Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2016, 02:25
igNNat igNNat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2016
Город: Украина
Сообщений: 4
igNNat *
Тромбоцитопеническая пурпура

Здравствуйте!

Мне 30 лет. Прививался с опозданием, в возрасте 3-4 лет. В 5-6 лет неожиданно развилась тромбоцитопеническая пурупра с кожными симптомами, сильными носовыми кровотечениями. Тромбоциты за весь период болезни не опускались ниже 70 единиц. Лечение проводилось гормональное, точно помню Преднизолон. В течении следующих 2-4 лет тромбоциты самопроизвольно или после лечения пришли в норму. На данный момент склонен к аллергическим реакциям, есть бронхиальная астма (если это важно).

Мой ребенок, 2 с половиной лет, мальчик, бывают проявления кожной пищевой аллергии, из прививок сделано БЦЖ, АКДС. Надо ли перед прививкой КПК консультация гематолога или какие-то доп. обследования, из-за того что сама прививка на корь может давать поствакцинальные осложнения в виде тромб. пурпуры и учитывая мой детский анамнез? Или ребенок должен прививаться без оглядки на мою ситуацию в детстве?

И второе, помню были рекомендации докторов, что дети желательны мужского пола, что мальчику вроде тр. пур. не должна передаваться, а девочке возможна. Что-то поменялось с того времени или я в дестве просто неправильно все понял?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2016, 17:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет нужды в консультировании, ИТП - НЕ генетическое заболевание и никому никогда не передается
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.