Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2008, 08:35
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Lightbulb Бактерии в моче, старение плаценты

Добрый день!
мне 25 лет, беременность первая - 33 неделя. В анализе мочи обнаружены бактерии, какие именно не написано. Лейкоциты 6-8. Врач говорит, что это может повлиять на старение плаценты. В 32 недели я была узи - плацента 30 мм толщина по задней стенке матки с переходом на дно, 2 я тепень зрелости.
вопросы
нормальное ли состояние плаценты для моего срока?
какие анализы нужно сдать, чтобы определить какие это бактерии?
возможно ли ошибка (моя или лаборатории) и может просто перездать анализ мочи?

заранее спасибо за оперативность
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2008, 12:07
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бессимтомная бактериурия выявляется у 6-11 % беременных и при отсутствии лечения у 40 % из них развивается острый пиелонефрит. Лечению подлежат все беременные с бактериурией. Проводятся короткие курсы антибактериальной терапии (обычно 3 дня) с последующим культуральным исследованием мочи (бак.посев) для контроля за возможным рецидивом заболевания. При повторном выявлении бактериурии обычно назначается поддерживающая терапия до окончания беременности и ещё 2 недели после родов.
Состояние плаценты для вашего срока нормальное. Понятие "преждевременное старение плаценты" сейчас не применяется и не является каким-либо диагностическим и прогностическим критерием.

Комментарии к сообщению:
Voluson одобрил(а): про плаценту - ОК
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.