Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2017, 09:51
Mephisto Mephisto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Самара
Сообщений: 1
Mephisto *
Правильность введения вакцины от бешенства и побочные эффекты.

Здравствуйте! Уважаемые врачи, я прошу вас помочь мне. Вот моя история: 14 июля в 20:30 меня укусила какая-то собака, которая бегала во дворе моих знакомых. Укусила за левое бедро,через плотную ткань джинсов. Сильного укуса, естественно, не было - было лишь небольшое почти незаметное осаднение. Его я, почему-то, обработал сначала антисептиком, а после (через минут 20-30) хозяйственным мылом, хотя нужно было наоборот (вроде бы?). Так получилось, что смог обратиться в больницу лишь днем (13:00-14:00) 16 июля. Там врач осмотрел место укуса, направил в процедурный кабинет на прививки. Как я понимаю, мне делали и иммуноглобулин и КОКАВ, так как было два укола. Теперь, собственно, расскажу о предмете моего беспокойства: дело в том, что я прочитал, что иммуноглобулин не вводят туда же, куда ввели КОКАВ. А мне же поставили 2 укола в правую руку ( в дельтовидную мышцу, вроде бы как). Хотя в инструкции указано, что иммуноглобулин детям от 5 лет и взрослым вводится в верхний наружный квадрант ягодичной мышцы. И само место укуса иммуноглобулином тоже не обкалывали. Возможно, также, что была нарушена последовательность введения данных препаратов. Может ли все это повлиять на эффективность вакцины или спровоцировать какие-то побочные действия? Вторую инъекцию сделали 19 июля, третью будут делать сегодня (23 июля). За это время, вроде бы, никакого ухудшения самочувствия не наблюдалось. Хотя, температура тела поднималась до 36,9 и были некоторые неприятные ощущения в мышцах. Но вот что меня волнует: почему то место, куда мне в нулевой день ввели КОКАВ и иммуноглобулин, опухло и слегка покраснело (а скорее даже, что приобрело фиолетовый оттенок). Там прощупывается уплотнение, где-то 2-3 сантиметра в диаметре. Могло ли это возникнуть из-за неправильного введения вакцины? И что это вообще такое? Это уплотнение не болит, но если до него дотронуться, то возникают некоторые неприятные ощущения. Не может ли это быть фибросаркома? Если даже и нет, то что с этим делать? Оно само рассосется? Заранее благодарю Вас за ответ, для меня это очень важно, ведь теперь я думаю, что из-за всего того, что я описал выше, эффективность вакцины сойдет на нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.