Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2013, 02:23
StellaD StellaD вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Лондон
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 29
StellaD *
Пневмония, когда она не заразна?

Добрый день, уважаемые врачи.
Пожалуйста, подскажите по такому вопросу.
Я беременна, 15 недель. У меня есть подруга, которая в середине декабря заболела гриппом, перешедшим в пневмонию. С начала января она получала амоксицилин, а, когда он не помог, начали колоть антибиотики (все это время она находилась на дому).
Анализов никаких, кроме рентгена сделано не было.
Антибиотики закончили колоть 10 дней назад и медсестра сказала ей, что она уже не заразна для окружающих. Температуры у нее нет, но сохраняется слабость и достаточно сильный кашель.
Я планирую контактировать с ней, помогать. Но очень боюсь, что она может быть еще заразна.
Пожалуйста, скажите, каковы должны быть признаки полного выздоровления, если пневмония была вирусная? Не заразна ли моя подруга после курса антибиотиков, как ей сказала медсестра?
Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2013, 23:02
StellaD StellaD вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Лондон
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 29
StellaD *
Вопрос все еще актуален.
В общем-то, вопрос в том, можно ли заразиться от человека, перенесшего пневмонию (возможно, вирусную) при условии, что лечение закончилось 2 недели назад, температура тела нормальная, но сохраняется слабость и кашель?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2013, 12:31
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пневмония не заразна.
Астенизация (слабость) и кашель могут сохраняться еще некоторое время после выздоровления.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.