучше завтра утром, но не позднее 72 часов от момента контакта.

Относительно Вас консультантам надо сначала посовещаться, поскольку ситуация непростая.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2010, 18:23
kat_ kat_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
kat_ *
Если привить,то ребенок не заболеет?
я сдала налаиз на антитела к оспе ,будет готов через день!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2010, 18:26
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гарантии нет, но больше шансов что не заболеет. Без вакцинации при тесном контакте в течение дня- заболеет почти наверняка. Вам это сейчас совсем несвоевременно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2010, 18:35
kat_ kat_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
kat_ *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Гарантии нет, но больше шансов что не заболеет. Без вакцинации при тесном контакте в течение дня- заболеет почти наверняка. Вам это сейчас совсем несвоевременно.
ребенок как раз мой находится с бабушкой и дедушкой,где больная сестра,в отдельной комнате,т.е. если мы завтра сделаем ему прививку,то сможем его забрать к нам?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2010, 18:49
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 10-го дня от контакта о может находиться где угодно, изолировать от Вас и младенца его надо будет начиная с 10-го дня. Сейчас смысла в изоляции нет.
Я не поняла, Вы его чтоли изолировали в контакт к больной ветрянкой сестре?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2010, 18:57
kat_ kat_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
kat_ *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
До 10-го дня от контакта о может находиться где угодно, изолировать от Вас и младенца его надо будет начиная с 10-го дня. Сейчас смысла в изоляции нет.
Я не поняла, Вы его чтоли изолировали в контакт к больной ветрянкой сестре?
нет мы еще не знали,что она больна,когда изолировали!но теперь получется так

так если мы сделаем прививку,то ребенок сможет с нами быть?или как?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2010, 19:00
kat_ kat_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
kat_ *
Муж может его забрать сейчас поехать!!!
получается контакт был вчера у него с больной и сегодня только утром!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2010, 19:01
kat_ kat_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
kat_ *
у меня уже паника какая то
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2010, 19:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите, не паникуйте! Ребенка, контактного по ветрянке, тащить к Вам совершенно точно не нужно. Маленькие дети обычно переносят ветрянку легко. А вот Вам и будущему новорожденному это совсем не нужно. Подождите, врачи посовещаются и дадут рекомендации.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.03.2010, 19:14
kat_ kat_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
kat_ *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Подождите, не паникуйте! Ребенка, контактного по ветрянке, тащить к Вам совершенно точно не нужно. Маленькие дети обычно переносят ветрянку легко. А вот Вам и будущему новорожденному это совсем не нужно. Подождите, врачи посовещаются и дадут рекомендации.
т.е ехать за ним не нужно уже!!
просто получается,я смогу теперь забрать своего сына через 21 день?((

а с вами мы уже общались,два года назад,когда я первого сына ждала,и тоже перед родами
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.03.2010, 19:14
kat_ kat_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
kat_ *
просто вчера мы еще не знали,что болеет ветрянкой девочка!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.03.2010, 19:19
kat_ kat_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
kat_ *
Еще вот такой вопрос,так если сына нельзя забрать ,чтоб он с нами был так может и нет смысла делать прививку ему?
а ждать 21 день,так много
Я жду свои анализы,может у меня есть антитела!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.03.2010, 19:30
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kat_ Посмотреть сообщение
у меня уже паника какая то
...спокойствие, только спокойствие (С)...паниковать откровенно рано.
Кровь на антитела к ветрянке вы уже сдали. В среднем более 60% женщин, отрицающие ветрянку в анамнезе, имеют значимый титр антител - т.е. переболели в легкой форме в детстве и не заметили. Велика вероятность, что вы имеете достаточный уровень антител и не заболеете.
Так что отдыхайте, настраивайтесь на роды.
Ребенка завтра же привить! Первую неделю после контакта он заразен не будет и в изоляции не нуждается. Спустя неделю - изолировать от новорожденного на неделю (если не заболеет).
При получении результатов анализов - сообщите сразу - обсудим дальнейшую тактику.

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
Strix одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.03.2010, 19:32
kat_ kat_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
kat_ *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Ребенка Вы можете забрать, можете не забирать. Это как Вам удобнее. Повторяю-сейчас он для Вас неопасен. В любом случае Вам надо будет отдать его бабушке с 9-го по 23 сутки от контакта. Это если он не заболеет. Если заболеет- то обратно к младенцу можно через 5 дней после появления последнего элемента.
Т.е лично я могу от него заразиться с 9-23 сутки ???
и потом если проявится у него,то через пять дней после послед элемента???



а так я могла только заразиться от больной ветрянкой,с которой вчера был контакт ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.