Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2016, 20:47
mama60 mama60 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2014
Город: Краснознаменск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
mama60 *
остеосцинтиграфия.требуется консультация гематолога.

По результатам остеосцинтиграфии в заключении:требуется консультация ревматолога,гематолога.Прилагаю фото.Заранее благодарен.Состояние общее физическое неудовлетворительное.Слабость в мышцах с периодическими болями в груди,за лопатками и подмышечных областях,а также верхние части плеча.Похудание на 8 кг.в течении года вес при нормальном питании не восстанавливается.Готов выложить результаты ОАК ибиохимии если потребуется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160419_170000.jpg
Просмотров: 16
Размер:	230.1 Кб
ID:	101181  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160419_170022.jpg
Просмотров: 20
Размер:	358.4 Кб
ID:	101182  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2016, 21:02
mama60 mama60 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2014
Город: Краснознаменск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
mama60 *
21,03,16
WBC 5.8
RBC 5.41
HGB 16.4
HCT 0.447
MCV 82.6
MCH 36.7
PLT 220
LYM% 33.4
MXD% 9.3
NEUT% 57.3
LYM# 1.9
MXD# 0.5
NEUT# 3.4
RDW SD 39.5
RDW CV 12.7%
PDW 12.6
MPV 9.7
P_LCR 23.9%
---
АСАТ 23
АЛАТ 17.5
амилаза 60.9
Общ.билир. 17.5
прямой билир. 3.5
непрямой 14
общ.белок 74.2
мочевая кислота 353
мочевина 6
креатинин 112
кфк 195
СРБ 0.7
РФ не выявлен
кальций общ. 2.34
щелочная фосфотаза 77
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2016, 21:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так прямо в заключении и написано - "обратитесь в интернет и получите консультацию гематолога"??? Звоните в поликлинику по месту жительства и посетите очного специалиста согласно полученному направлению. Данные за гематологическое заболевание отсутствуют. По результатам анализа крови и первому сообщению - Вы мужчина, а по профилю - женщина: с половой принадлежностью еще не определились?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2016, 21:35
mama60 mama60 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2014
Город: Краснознаменск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
mama60 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Так прямо в заключении и написано - "обратитесь в интернет и получите консультацию гематолога"??? Звоните в поликлинику по месту жительства и посетите очного специалиста согласно полученному направлению. Данные за гематологическое заболевание отсутствуют. По результатам анализа крови и первому сообщению - Вы мужчина, а по профилю - женщина: с половой принадлежностью еще не определились?
Получил заключение сегодня.И решил попробовать обратиться к Вам на этот ресурс.С гематологами у нас как и везде наверно проблема.Уже год врачи не могут поставить диагноз.Терапевт смотрит на анализ крови и говорит это не терапевтическое заболевание.Было озвучено врачами неоднократно:"Вы курите?"Ответ:Нет.По результату сегодняшней остеосцинтиграфии доктор сообщил,что это системное заболевание и посоветовал обратится к гематологу и ревматологу.Я вроде ничего не придумал.Мое состояние неудовлетворительное кровь сдаю каждый месяц,но вразумительного ответа никто не дает поэтому и обратился к вам.По факту я мужчина!)Регистрацию на форуме делал для мамы.Пришлось обратиться первому.У мамы проблемы с щитовидкой буду помогать и ей.Извините за сумбур.Как смог так выразил свою проблему.Спасибо за ответ.Придется посетить гематолога очно.Я надеялся получить информацию здесь.Результаты анализа я выложил.Если что то потребуется по Вашей рекомендации буду рад прислушаться.Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2016, 21:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематолог Вам точно сейчас не нужен: ОАК в норме, лимфопролиферативное заболевание исключается путем биопсии увеличенного лимфоузла (может делаться только в реале), если л/узлы в норме, то и вопрос снимается.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2016, 22:08
mama60 mama60 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2014
Город: Краснознаменск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
mama60 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Гематолог Вам точно сейчас не нужен: ОАК в норме, лимфопролиферативное заболевание исключается путем биопсии увеличенного лимфоузла (может делаться только в реале), если л/узлы в норме, то и вопрос снимается.
Большое Спасибо Доктор!По возможности проверю на узи диагностике основные лимфоузлы и от этого буду отталкиваться.Просто основной недуг это безпричинное похудание на 10 кг.(больше похоже на похудание именно мышечного характера причем выраженно) и боли в области грудного отдела(мышечная) с признаками гинекомастии.Причем анализы на гормоны вполне удовлетворительные.Эндокринологи так же не могут разобраться.Уже год я хожу по кругу(или меня ходят)).2 госпитализации а диагноза вразумительного нет,лицо вытянулось,кости оголились.Вот и думай куда писать к какому врачу идти.Вообщем Спасибо еще раз Доктор,могу ли я написать Вам в личку по интересующему меня личному вопросу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2016, 22:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общение в ЛС с консультантами на форуме не предусмотрено, не знаю как и где (Польша? Германия?), но быть может Вам следует исключить данное заболевание
Myotonic Muscular Dystrophy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.